শিরোনাম:
●   মিরসরাইয়ের করেরহাটে বাবা’কে পিটিয়ে হ’ত্যা, ঘা’তক ছেলে মিলন আটক ●   গাজীপুর কেজি স্কুল অ্যাসোসিয়েশনের পরিচিতি সভা ●   ঝালকাঠিতে ব্রিজ ভেঙ্গে পাথরবহকারি ট্রাক খালে, যোগাযোগ বিচ্ছিন ●   ব্যক্তির চেয়ে দেশ বড়”- শহীদ জিয়ার এই দর্শন বুকে নিয়েই প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান দেশকে এগিয়ে নিচ্ছেন : ভূমি প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল ●   বিশ্বশান্তি-শোভা যাত্রা ও জাতীয় বৌদ্ধ মহাসম্মেলনে পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান প্রধান অতিথি থাকার সম্মতি জ্ঞাপন করেছেন ●   নতুন প্রজন্মকে বিশ্বমানের দক্ষ নাগরিক হিসেবে গড়ে তুলতে আধুনিক শিক্ষার বিকল্প নেই : পার্বত্যমন্ত্রী দীপেন দেওয়ান ●   রাঙ্গামাটিতে জামায়াতে ইসলামীর বার্ষিক রুকন সম্মেলন অনুষ্ঠিত ●   প্রধানমন্ত্রীর সাথে বিকেএমইএ প্রতিনিধিদলের সৌজন্য সাক্ষাৎ: পোশাক খাতের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা ও নীতিগত সহায়তার আশ্বাস ●   এখন থেকে আমরা “বড়ুয়া জনগোষ্ঠী” হিসাবে রাষ্ট্রের কাছে পরিচয় তুলে ধরবো ●   মিরসরাইয়ে ৮২ কেজি গাঁজাসহ ট্রাকচালক গ্রেপ্তার ●   চিরনিদ্রায় শায়িত বীর মুক্তিযোদ্ধা ও সংবিধান প্রণেতা ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন ●   বিচারকদেরকে মনস্তাত্ত্বিক সংকট থেকে মুক্তি দিতে হবে ●   আত্রাইয়ে অভ্যন্তরীণ বোরো ধান-চাল সংগ্রহের শুভ উদ্বোধন ●   সড়কের বেহাল দশায় থমকে গেছে চরাঞ্চলের কৃষি : দুর্ভোগে জনজীবন ●   রাঙ্গুনিয়ায় ৫ দোকান ভস্মীভূত : ৫ লক্ষ টাকার ক্ষয়ক্ষতি ●   প্রতিবন্ধীদের শিক্ষার পাশাপাশি দক্ষতা বৃদ্ধি করতে হবে ●   ঈশ্বরগঞ্জে অবৈধ যৌন উত্তেজক ওষুধ তৈরির কারখানা সিলগালা ●   রাঙ্গুনিয়ায় ১৭ মামলার পরোয়ানাভুক্ত যুবলীগ নেতা গ্রেফতার ●   বড়পুকুরিয়া কয়লা,মধ্যপাড়া পাথর খনি ও তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্র পরিদর্শন করেন : মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ ●   বিনা ধান-২৫ এর প্রচার ও সম্প্রসারণে কৃষক প্রশিক্ষণ কর্মশালা ●   মেডিকেল রিপ্রেজেন্টেটিভদের দালাল আখ্যা দেওয়ার প্রতিবাদে মানববন্ধন ●   পার্বত্য চট্টগ্রামে শান্তি ও সুষম উন্নয়নে কাজ করবে সরকার : পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান ●   পেশার মর্যাদা রক্ষায় আত্রাইয়ে ওষুধ কোম্পানির প্রতিনিধিদের মানববন্ধন ●   পার্বতীপুরে সাংবাদিকদের সাথে ভূমিহীনদের অধিকার প্রতিষ্ঠার দাবিতে মতবিনিময় সভা ●   তামাক করকাঠামো সংস্কারের আহ্বান বিশেষজ্ঞদের ●   ঐতিহ্যবাহী মহেশখালী আদিনাথ মন্দিরের পৌরাণিক ও ঐতিহাসিক প্রেক্ষাপট নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা ●   আত্রাইয়ে হেরোইনসহ ২জন মাদক কারবারি গ্রেফতার ●   রাঙামাটি জেলা চ্যাম্পিয়ন রাজনগর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ফুটবল দল ●   বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শীর্ষ নেত্রী বহ্নিশিখা জামালী হাসপাতালে ভর্তি ●   পার্বতীপুরে ব্রক্ষোত্তর সোনাপুকুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের রাস্তার বেহাল অবস্থা
রাঙামাটি, রবিবার, ১৭ মে ২০২৬, ৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শুক্রবার ● ১৬ ডিসেম্বর ২০২২
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » মাটিরাঙ্গায় স্কুল পরিচালনা কমিটির প্রস্তাবিত প্যানেল বাতিলের দাবী
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » মাটিরাঙ্গায় স্কুল পরিচালনা কমিটির প্রস্তাবিত প্যানেল বাতিলের দাবী
শুক্রবার ● ১৬ ডিসেম্বর ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

