বৃহস্পতিবার ● ৪ মে ২০১৭
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » ফেঞ্চুগঞ্জে সড়ক মেরামত কাজে চলছে দূর্নীতি (ভিডিওসহ)
ফেঞ্চুগঞ্জে সড়ক মেরামত কাজে চলছে দূর্নীতি (ভিডিওসহ)
ফেঞ্চুগঞ্জ প্রতিনিধি :: (২১ বৈশাখ ১৪২৪ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় বিকাল ৫.২৫ মি.) সিলেট জেলার ফেঞ্চুগঞ্জ ও বালাগঞ্জ উপজেলাধীন চানপুর বাজার হইতে বালাগঞ্জ পর্যন্ত প্রধান সড়ক মেরামত কাজে চলছে দূর্নীতি।
এলাকার মানুষ এ বিষয়ে তোলপাড় সৃষ্টি করে সিএইচটি মিডিয়া প্রতিনিধিকে রাস্তার মেরামত কাজে দুর্নীতির বিষয়টি জানান।
এ বিষয়ে ঐ সড়ক মেরামতে দায়িত্বরত ইঞ্জিনিয়ারের কাছে জানতে চাইলে তিনি জানান সড়ক সিলকোট ১২ এমএম থাকার কথা কিন্তু ঐ জায়গায় আমরা দিচ্ছি ১৫,১৭ ও ১২ এমএম এবং কোথাও আরও বেশী, আর আমরা কাজ করছি ৫ বৎসরের জন্য। রাস্তা ৫ বৎসর ঠিকবেই। কিন্তু এলাকার জনসাধারণ এ বিষয়ে বলেন ঐ রাস্তার কাজের মান অতি নিম্নমানের। সর্বনিম্ন আধা ইঞ্চি সিলকোট থাকার কথা কিন্তু দেখা যাচ্ছে যে আধ ইঞ্চির জায়গায় আরও অনেক কম দিয়ে কোন রকম তড়িগরি করে যেনতেন ভাবে রাস্তার উন্নয়ন কাজ হচ্ছে।
সিলকোট করার পূর্বে মাটিতে যে তৈল ব্যবহার করা হয় ঐ তৈলও নিয়মিত মাটির উপরে দেওয়া হচ্ছে না। স্থানীয়দের প্রশ্ন তাহলে এই সিলকোট টিকে থাকবে কিসের উপরে ? রাস্তা টেকসই কতটুকু হতে পারে বা কাজ করে চলে গেলে ঐ রাস্তা দিয়ে সাধারণ জনগন কি ভাবে যাতায়াত করবে ? সরকার টাকা দিয়ে কাজ করাচ্ছে কি জনগনকে আবারও ভাঙ্গা রাস্তা দিয়ে হাটার জন্য প্রশ্ন।
এলাকাবাসী রাস্তার মেরামত কাজে দুর্নীতির বিষয়টি খতিয়ে দেখার জন্য স্থানীয় প্রশাসনের কাছে দাবি জানান।





আগামী নির্বাচনে টাকার খেলা বন্ধ করতে হবে
চট্টগ্রাম পুস্তক ব্যবসায়ী ঐক্য পরিযদ নির্বাচনে অধ্যাপক প্রদীপ কুমার দত্ত বিপুল ভোটে নির্বাচিত
রাঙামাটি ঘোষণার মাধ্যমে শেষ হলো পার্বত্য বড়ুয়া কনভেনশন-২০২৫
পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি-৯৭ আদ্যোপান্ত শীর্ষক আলোচনা : চুক্তিতে অসংগতি থাকায় শান্তির বদলে অশান্তি বেড়েছে
মেহেরপুর শিক্ষা প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে টেন্ডার বাণিজ্যের অভিযোগ
অবিলম্বে জাতীয় স্বার্থের পরিপন্থী টার্মিনাল চুক্তি থেকে সরে আসুন
সংকট নিরসনে জেলা পরিষদকে উদ্যোগ নেয়ার আহবান নাগরিক পরিষদের, হরতালে সমর্থন
প্রধান উপদেষ্টার ভাষণে সংকট উত্তরণের প্রচেষ্টা থাকলেও তা গুরুতর সাংবিধানিক প্রশ্নের জন্ম দিয়েছে
অবশেষে নানা মহলের আপত্তিতে রাঙামাটি জেলা পরিষদের সহকারি শিক্ষক নিয়োগ স্থগিত
শিক্ষকদের উপর পুলিশি হামলার প্রতিবাদে পার্বতীপুরে বিক্ষোভ