বুধবার ● ১৫ মার্চ ২০১৭
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাঙামাটিতে ইকো স্যানিটেশন বিষয়ক কর্মশালা
রাঙামাটিতে ইকো স্যানিটেশন বিষয়ক কর্মশালা
ষ্টাফ রিপোর্টার :: (১ চৈত্র ১৪২৩ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৬.৫০মি.) জাতীয় স্যানিটেশন প্রকল্প (৩য় পর্যায়) এর আওতায় রাঙামাটিতে ২দিনব্যাপী ইকো স্যানিটেশন বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের আয়োজনে ১৫মার্চ বুধবার সকালে রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বৃষ কেতু চাকমা পরিষদ সভাকক্ষে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে এ প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্ধোধন করেন ।
রাঙামাটি জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের নির্বাহী প্রকৌশলী অনুপম দে এর সভাপতিত্বে কর্মশালায় বিশেষ অতিথি হিসেবে জাতীয় স্যানিটেশন প্রকল্পের প্রকল্প পরিচালক মো. আব্দুল মোন্নাফ ও রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের মুখ্য নির্বাহী কর্মকর্তা এস এম জাকির হোসেন বক্তব্য রাখেন।
উদ্ধোধনকালে রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বলেন, সমতলের চাইতে পার্বত্য জেলাগুলো শিক্ষা, স্বাস্থ্য, যোগাযোগ, স্যানিটেশন’সহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে এখনো পিছিয়ে রয়েছে। পাহাড়ের প্রত্যান্ত ও তৃণমূল পর্যায়ের মানুষগুলো সচেতনতার অভাবে বিভিন্ন রোগে ভুগচে। সকল বিষয়ে তাদের সচেতন করে তোলা আমাদের সকলের দায়িত্ব ও কর্তব্য। তিনি বলেন, এ অসহায় মানুষদের কল্যাণে সরকার আমাদের নিয়োগ দিয়েছেন এবং এদের উন্নয়নে বিভিন্ন প্রকল্প হাতে নিয়েছে। সরকার প্রদত্ত প্রকল্পগুলো বাস্তবায়নে আমাদের স্বচ্ছতার সাথে কাজ করতে হবে। তিনি পাহাড়ের পিছিয়ে পরা মানুষের কল্যাণে সকলকে আন্তরিকতার সাথে কাজ করার আহ্বান জানান।
২দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালায় জেলার বিভিন্ন উপজেলার জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল, কৃষি বিভাগ, সমন্বিত সমাজ উন্নয়ন প্রকল্প এর কর্মকর্তারা অংশগ্রহণ করে।





মিরসরাই আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেয়েছেন নুরুল আমিন
চিৎমরম বৌদ্ধবিহারে কঠিন চীবর দানোৎসব সম্পন্ন
বেণুবন উওমানন্দ ধর্মবন বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চীবর দানোৎসব ও সংবর্ধনা
বনরূপা ব্যবসায়ী সমিতির নতুন কমিটির দায়িত্ব গ্রহণ
কাপ্তাইয়ে বিভিন্ন কার্যক্রম পরিদর্শনে বিভাগীয় কমিশনার জিয়াউদ্দিন
পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের ১৫ সদস্য বিশিষ্ট রাঙামাটি পৌরসভার ০৮ নং ওয়ার্ড কমিটি পূর্ণগঠন