শিরোনাম:
●   রাঙামাটি আসনের ভোটকেন্দ্র গুলিতে অতিরিক্ত নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দাবি করেছেন জুঁই চাকমা ●   ঈশ্বরগঞ্জে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ১০ দোকান পুড়ে ছাই ●   নানিয়ারচর উপজেলাকে আধুনিকায়ন করে মাঝারি শিল্প গড়ে তোলার জন্য প্রয়োজনীয় উদ্যোগ নেব : জুঁই চাকমা ●   ঈশ্বরগঞ্জে হাতপাখা কর্মীর ওপর হামলার প্রতিবাদ ●   খাগড়াছড়িতে ঝুঁকিপূর্ণ ভোটকেন্দ্রে নিরপেক্ষ ভোটের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন ●   ৫৪ বছরে দেশ দুর্নীতিতে চ্যাম্পিয়ন, হাজার হাজার কোটি টাকা পাচার হয়েছে ●   বেতবুনিয়াতে জুঁই চাকমার জনসংযোগ ●   ঢাকা ১২ আসনে নির্বাচন হবে সন্ত্রাস, চাঁদাবাজি,জুলুম ও মাদকের বিরুদ্ধে ●   শখের বসে মোটরসাইকেল চালাতে গিয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় এসএসসি পরীক্ষার্থীর মৃত্যু ●   বাঘাইছড়িতে শিল্প অঞ্চল গড়ে তোলার উপর গুরুতর করেন জুঁই চাকমা ●   বাবার বাড়ি থেকে নিখোঁজ গৃহবধু, সন্ধানে পরিবারের আকুতি ●   বেতবুনিয়া পিএসটিএস টিআরসিদের প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজ ●   ৯ম পে-স্কেল বাস্তবায়নের দাবিতে কাপ্তাইয়ে মানববন্ধন ●   ২৪ ঘন্টার মধ্যে সন্ত্রাসীদের গ্রেফতার করুন, অন্যথায় নির্বাচন অফিস ঘেরাও করবো : সাইফুল হক ●   জুরাইছড়ি একটি দুর্গম উপজেলা সড়ক পথে যোগাযোগ ব্যবস্থা চালু করা অত্যন্ত প্রয়োজন : জুঁই চাকমা ●   খোলা ড্রামের ভোজ্যতেল অনিরাপদ ●   পার্বতীপুরে ১১ দলীয় জোটের নির্বাচনী জনসভা ●   ঝালকাঠিতে ভুয়া আইনজীবী আটক ●   নির্বাচনকে ঘিরে নাশকতা ঠেকাতে খাগড়াছড়িতে ৩০ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন ●   ঈশ্বরগঞ্জে বিএনপি নেতার মৃত্যু ●   জনগণের ভোটাধিকার রক্ষার্থে আমি নির্বাচন করছি : জুঁই চাকমা ●   অসংক্রামক রোগ নিয়ন্ত্রণে ভোক্তা সচেতনতা জরুরি ●   মিরসরাইয়ে বাড়ির উঠান থেকে মোটরসাইকেল চুরির চেষ্টা ●   চাঁদাবাজির জুলুম বন্ধে সামাজিক প্রতিরোধ জোরদার করা হবে ●   নির্বাচনকে সামনে রেখে কঠোর অবস্থানে ৪১ বিজিবি ●   স্বামীর পরকীয়ার প্রতিবাদ করায় রক্তাক্ত গৃহবধু ●   পরিবর্তিত বাংলাদেশ গড়তে জনগণকে আমার পাশে চাই : জুঁই চাকমা ●   জুলাই আন্দোলনের হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি হয়েও ঝালকাঠি-২ আসনে নির্বাচন করছেন রাজ্জাক সেলিম ●   দেশের ভাবমূর্তি ও স্থিতিশীলতায় এবারের নির্বাচন অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ : নির্বাচন কমিশনার সানাউল্লাহ ●   শিক্ষিত বেকাররা কোন ধরনের ঘুষ ছাড়া চাকরি পাবেন : জুঁই চাকমা
রাঙামাটি, রবিবার, ৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ২৬ মাঘ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
মঙ্গলবার ● ৪ জুলাই ২০১৭
প্রথম পাতা » নওগাঁ » আত্রাই প্রতিবন্ধী সেবা কেন্দ্রে থেকে বঞ্চিত প্রতিবন্ধীরা
প্রথম পাতা » নওগাঁ » আত্রাই প্রতিবন্ধী সেবা কেন্দ্রে থেকে বঞ্চিত প্রতিবন্ধীরা
মঙ্গলবার ● ৪ জুলাই ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

আত্রাই প্রতিবন্ধী সেবা কেন্দ্রে থেকে বঞ্চিত প্রতিবন্ধীরা

---আত্রাই (নওগাঁ) থেকে :: (২০ আষাঢ় ১৪২৪ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় দুপুর ১.৩৯মি.) নওগাঁর আত্রাই প্রতিবন্ধী সাহায্য ও সেবা কেন্দ্রে দীর্ঘদিন থেকে কন্সালটেন্ট ও সহকারী কন্সালটেন্ট না থাকায় এলাকার হাজার হাজার প্রতিবন্ধী চরম দুর্ভোগের শিকার হচ্ছে। একই সাথে সরকারের প্রতিবন্ধী জরিপ ও সেবা কার্যক্রম বিঘিত্ন হচ্ছে।
জানা যায়, আত্রাই উপজেলার ৮ ইউনিয়নে প্রায় সাড়ে তিন হাজারের অধিক প্রতিবন্ধী রয়েছে। ইতোমধ্যেই উপজেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের আওতায় বেশ কিছু প্রতিবন্ধীর জরিপ সম্পন্ন হয়েছে। তারা সরকারের বিভিন্ন সুবিধা ভোগ করছে। প্রতিবন্ধী জরিপের জন্য বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের সনদ ও আনুসাঙ্গিক কাগজপত্র সম্পাদন করতে হয়। কিন্তু এ উপজেলায় দীর্ঘদিন থেকে কন্সালটেন্ট ও সহকারী কন্সালটেন্টের পদ শূন্য থাকায় একদিকে প্রতিবন্ধী জরিপ কার্যক্রম ও অপর দিকে প্রতিবন্ধীদের প্রাথমিক চিকিৎসা সেবা চরম ভাবে বিঘিত্ন হচ্ছে। এলাকার প্রতিবন্ধীদের সেবা নিশ্চিত করতে সমাজ কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের আওতায় বাংলাদেশ প্রতিবন্ধী উন্নয়ন ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে এ উপজেলায় প্রতিবন্ধী সাহায্য ও সেবা কেন্দ্র স্থাপন করা হয়েছে। কেন্দ্রটি স্থাপনের পর এখানে প্রতিবন্ধী বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক হিসেবে একজন কন্সালটেন্ট ও একজন ক্লিনিক্যাল ফিজিউথেরাপিষ্টসহ ৮ জন জনবল নিয়োগ করা হয়। নিয়োগের কয়েক মাসের মধ্যেই কন্সালটেন্ট ও ক্লিনিক্যাল ফিজিউথেরাপিষ্ট এর মত গুরুত্বপূর্ণ দু’টি পদ শূন্য থানায় এখানকার সকল কার্যক্রম মুখ থুবড়ে পড়েছে।
উপজেলার দিঘীরপাড় গ্রামের প্রতিবন্ধী শাহনাজ বলেন, আগে আমরা প্রাথমিক চিকিৎসাসহ বিভিন্ন সুযোগ সুবিধা এখানেই পেতাম। এই অফিসের বড় স্যার না থাকায় আমাদের নওগাঁ গিয়ে চিকিৎসা নিতে হচ্ছে। যা আমাদের মত গরীব মানুষের জন্য খুবই কষ্টর।
মধুগুড়নই গ্রামের প্রতিবন্ধী হেলাল উদ্দীন বলেন, আমি এমনিতেই প্রতিবন্ধী হিসেবে চলাচলে সমস্যার সৃষ্টি হয়। তারপরও আত্রাইয়ে জরিপের ডাক্তার না থাকায় আমার নওগাঁ যেতে হয় জরিপ করানোর জন্য। এতে একদিকে শারীরিক কষ্ট। অপরদিকে টাকাও অনেক বেশি খরচ হচ্ছে। এলাকার বিপুল সংখ্যক প্রতিবন্ধীদের স্বার্থে অতি দ্রুত আত্রাই আত্রাই প্রতিবন্ধী সাহায্য ও সেবা কেন্দ্রে কন্সালটেন্টসহ সকল শূন্যপদে জনবল নিয়োগ দেয়ার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সদয় দৃষ্টি আকর্ষণ করেছেন এলাকার সচেতন মহল।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)