শিরোনাম:
●   ঝালকাঠিতে ওসমান হাদীকে গুলির প্রতিবাদে বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল ●   পার্বতীপুরে শরিফ ওসমান হাদিকে গুলির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ●   ডিসেস্বর মাস পতাকা বিক্রির মৌসুম ●   ঢাকায় পানাম গ্রুপের আনন্দ উৎসব ●   মিরসরাইয়ে ভাষা প্রতিযোগিতায় অংশ গ্রহণ করে ৬৩৩ জন শিক্ষার্থী ●   ওসমান হাদীর উপর গুলিবর্ষণের ঘটনা গুরুতর অশনিসংকেত ●   ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণ ভোটের তফসিল ঘোষণা করায় সিইসি-কে ধন্যবাদ জানিয়েছেন জুঁই চাকমা ●   খাগড়াছড়ির দীঘিনালায় মহিলা জামায়াতের সমাবেশ ●   মাদ্রাসার বার্ষিক মাহফিলে একদিনে এক কোটি টাকা দান ●   ভবিষ্যৎ উন্নয়ন যাত্রায় কম্পিউটার ইঞ্জিনিয়াররাই হবে অন্যতম শক্তি : চুয়েট ভিসি ●   পার্বতীপুরে প্রার্থী পরিবর্তনের দাবিতে মহা সড়ক অবরোধ ●   ঝালকাঠিতে অবহেলায় দিন কাটছে ৭৫ বছরের সেকেন্দার আলী ●   ইন্টারন্যাসনাল পীস চট্টগ্রাম শাখার আয়োজনে বিশ্ব মানবধিকার দিবস পালন ●   নলছিটি থেকে ডাবল মার্ডারের আসামী আয়েশা গ্রেপ্তার ●   ১২ ডিসেম্বর থেকে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির নির্বাচনের মনোনয়ন ফর্ম সংগ্রহ করা যাবে ●   মানুষ পরিবর্তন চায়, শান্তি ও ন্যায়বিচার চায় এটাই আমাদের সবচেয়ে বড় শক্তি : নির্মল বড়ুয়া মিলন ●   অদম্য নারী সম্মাননা পেলেন লাকসামের শিক্ষিকা কোহিনূর আক্তার ●   আত্রাইয়ে বেগম রোকেয়া দিবসে ৫ জয়িতাকে সংবর্ধনা ●   কুষ্টিয়ায় বৃদ্ধার গলাকাটা মৃতদেহ উদ্ধার ●   লক্ষীপুরে তানিয়া রবের নির্বাচনী সমাবেশে হামলার ঘটনায় গনতন্ত্র মঞ্চের নিন্দা ●   রাবিপ্রবিতে বার্ষিক এ্যাথলেটিক্স প্রতিযোগিতা ●   সবচেয়ে বড় উদ্বেগ ভোটকেন্দ্রের নিরাপত্তা : জুঁই চাকমা ●   আজ ঈশ্বরগঞ্জ মুক্ত দিবস ●   রাঙামাটিতে দুর্গম পাহাড়ের শীতার্তদের মধ্যে শীতবস্ত্র বিতরণ করেছেন সেনাবাহিনী ●   ঝালকাঠিতে ৫টি অবৈধ ইটভাটা গুঁড়িয়ে দিল প্রশাসন ●   আত্রাইয়ে মাশরুম চাষে ভাগ্য বদলের স্বপ্ন দেখছে শাহাজাদী ●   পার্বতীপুরে প্রেসিডেন্টস স্কাউট অ্যাওয়ার্ড বিতরণ অনুষ্ঠান ●   দিনাজপুর-৫ আসনে বিএনপি মনোনয়ন পরিবর্তন না করলে আন্দোলনের ডাক ●   আগামী নির্বাচনে টাকার খেলা বন্ধ করতে হবে ●   চট্টগ্রাম পুস্তক ব্যবসায়ী ঐক্য পরিযদ নির্বাচনে অধ্যাপক প্রদীপ কুমার দত্ত বিপুল ভোটে নির্বাচিত
রাঙামাটি, রবিবার, ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ৩০ অগ্রহায়ন ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
মঙ্গলবার ● ১১ নভেম্বর ২০২৫
প্রথম পাতা » দিনাজপুর » পার্বতীপুরে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শ্রেণিকক্ষ আলুর কোল্ড স্টোরেজ
প্রথম পাতা » দিনাজপুর » পার্বতীপুরে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শ্রেণিকক্ষ আলুর কোল্ড স্টোরেজ
মঙ্গলবার ● ১১ নভেম্বর ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

পার্বতীপুরে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শ্রেণিকক্ষ আলুর কোল্ড স্টোরেজ

--- রুকুনুজ্জামান, পার্বতীপুর প্রতিনিধি :: দিনাজপুরে পার্বতীপুর উপজেলার বনকরবী উপজাতীয় সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শ্রেণিকক্ষ যেন আলুর কোল্ড স্টোরেজ।

বনকরবী উপজাতীয় সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় এটি উপজাতীয় শিক্ষার্থীদের জন্য স্কুল হলেও এই স্কুলে এখন একজন উপজাতীয় শিক্ষার্থী পড়ছে না। বিদ্যালয়ের তিনটি শ্রেণিকক্ষে পঞ্চম, চতুর্থ ও তৃতীয় শ্রেণির ক্লাস চলছে। এরমধ্যে ৫ম শ্রেণিতে চারজন, চতুর্থ শ্রনিতে দুইজন ও তৃতীয় শ্রনিতে সাত জনের ক্লাস চলছে। দুই ছাত্র নিয়ে একটি শ্রেণিকক্ষে চলছে পাঠদান। এমন চিত্র পার্বতীপুর উপজেলার হাবড়া ইউনিয়নের বনকরবী উপজাতীয় সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের।

