শিরোনাম:
●   মিরসরাইয়ে পিকাপ-সিএনজি সংঘর্ষে নিহত-৩ ●   মিরসরাইয়ের রূপসী ঝরনার কূপে ডুবে কলেজ শিক্ষার্থীর মৃত্যু ●   অনতিবিলম্বে ইরানে হামলা ও গাজায় গণহত্যা বন্ধে ইজরায়েলকে বাধ্য করার ডাক ●   কুষ্টিয়ায় শীর্ষ সন্ত্রাসী লিপটনের ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ●   মাইজভাণ্ডারী গাউসিয়া কমিটি এর বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন ●   পার্বতীপুর বিনোদন স্পর্টগুলো তাপদাহে ভ্রমন পিপাষূ সমাগম কম ●   আলীকদমে ইয়াবা উদ্ধার : আটক-৩ ●   রাঙামাটি সরকারি কলেজ ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটির উদ্যোগে মিলাদ মাহফিল ●   ফটিকছড়িতে ৫ ডাকাত গ্রেফতার ●   কুষ্টিয়া সদর হাসপাতালের করোনা পিসিআর ল্যাবের সব যন্ত্রাংশ চুরি ●   নরসিংদীতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ২১ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন ●   লন্ডন বৈঠক রাজনৈতিক অচলাবস্থা ও সন্দেহ অবিশ্বাস অনেকখানি দূর করবে ●   রাঙামাটিতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ২১ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন ●   ২১ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে দেশবাসীকে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শুভেচ্ছা ●   ফটিকছড়িতে গৃহবধূর রহস্যজনক মৃত্যু ●   আলীকদমে রহস্যজনক মৃত্যু : দুই পর্যটকের লাশ উদ্ধার, নিখোঁজ-১ ●   রাঙ্গুনিয়াতে নিজ দোকান থেকে মিঠুন দাসের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার ●   আলীকদমে পর্যটকের মৃতদেহ উদ্ধার : নিখোঁজ-২ ●   পার্বতীপুর রেলস্টেশনে সেনাবাহিনীর অভিযানে টিকিট কালোবাজারি আটক ●   অপহরণের ৯ দিন পর মুক্তিপন ছাড়াই উদ্ধার হলো দুলাল মিয়া ●   বন্ধ হওয়া মোবাইল টাওয়ার চালুর দাবিতে গণস্বাক্ষর ●   ফটিকছড়িতে কোরবানি পশুর চামড়া খালে : পরিবেশ অধিদপ্তরের মামলা ●   সৌরভের মৃত্যুতে আত্রাইয়ে বিভিন্ন মহলের শোক ●   উপ সচিবের ভাই শীর্ষ চরমপন্থী নেতা লিপ্টনসহ গ্রেফতার-৩ ●   কুরবানির পশুর চামড়ার সিন্ডিকেট আগের চেয়ে বেশী সক্রিয় : উপযুক্ত দাম নাই ●   চট্টগ্রাম বন্দর ব্যবস্থাপনাকে কেন্দ্র করে প্রধান উপদেষ্টার বক্তব্য অনভিপ্রেত ●   আজ নিতেই হবে এমন প্রতিজ্ঞা বলে পশু ক্রয়ে ছুটছেন ক্রেতারা ●   রাঙামাটি সরকারি কলেজ শাখা ছাত্রদলের কমিটি গঠন ‎ ●   ফটিকছড়িতে পশু জবাই ও মাংস কাটা সরঞ্জাম কেনার হিড়িক ●   মধ্যপাড়া পাথর খনি লোকসান কাটিয়ে লাভে পথে
রাঙামাটি, সোমবার, ১৬ জুন ২০২৫, ১ আষাঢ় ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বৃহস্পতিবার ● ৬ জুলাই ২০১৭
প্রথম পাতা » অপরাধ » অবশেষে ঝালকাঠিতে ভূয়া মুক্তিযোদ্ধা সনদ-ভাতা বাতিল
প্রথম পাতা » অপরাধ » অবশেষে ঝালকাঠিতে ভূয়া মুক্তিযোদ্ধা সনদ-ভাতা বাতিল
বৃহস্পতিবার ● ৬ জুলাই ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