মাটিরাঙ্গায় স্কুল পরিচালনা কমিটির প্রস্তাবিত প্যানেল বাতিলের দাবী

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত মাটিরাঙ্গা প্রতিনিধি :: পার্বত্য খাগড়াছড়ি জেলাধীন মাটিরাঙ্গা মিউনিসিপ্যাল স্কুল এন্ড কলেজের পরিচালনা কমিটির প্রস্তাবিত সভাপতির প্যানেলটি বাতিলের দাবী উঠেছে ।
জানা গেছে, খাগড়াছড়ি জেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি বর্তমান মাটিরাঙ্গা পৌরসভার মেয়র ও মাটিরাঙ্গা মিউনিসিপ্যাল স্কুল এন্ড কলেজের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মো. শামছুল হক, গত ৪ ডিসেম্বর ২০২২ তারিখ মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড চট্টগ্রাম-চেয়ারম্যান বরাবরে একটি অভিযোগপত্র দায়ের করেছেন ।
অভিযোগপত্রে দাবী করা হয়েছে, মাটিরাঙ্গা মিউনিসিপ্যাল স্কুল এন্ড কলেজের প্রধান শিক্ষক মো. নুরুল ইসলাম বর্তমান সভাপতির অজান্তে প্রতিষ্ঠান পরিচালনা কমিটির সিদ্ধান্ত ছাড়াই স্থানীয় এমপির নিকট তথ্য গোপন করে ভুল বুঝাইয়া বর্তমান সভাপতির নাম বাদ দিয়ে অন্য ৩ জনের নামে প্রস্তাবিত সভাপতি পদে মনোনয়ন পাওয়ার জন্য ১টি প্যানেল তৈরি করে শিক্ষা বোর্ডে পাঠিয়েছেন। তিনি বর্তমান সভাপতির দায়িত্বের জাগয়া থেকে বিষয়টিকে অপরাধ হিসেবে গন্য করেন এবং বিধি মোতাবেক ব্যবস্থা নেয়ার জন্য প্রস্তাব করেন উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড চট্টগ্রাম চেয়ারম্যান বরাবরে। এ সময় তিনি আরো অভিযোগ করেন, ইতিমধ্যে প্রধান শিক্ষক মো. নুরুল ইসলাম আয়া পদে চাকুরীর দেয়ার প্রলোভন দেখিয়ে রহিমা বেগমের নিকট থেকে দুই লক্ষ পঞ্চাশ হাজার টাকা এবং তপেন বিকাশ ত্রিপুরা নামের একজন শিক্ষক হতে এক লক্ষ পঞ্চাশ হাজার টাকা অবৈধভাবে গ্রহন করেছেন । যা একটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের দায়িত্বশীল শিক্ষকের জন্য শাস্তিযোগ্য অপরাধ ।
এবিষয়টি নিয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার এর কার্যালয়ে অভিযোগ করা হলে তদন্তে অভিযোগের বিষয়ে সত্যতা পাওয়া গেছে বলে তিনি উল্লেখ করেন । অভিযোগের বিষয়ে মাটিরাঙ্গা মিউনিসিপ্যাল স্কুল এন্ড কলেজের প্রধান শিক্ষক মো. নুরুল ইসলাম বলেন, সভাপতি প্যানেল তৈরির বিষয়টি সম্পুর্ন স্থানীয় এমপির এখতিয়ার । সেখানে আমার কোন হস্তক্ষেপ করার সুযোগ নেই । প্যানেলটি এখনো চুড়ান্ত হয়নি, তবে সভাপতি পদে বিধিমোতাবেক এম হুমায়ুন মোরশেদ খান হবেন বলে জানিয়েছেন । অন্যদিকে তার (প্রধান শিক্ষক) বিরুদ্ধে হওয়া দুর্নীতির অভিযোগ সম্পর্কে তিনি বলেন, তদন্তের কার্যক্রম এখনো চলছে । আরো অধিকতর তদন্ত হবে বলে জানিয়েছেন । কিন্তু মাটিরাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এর কার্যালয়ে তার দুর্নীতির বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগের শুনানি শেষে যে তদন্ত প্রতিবেদন দেয়া হয়েছে সে বিষয়টি তিনি কৌশলে এড়িয়ে যান এবং আবার তদন্ত হবেন বলে জানান । অন্যদিকে মাটিরাঙ্গা উপজেলা পরিষদে ২৭/০৯/২০২২ ইং তারিখের স্বারক নং-০৫.৪২.৪৬৭০.০০০.১৮.০০১.২২- ২৩৬৯, এর প্রতিবেদনে পরিস্কারভাবে বলা হয়েছে মাটিরাঙ্গা মিউনিসিপ্যাল স্কুল এন্ড কলেজের প্রধান শিক্ষক মো. নুরুল ইসলাম এর বিরুদ্ধে অর্থ আত্বসাতের আনিত অভিযোগটি বাদী-বিবাদী ও স্বাক্ষীগনের উপস্থিতিতে শুনানি গ্রহন করা হলে অভিযোগের সত্যতা প্রাথমিকভাবে প্রতীয়মান হয়েছে ।
বিশ্বস্ত সুত্রে জানা গেছ, সভাপতির পদটিকে ঘিরে চলমান গুঞ্জনে যাদের নাম জড়িত রয়েছে তাদের ছাড়াও আসতে পারে চমক নিয়ে নতুন কোন তৃতীয় ব্যক্তির নাম । দেখার বিষয় সময়ের ব্যবধানে আরো কি কি পরিবর্তন আসে প্রতিষ্ঠানটিতে । প্রস্তাবিত সভাপতি প্যানেলের বিরুদ্ধে আভিযোগ প্রদান ও প্রধান শিক্ষকের দুর্নীতি বিষয়ে অভিযোগ হওয়ার বিষয়টি সত্য বলে স্বীকার করেছেন মাটিরাঙ্গা পৌরসভার মেয়র মো. শামছুল হক ।
প্রস্তাবিত সভাপতি প্যানেলের বিরুদ্ধে আভিযোগ প্রদান ও মাটিরাঙ্গা মিউনিসিপ্যাল মডেল স্কুল এন্ড কলেজের প্রধান শিক্ষকের দুর্নীতি বিষয়ে অভিযোগ হওয়ার বিষয়টি সত্য বলে স্বীকার করেছেন মাটিরাঙ্গা পৌরসভার মেয়র মো. শামছুল হক ।