পার্বতীপুর শহর থেকে প্রায় ২০ কিলোমিটার দূরে প্রত্যান্ত গ্রামীণ মেঠোপথ ধরে আজ মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) বেলা ২টা ৩০ মিনিটে সরেজমিনে উপজেলার বনকরবী উপজাতীয় সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ঘুরে দেখা যায়, শ্রেণিকক্ষ যেন পরিত্যক্ত গুদাম ঘর, দেখে বোঝার উপায় নেই যে, এটি একটি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ক্লাস রুম। কক্ষে প্রবেশ করে দেখা যায়, কক্ষের পুরো মেঝেতে আলু বীজ রাখা হয়েছে সেখানে।

স্থানীয়দের দাবি, উপজাতীয় বাচ্চাদের জন্য ১৯৯১ সালে দুই ভাইয়ের দান করা জমিতে এই বনকরবী উপজাতীয় সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রতিষ্ঠা করা হয়। কিন্তু উপজাতীয় স্কুল হলেও একজন উপজাতীয় শিক্ষার্থী নেই। স্কুলের একটি শ্রেণিকক্ষ দখল করে আলুর ক্লোড স্টোরেজ হিসেবে ব্যবহার করা হচ্ছে।
এক শিক্ষার্থীর অভিভাবক বলেন, স্কুলে ভারপ্রাপ্ত শিক্ষক যোগদানের পর থেকে স্কুলটির নিজের মতো করে চালান। অভিভাবকদের সাথে অশোভন আচরন করে থাকে।
এব্যাপারে জানতে চাইলে, বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষের দায়িত্বে থাকা মো: সাজ্জাদুল ইসলাম বলেন, শ্রেণিকক্ষ আলু বীজ আমার নয়, স্কুলের আয়ার। শ্রণি কক্ষ থেকে আলু অপসারণ করা হবে। আমাদের স্কুলের চুক্তিভিত্তিতে কাজ করে আয়া রেহেনা। আলুবীজ রুম থেকে সরানো হবে। স্কুলের শিক্ষার্থীর উপস্থিতির বিষয়ে জানেত চাইলে, তিনি দাবি করেন, স্কুলে নিয়মিত ১০৩ ছাত্র-ছাত্রী রয়েছে। কিন্তু বাস্তবে শিক্ষার্থীর উপস্থিত দেখা যায় ১৩ জন। তবে, উপজাতীয় স্কুল হলেও এখানে একজন উপজাতীয় শিক্ষার্থী পাওয়া যায়নি। ২০খ্রিস্টান ধর্মীয় শিক্ষার্থী রয়েছে। ১ সনাতন শিক্ষার্থী রয়েছে।
পার্বতীপুর সহকারী উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা আতিকুর রহমান বলেন, স্কুলের প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে আমরা এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেবো।
এ বিষয়ে পার্বতীপুর উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মোঃ এনামুল হক সরকার বলেন, বিষয়টি আপনার মাধ্যমে জেনেছি, বিদ্যালয় কক্ষ ফাকা করার ব্যবস্থা নিচ্ছি। বিষয়টি তদন্তপূর্বক ব্যবস্থা নেয়া হবে।





দিনাজপুর এর আরও খবর

পার্বতীপুরে শরিফ ওসমান হাদিকে গুলির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল পার্বতীপুরে শরিফ ওসমান হাদিকে গুলির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল
পার্বতীপুরে প্রার্থী পরিবর্তনের দাবিতে মহা সড়ক অবরোধ পার্বতীপুরে প্রার্থী পরিবর্তনের দাবিতে মহা সড়ক অবরোধ
পার্বতীপুরে প্রেসিডেন্টস স্কাউট অ্যাওয়ার্ড বিতরণ অনুষ্ঠান পার্বতীপুরে প্রেসিডেন্টস স্কাউট অ্যাওয়ার্ড বিতরণ অনুষ্ঠান
দিনাজপুর-৫ আসনে বিএনপি মনোনয়ন পরিবর্তন না করলে আন্দোলনের ডাক দিনাজপুর-৫ আসনে বিএনপি মনোনয়ন পরিবর্তন না করলে আন্দোলনের ডাক
মিথ্যা সংবাদের প্রতিবাদে বিএনপির সংবাদ সম্মেলন মিথ্যা সংবাদের প্রতিবাদে বিএনপির সংবাদ সম্মেলন
রেলওয়ে রানিংস্টাফদের ৯ম পে স্কেল এর দাবিতে  আন্দোলনের হুমকি রেলওয়ে রানিংস্টাফদের ৯ম পে স্কেল এর দাবিতে আন্দোলনের হুমকি
ভূমিকম্পের আতঙ্কে পার্বতীপুর মধ্যপাড়া পাথর খনি বন্ধ ঘোষণা ভূমিকম্পের আতঙ্কে পার্বতীপুর মধ্যপাড়া পাথর খনি বন্ধ ঘোষণা
পার্বতীপুর প্রেসক্লাবের তফশিল ঘোষণা : ভোট গ্রহণ ৯ ডিসেম্বর পার্বতীপুর প্রেসক্লাবের তফশিল ঘোষণা : ভোট গ্রহণ ৯ ডিসেম্বর
পার্বতীপুরে মোকছেদুল আলম এর বিরুদ্ধে মানববন্ধন পার্বতীপুরে মোকছেদুল আলম এর বিরুদ্ধে মানববন্ধন
পার্বতীপুরে গ্রাম আদালত আরও গতিশীল ও কার্যকর করতে কর্মশালা পার্বতীপুরে গ্রাম আদালত আরও গতিশীল ও কার্যকর করতে কর্মশালা

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)