শিরোনাম:
●   প্রধান নির্বাচন কমিশনারের সাথে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির বৈঠক ●   পার্বতীপুরে শ্লীলতাহানির অভিযোগে, সন্ধানী লাইফ ইনস্যুরেন্স কোম্পানীর ডিজিএম গ্রেপ্তার ●   মিরসরাই আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেয়েছেন নুরুল আমিন ●   কুষ্টিয়া গণপূর্ত অফিসেই ১৮ বছর’ আ’লীগের এজেন্ডা বাস্তবায়নে ব্যস্ত অনুপ কুমার সাহা ●   চিৎমরম বৌদ্ধবিহারে কঠিন চীবর দানোৎসব সম্পন্ন ●   বেণুবন উওমানন্দ ধর্মবন বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চীবর দানোৎসব ও সংবর্ধনা ●   প্রেমের টানে পাকিস্থানি তরুণী বাংলাদেশে ●   আগামীকাল ৪ নভেম্বর নির্বাচন কমিশনের সাথে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ৫ সদস্যের প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎকার ●   ঝালকাঠি-২ আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন ইলেন ভুট্টো ●   বনরূপা ব্যবসায়ী সমিতির নতুন কমিটির দায়িত্ব গ্রহণ ●   দিনাজপুর-৫ মনোনয়ন প্রত্যাশী নূরুল হুদা বাবু’র সাংবাদিকদের সঙ্গে নির্বাচনী মতবিনিময় ●   কাপ্তাইয়ে বিভিন্ন কার্যক্রম পরিদর্শনে বিভাগীয় কমিশনার জিয়াউদ্দিন ●   বাজুস এর নতুন সভাপতি নির্বাচিত হলেন এনামুল খান দোলন ●   বাজুস এর নতুন সহ-সভাপতি হলেন ইকবাল হোসেন চৌধুরী ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের ১৫ সদস্য বিশিষ্ট রাঙামাটি পৌরসভার ০৮ নং ওয়ার্ড কমিটি পূর্ণগঠন ●   মুসমানের সেকুলারিজম হওয়ার কোন সুযোগ নেই ●   ভোটে কোটি টাকা খরচকারীদের চক্র ভাঙ্গতে হবে : ব্যারিস্টার ফুয়াদ ●   রাজাভুবন বিদ্যালয় পরিদর্শনে হুমাম কাদের চৌধুরী ●   মিরসরাইয়ে পারিবারিক কলহের জেরে বড় ভাইয়ের হাতে ছোট ভাই খুন ●   বেতবুনিয়া সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু ●   তীরে এসে তরি ডোবাবেন না : সাইফুল হক ●   ঈশ্বরগঞ্জে মাদক ও সন্ত্রাসবিরোধী মামলার আসামিসহ গ্রেফতার-৬ ●   আত্রাইয়ে ৫৪ তম জাতীয় সমবায় দিবস উদযাপন ●   বৃহত্তর বনরূপা ব্যবসায়ি কল্যাণ সমবায় সমিতি এর শুভেচ্ছা বিনিময় ●   কাপ্তাইয়ে জাতীয় সমবায় দিবস পালন ●   কাউখালীতে ৫৪ তম জাতীয় সমবায় দিবস পালন ●   পাচারকালে ১ হাজার ৯শত পিস ইয়াবাসহ মিরসরাইয়ে গ্রেফতার-২ ●   রাঙ্গুনিয়ায় শ্রমিক নেতাকে হত্যাচেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন ●   ঈশ্বরগঞ্জে চা বিক্রেতাকে পিটিয়ে টাকা ছিনিয়ে নিল মাদকচক্র ●   কাপ্তাইয়ে সাপছড়ি বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চীবর দান উৎসব সম্পন্ন
রাঙামাটি, বুধবার, ৫ নভেম্বর ২০২৫, ২১ কার্তিক ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শুক্রবার ● ১০ জানুয়ারী ২০২৫
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » রাউজানে ভূমিদস্যুরা অবৈধভাবে জায়গা দখলের অভিযোগ