খাগড়াছড়ি এর আরও খবর

পার্বত্য চট্টগ্রামে শান্তি ও সুষম উন্নয়নে কাজ করবে সরকার : পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান পার্বত্য চট্টগ্রামে শান্তি ও সুষম উন্নয়নে কাজ করবে সরকার : পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান
খাগড়াছড়িতে ইমন নামে একজনের গুলিবিদ্ধ লাশ উদ্ধার খাগড়াছড়িতে ইমন নামে একজনের গুলিবিদ্ধ লাশ উদ্ধার
খাগড়াছড়িতে জামায়াতের ইফতার মাহফিল খাগড়াছড়িতে জামায়াতের ইফতার মাহফিল
খাগড়াছড়িতে বিএনপির ওয়াদুদ ভূইয়া জয়ী খাগড়াছড়িতে বিএনপির ওয়াদুদ ভূইয়া জয়ী
খাগড়াছড়িতে ঝুঁকিপূর্ণ ভোটকেন্দ্রে নিরপেক্ষ ভোটের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন খাগড়াছড়িতে ঝুঁকিপূর্ণ ভোটকেন্দ্রে নিরপেক্ষ ভোটের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন
নির্বাচনকে ঘিরে নাশকতা ঠেকাতে খাগড়াছড়িতে ৩০ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন নির্বাচনকে ঘিরে নাশকতা ঠেকাতে খাগড়াছড়িতে ৩০ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন
খাগড়াছড়িতে ৪ বসতঘর আগুনে পুড়ে ছাই খাগড়াছড়িতে ৪ বসতঘর আগুনে পুড়ে ছাই
খাগড়াছড়িতে জামায়াতের এমপি প্রার্থীর বাসায় ককটেল হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল খাগড়াছড়িতে জামায়াতের এমপি প্রার্থীর বাসায় ককটেল হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল
প্রয়াত মানবেন্দ্র নারায়ন লারমা’র প্রতি জুঁই চাকমা’র শ্রদ্ধাঞ্জলি জ্ঞাপন প্রয়াত মানবেন্দ্র নারায়ন লারমা’র প্রতি জুঁই চাকমা’র শ্রদ্ধাঞ্জলি জ্ঞাপন
খাগড়াছড়িতে বনবিভাগের অভিযানে বন্যপ্রাণি উদ্ধার খাগড়াছড়িতে বনবিভাগের অভিযানে বন্যপ্রাণি উদ্ধার

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)