অবশেষে ঝালকাঠিতে ভূয়া মুক্তিযোদ্ধা সনদ-ভাতা বাতিল

---গাজী গিয়াস উদ্দিন বশির,ঝালকাঠি :: (২২ আষাঢ় ১৪২৪ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় রাত ১১.৩০মি.) অবশেষে ঝালকাঠিতে সনদজালিয়াতি ও প্রতারনার মাধ্যমে মুক্তিযোদ্ধা তালিকাভূক্ত হওয়া নেহালপুর গ্রামের সৈয়দ আলী দুয়ারীর পুত্র ভূয়া মুক্তিযোদ্ধা সুলতান আহম্মেদ দুয়ারী এবার বেকায়দায় পরেছে। এক অভিযোগে মুক্তিযোদ্ধা যাচাই-বাছাই কমিটির সদস্যরা সরেজমিন অনুসন্ধান ও কাগজপত্র যাচাই-বাছাই কালে সুলতান আহম্মেদ দুয়ারীর থলের বেড়াল বেড়িয়ে এসেছে। এঅবস্থায় কমিটির সদস্য সচিব ইউএনও মো. মকবুল হোসেন স্বাক্ষরিত এক তদন্ত প্রতিবেদনে সুলতান আহম্মেদ দুয়ারীর মুক্তিযোদ্ধা সনদ-ভাতা বাতিল সহ প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহনে অনুরোধ জানিয়েছে।
জানাগেছে, বাদী সুলতান হোসেন মাঝি, পিতা-সৈজউদ্দিন, পিপলিতা সদর উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা যাচাই-বাছাই কমিটির কাছে পার্শ্ববর্তি নেহালপুর গ্রামের সুলতান আহম্মেদ দুয়ারীর বিরুদ্ধে মুক্তিযোদ্ধার সনদ আত্মসাৎ করে জাল-জালিয়াতি ও প্রতারনার অভিযোগ করেন। কমিটির পক্ষ থেকে বাদী ও বিবাদীকে তাদের বক্তব্য ও বৈধ কাগজপত্র নিয়ে সভায় উপস্থিত থাকার জন্য নোটিশ করলে উভয়ে যাচাই-বাছাই কমিটির সভায় উপস্থিত হয়ে তাদের স্ব স্ব বক্তব্য ও কাগজপত্র প্রদান করেন।

বাদী অভিযোগে উল্লেখ করেন, বিবাদী তাকে ধোকা দিয়ে তার কাছ থেকে মুক্তিযুদ্ধের সর্বাধিনায়ক এমএজি ওসমানী প্রদত্ত সনদটি হাতিয়ে নিয়ে তার পিতার নাম পরিবর্তন করে সনদপত্রে নিজের ও তার পিতার নামে লিখিয়ে গেজেটভূক্ত করে ২০০৫ সাল থেকে দীর্গ ১২ বছর পর্যন্ত সরকারের পক্ষ থেকে মুক্তিযুদ্ধের দেয়া ভাতা সহ অন্যান্য ফায়দা লুটছে। জালিয়াতীর প্রমান হিসাবে বিবাদী জাতীয় পরিচয়পত্র, ওয়ারিশ সনদ, বিবাদীর দায়েরকৃত একাধিক মামলা-জিডিতে উল্লেখিত নাম, দলিল-রেকর্ডেপত্র ও তার প্রা. বি. চাকুরিরত স্ত্রীর পরিচয় পত্রে স্বামীর নাম উল্লেখকৃত কাগজপত্র জমাদেন।
সরেজমিন তদন্ত কালে দেখা যায়, বিবাদী সুলতান আহম্মেদ দুয়ারীর পিতা সৈয়দ আলী দুয়ারী নেহালপুর গ্রামের বাসিন্ধা হওয়া সত্বেও জালিয়াতীর মাধ্যমে পিতার নাম ও ঠিকানা পাল্টে জাল-জালিয়াতীর মাধ্যমে মুক্তিযোদ্ধাদের দেয়া সুযোগ-সুবিধা ভোগ করছেন। যে কারনে মুক্তিযোদ্ধা যাচাই-বাছাই কমিটির পক্ষ থেকে স্মারক নং০৫.১০.৪২৪০.০০২.০২.০০৩.১৭- ৫৬১ এর মাধ্যমে উক্ত তদন্ত প্রতিবেদন জাতীয় মুক্তিযোদ্ধা কাউন্সিল মহাপরিচালক বরাবরে প্রেরন করেন।
তাছাড়াও ইতিপূর্বে ঝালকাঠি জেলার প্রকৃত মুক্তিযোদ্ধা যাচাই-বাছাই কমিটির সভাপতি অধ্যক্ষ এমএ বায়জিদের নেতৃত্বে অনুষ্ঠিত এক তদন্ত প্রতিবেদনেও সুলতান আহম্মেদ দুয়ারীর পিতা সৈয়দ আলী দুয়ারী গ্রাম নেহালপুর, কীর্তিপাশাকে একজন অমুক্তিযোদ্ধা হওয়ায় তার সনদ-গেজেট বাতিলের সুপারিশ সহ প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহনের অনুরোধ করেন।
এ অবস্থায় সদর উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা যাচাই-বাছাই কমিটির সদস্য-সচিব ইউএনও মো. মকবুল হোসেন সহ কমিটির সদস্য এম মোতালেব আলাউদ্দিন, সামসুল হক আক্কাস, আলতাফ আলী খান, মকবুল হোসেন ও শাহজাহান হাওলাদার সর্বসম্মতিক্রমে সুলতান আহম্মেদ দুয়ারীর বিরুদ্ধে এ তদন্ত প্রতিবেদন প্রদান করেন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)