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » রাউজানে ভূমিদস্যুরা অবৈধভাবে জায়গা দখলের অভিযোগ
শুক্রবার ● ১০ জানুয়ারী ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাউজানে ভূমিদস্যুরা অবৈধভাবে জায়গা দখলের অভিযোগ

--- রাউজান (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি :: চট্টগ্রামের রাউজানে ভূমিদস্যু কর্তৃক অবৈধভাবে জায়গা দখল করে পাকা স্থাপনা নির্মাণ, বসতঘরে সন্ত্রাসী হামলা, নারী নির্যাতন, বৃক্ষনিধন, হত্যার হুমকি ও মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছে ভুক্তভোগী বাচা মিয়ার পরিবারের সদস্যবৃন্দসহ তিন পরিবারের অনন্ত ২০জন।
বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় রাউজান পৌরসদরের একটি কক্ষে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন রাউজান উপজেলার পূর্বগুজরা ইউনিয়নের ০৮ নম্বর ওয়ার্ডের বড় ঠাকুর পাড়া গ্রামের খুইল্লে মিয়া সওদাগর বাড়ির প্রয়াত নুরুল ইসলামের মেয়ে রুমা বেগম। লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন,‘ স্থানীয় বজল গং সন্ত্রাসী বাহিনী নিয়ে গত ৫ আগষ্ট আওয়ামী সরকার পরিবর্তনের পর দেশে আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি অবনতি হলে ৩ জানুয়ারী ধারালো কিরিচ ও দেশীয় অস্ত্র নিয়ে আমার ও আমার পরিবারের উপর অকর্কিত হামলা চালানো হয়।
এসময় তারা আমাদের রক্তাক্ত করে বসতবাড়ি থেকে উচ্ছেদ করে এলাকা থেকে বিতারিত করে। বর্তমানে আমার ভাইয়েরা এলাকা ছাড়া হয়েছে। একই সাথে আমার ভাইদের সাথে গভীর ষড়যন্ত্রে লিপ্ত হয়ে মিথ্যা মামলায় আসামী করে হয়রানী করে চলেছে। এমন পরিস্থিতে আমার ভাই মোহাম্মদ বাচা মিয়া আদালতে ও রাউজান থানায় পৃথক পৃথক অভিযোগ দায়ের করে। এ অভিযোগের ভিক্তিতে রাউজান’র সিনিয়র সহকারী জজ আদালত থেকে একটি আদেশ জারি করে। আদালত বিবাদমান জায়গায় কোনো স্থাপনা নির্মাণ না করার জন্য উভয়পক্ষকে স্থিতিশীলতা বজায় রাখার জন্য নির্দেশনা প্রদান করে। তাহা আমান্য করে ১৫ ডিসেম্বর থেকে আমাদের প্রতিবেশী বজল আহমেদ এবং তার তিন ছেলে খোকন ও রাশেদ, মোরশেদ আমাদের পৈত্রিক জায়গা অবৈধভাবে দখল করে পাকা স্থাপনা নির্মাণ করছে। এতে আমাদের চলাচলের পথ বন্ধ হয়ে গেছে। আমাদের অসংখ্য ফলদসহ বিভিন্ন প্রজাতির বৃক্ষ কেটে ফেলা হয়। আমার ভাই মো. বাচা মিয়া এসবের প্রতিবাদ করায় তাকে বার বার হত্যার হুমকি দেওয়া হচ্ছে।
এছাড়া আমার তিন ভাইয়ের স্কুল পড়ুয়া ৪ সন্তানসহ ৭ জনকে হত্যা করবে মর্মে হুমকি প্রদান করা হচ্ছে। ভয়-ভীতির মধ্যে আমার ভাইদের ছেলে মেয়েদের স্কুলে পাঠাতে হচ্ছে নিরাপত্তাহীন ভাবে। বজল আহমেদ ও তার স্ত্রী মমতাজ বেগম এবং তাদের সন্তানেরা অর্থের বিনিময়ে একটি সন্ত্রাসী গোষ্ঠীকে ব্যবহার করে অবৈধভাবে প্রকাশ্যে দিন দুপুরে স্থাপনা তৈরি অব্যাহত রেখেছে। আদালতের আদেশ অমান্য করায় পুলিশ ঘটনাস্থলে গেলে আমাদের প্রতিপক্ষের লোকজন কাজ বন্ধ করে দেন। কিন্তু পুলিশ ঘটনাস্থল ত্যাগ করার সাথে সাথে পুনরায় শুরু করেন। এবং আমাদের বিভিন্ন মিথ্যা মামলা দিয়ে ফাসিয়ে দেওয়া এবং আমাদের পরিবারের লোকজনকে হত্যা করবে বলে হুমকি প্রদানও অব্যহত রেখেছে। আমি আপনাদের মাধ্যমে থানা, উপজেলা প্রশাসনসহ সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ করে প্রশ্ন রাখতে চাই, একটি স্বাধীন দেশের নাগরিক হয়ে আমার ভাইয়েরা কী স্বাভাবিক জীবন-যাপন করতে পারবেন না। দেশের প্রচলিত আইন নিয়ম কানুন অমান্য করে আমাদের পৈত্রিক সম্পত্তি অবৈধভাবে দখলে নিয়ে স্থাপনা তৈরি করা বন্ধ করা যাবে না। তিনি আরও বলেন, ‘আমাদের এসব সমস্যা নিয়ে থানায় ধারস্ত হয়েও কোনো সুরহা পায়নি।
সর্বশেষ আশ্রয়স্থল হিসেবে আমরা মিডিয়াকেই বেচে নিয়েছি। আপনাদের মাধ্যমে দেশবাসী তথা রাউজানবাসী এবং সংশ্লিষ্টদের জানাতে চাই আমার ভাইয়েরা এবং তাদের স্কুল পড়ুয়া সন্তানদের জীবন হুমকির মধ্যে।
সাংবাদিক সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন জালাল উদ্দিন, বাচা মিয়া, জুলেকা আকতার, স্মৃতি আকতর, নুপুর আকতার, সুমি আকতার, হোসনে আরাও শিশুসহ তিনপরিবারের সদস্যরা।





চট্টগ্রাম এর আরও খবর

মিরসরাই আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেয়েছেন নুরুল আমিন মিরসরাই আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেয়েছেন নুরুল আমিন
রাজাভুবন বিদ্যালয় পরিদর্শনে হুমাম কাদের চৌধুরী রাজাভুবন বিদ্যালয় পরিদর্শনে হুমাম কাদের চৌধুরী
মিরসরাইয়ে পারিবারিক কলহের জেরে বড় ভাইয়ের হাতে ছোট ভাই খুন মিরসরাইয়ে পারিবারিক কলহের জেরে বড় ভাইয়ের হাতে ছোট ভাই খুন
পাচারকালে ১ হাজার ৯শত পিস ইয়াবাসহ মিরসরাইয়ে  গ্রেফতার-২ পাচারকালে ১ হাজার ৯শত পিস ইয়াবাসহ মিরসরাইয়ে গ্রেফতার-২
রাঙ্গুনিয়ায় শ্রমিক নেতাকে হত্যাচেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন রাঙ্গুনিয়ায় শ্রমিক নেতাকে হত্যাচেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন
রাঙ্গুনিয়ায় যুবদলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে যুব সমাবেশ রাঙ্গুনিয়ায় যুবদলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে যুব সমাবেশ
প্রধান শিক্ষক আজিম উদ্দিন ভূঁঞার বিরুদ্ধে ৩৬ লাখ টাকার আত্মসাতের অভিযোগ প্রধান শিক্ষক আজিম উদ্দিন ভূঁঞার বিরুদ্ধে ৩৬ লাখ টাকার আত্মসাতের অভিযোগ
মিরসরাইয়ে মোটরসাইকেল চোর চক্রের সদস্যসহ গ্রেপ্তার-৯ মিরসরাইয়ে মোটরসাইকেল চোর চক্রের সদস্যসহ গ্রেপ্তার-৯
পদুয়ায় বনভূমি দখল নিয়ে দ্বন্দ্ব : প্রভাবশালীর চাঁদাবাজির অভিযোগ পদুয়ায় বনভূমি দখল নিয়ে দ্বন্দ্ব : প্রভাবশালীর চাঁদাবাজির অভিযোগ
চুয়েটে “ফায়ার ড্রিল এন্ড ইকিউ ড্রিল ফর টিচার্স, অফিসার্র এন্ড স্টাফ” শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত চুয়েটে “ফায়ার ড্রিল এন্ড ইকিউ ড্রিল ফর টিচার্স, অফিসার্র এন্ড স্টাফ” শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)