বৃহস্পতিবার ● ৩০ এপ্রিল ২০২৬
প্রথম পাতা » দিনাজপুর » পার্বতীপুরে শিক্ষা বিষয়ক গ্লোবাল অ্যাকশন সপ্তাহ উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
পার্বতীপুরে শিক্ষা বিষয়ক গ্লোবাল অ্যাকশন সপ্তাহ উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
![]()
রুকুনুজ্জামান, পার্বতীপুর প্রতিনিধি :: শিক্ষা বিষয়ক গ্লোবাল অ্যাকশন সপ্তাহ-২০২৬ উপলক্ষে দিনাজপুরের পার্বতীপুরে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। “Education Financing: Hold the Flame High” প্রতিপাদ্য এবং “শিক্ষা বাজেট: বাজেটের শিক্ষা” স্লোগানকে সামনে রেখে বৃহস্পতিবার (৩০ এপ্রিল) জিবিকে সিডিএল, হলদীবাড়ীতে এ সভার আয়োজন করা হয়।
গ্রাম বিকাশ কেন্দ্র (জিবিকে) ও গণসাক্ষরতা অভিযান-এর যৌথ বাস্তবায়নে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পার্বতীপুর উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মোঃ মিরাজুল ইসলাম।
অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন শ্যামল। এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন একাডেমি সুপারভাইজার (মাধ্যমিক) বিভাস চন্দ্র, মোঃ শাহিন মিয়া অধ্যক্ষ পুষ্প টেকনিক্যাল ট্রেনিং ইনস্টিটিউট, প্রেসক্লাবের আহ্বায়ক মোঃ আতাউর রহমানসহ পার্বতীপুরে কর্মরত সাংবাদিকবৃন্দ। এছাড়াও উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধান শিক্ষক, সহকারী শিক্ষক ও অভিভাবকগণ উপস্থিত ছিলেন।
আলোচনা সভায় বক্তারা শিক্ষাখাতে পর্যাপ্ত বাজেট বরাদ্দ, শিক্ষার মানোন্নয়ন এবং টেকসই উন্নয়নে শিক্ষার গুরুত্ব তুলে ধরেন। তারা বলেন, একটি উন্নত ও বৈষম্যহীন সমাজ গঠনে শিক্ষায় বিনিয়োগ বাড়ানো জরুরি। একই সঙ্গে শিক্ষাবান্ধব নীতি প্রণয়ন ও তার কার্যকর বাস্তবায়নের ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়।
সভায় অংশগ্রহণকারীরা শিক্ষার সার্বিক উন্নয়নে সম্মিলিত উদ্যোগ গ্রহণের আহ্বান জানান।





পার্বতীপুরে তুলাচাষীদের মাঝে বিনামূল্যে কৃষি উপকরণ বিতরণ
পার্বতীপুরে পূবালী ব্যাংকের ৩ দিনব্যাপী ফ্রি ক্যাশলেস ক্যাম্পেইনের উদ্বোধন
পার্বতীপুরে শাবলের আঘাতে পুত্র নিহত পিতা আটক
পার্বতীপুরে মা-মেয়ের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার
৫২ দিন পর উৎপাদনে ফিরেছে মধ্যপাড়া পাথর খনি
পার্বতীপুরে গৃহবধূর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, হত্যার অভিযোগ স্বজনদের
পার্বতীপুরে শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের শ্রমিক সমাবেশ
এনসিপি পার্বতীপুর উপজেলা কমিটি গঠনের ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই স্থগিত
পার্বতীপুরে বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিটে অগ্নিকাণ্ড, ৭-৮ লাখ টাকার ক্ষতি
পার্বতীপুরে বাড়ছে সুস্বাদু ও রসালো তালশাঁসের চাহিদা