বৃহস্পতিবার ● ৪ মে ২০১৭
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » ফেঞ্চুগঞ্জে সড়ক মেরামত কাজে চলছে দূর্নীতি (ভিডিওসহ)
ফেঞ্চুগঞ্জে সড়ক মেরামত কাজে চলছে দূর্নীতি (ভিডিওসহ)
ফেঞ্চুগঞ্জ প্রতিনিধি :: (২১ বৈশাখ ১৪২৪ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় বিকাল ৫.২৫ মি.) সিলেট জেলার ফেঞ্চুগঞ্জ ও বালাগঞ্জ উপজেলাধীন চানপুর বাজার হইতে বালাগঞ্জ পর্যন্ত প্রধান সড়ক মেরামত কাজে চলছে দূর্নীতি।
এলাকার মানুষ এ বিষয়ে তোলপাড় সৃষ্টি করে সিএইচটি মিডিয়া প্রতিনিধিকে রাস্তার মেরামত কাজে দুর্নীতির বিষয়টি জানান।
এ বিষয়ে ঐ সড়ক মেরামতে দায়িত্বরত ইঞ্জিনিয়ারের কাছে জানতে চাইলে তিনি জানান সড়ক সিলকোট ১২ এমএম থাকার কথা কিন্তু ঐ জায়গায় আমরা দিচ্ছি ১৫,১৭ ও ১২ এমএম এবং কোথাও আরও বেশী, আর আমরা কাজ করছি ৫ বৎসরের জন্য। রাস্তা ৫ বৎসর ঠিকবেই। কিন্তু এলাকার জনসাধারণ এ বিষয়ে বলেন ঐ রাস্তার কাজের মান অতি নিম্নমানের। সর্বনিম্ন আধা ইঞ্চি সিলকোট থাকার কথা কিন্তু দেখা যাচ্ছে যে আধ ইঞ্চির জায়গায় আরও অনেক কম দিয়ে কোন রকম তড়িগরি করে যেনতেন ভাবে রাস্তার উন্নয়ন কাজ হচ্ছে।
সিলকোট করার পূর্বে মাটিতে যে তৈল ব্যবহার করা হয় ঐ তৈলও নিয়মিত মাটির উপরে দেওয়া হচ্ছে না। স্থানীয়দের প্রশ্ন তাহলে এই সিলকোট টিকে থাকবে কিসের উপরে ? রাস্তা টেকসই কতটুকু হতে পারে বা কাজ করে চলে গেলে ঐ রাস্তা দিয়ে সাধারণ জনগন কি ভাবে যাতায়াত করবে ? সরকার টাকা দিয়ে কাজ করাচ্ছে কি জনগনকে আবারও ভাঙ্গা রাস্তা দিয়ে হাটার জন্য প্রশ্ন।
এলাকাবাসী রাস্তার মেরামত কাজে দুর্নীতির বিষয়টি খতিয়ে দেখার জন্য স্থানীয় প্রশাসনের কাছে দাবি জানান।





বাঘাইছড়িতে শিল্প অঞ্চল গড়ে তোলার উপর গুরুতর করেন জুঁই চাকমা
জনগণের ভোটাধিকার রক্ষার্থে আমি নির্বাচন করছি : জুঁই চাকমা
চাঁদাবাজির জুলুম বন্ধে সামাজিক প্রতিরোধ জোরদার করা হবে
পরিবর্তিত বাংলাদেশ গড়তে জনগণকে আমার পাশে চাই : জুঁই চাকমা
শিক্ষিত বেকাররা কোন ধরনের ঘুষ ছাড়া চাকরি পাবেন : জুঁই চাকমা
নির্বাচনী প্রচারণায় জুঁই চাকমার রাঙামাটি শহরে জনসংযোগ
আমি নির্বাচিত হলে জনগণকে সাথে নিয়ে ঘুষমুক্ত রাঙামাটি গড়বো : জুঁই চাকমা
এবার যাতে কেউ ভোটারদের মাথা বিক্রি করতে না পারে সে বিষয়ে সজাগ থাকতে ভোটাদের প্রতি অনুরোধ জানান জুঁই চাকমা
গণহারে গ্রেফতার বন্ধ করার জন্য প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছেন জুঁই চাকমা
কালো টাকা ও পেশিশক্তি দিয়ে এবার ভোটের বাক্স ভরা যাবে না : সাইফুল হক