রবিবার ● ১৩ মে ২০১৮
প্রথম পাতা » খুলনা বিভাগ » বাগেরহাটে প্রবল ঝড়ে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, ঘরবাড়ী ও গাছপালা লন্ডভন্ড
বাগেরহাটে প্রবল ঝড়ে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, ঘরবাড়ী ও গাছপালা লন্ডভন্ড
বাগেরহাট অফিস :: (৩০ বৈশাখ ১৪২৫ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় সকাল ৯.০৫মি.) বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে ও চিতলমারীতে গতকাল শনিবার বিকেলের প্রবল ঘূর্ণিঝড়ে গরীবপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়, ৫৩নং গরীবপুর চরবানিয়ারী মডেল সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়সহমোরেলগঞ্জে ও চিতলমারীতে বিভিন্ন শিা প্রতিষ্ঠান, বসতবাড়ী ও গাছপালা লন্ডভন্ড হয়েছে। ৫০টি বৈদুতিক খুটি ভেঙ্গে বিচ্ছিন্ন হয়েছে ডিস লাইন ও বৈদ্যুতিক তার। এ সময় সাংবাদিক ও স্কুল শিক্ষার্থীসহ কমপক্ষে অর্ধশত আহত হয়েছে। আহতদের বিভিন্ন প্রাইভেট কিনিকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেয়া হয়েছে।
মোরেলগঞ্জের ক্ষতিগ্রস্থরা জানান, ২৫ মিনিটের এ ঘূর্ণি ঝড়ে এ উপজেলার ১৬টি ইউনিয়নের কমপক্ষে ৫০ কোটি টাকার ক্ষয় ক্ষতি হয়েছে।
ক্ষতিগ্রস্থরা জানান, ২৫ মিনিটের এ ঘূর্ণি ঝড়ে এ উপজেলার ৭টি ইউনিয়নের কমপক্ষে ১০ কোটি টাকার ক্ষয় ক্ষতি হয়েছে।
মোরেলগঞ্জের ক্ষতিগ্রস্থরা জানান, ২৫ মিনিটের এ ঘূর্ণি ঝড়ে এ উপজেলার ১৬টি ইউনিয়নের কমপক্ষে ৫০ কোটি টাকার ক্ষয় ক্ষতি হয়েছে।
এ ব্যাপারে শনিবার বিকেলে চিতলমারী উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা সোহাগ ঘোষ জানান, ক্ষয়- ক্ষতির ব্যাপারে এখন পর্যন্ত তার কাছে কোন তথ্য আসেনি। কারন স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান ও মেম্বাররা তাকে কোন ক্ষতির পরিমান জানাননি।
চিতলমারী উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. আবু সাঈদ জানান, ঝড়ের পরে গরীবপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়সহ ক্ষতিগ্রস্থ বিভিন্ন এলাকা পরিদর্শন করা হয়েছে।





ঝিনাইদহে পিকাপের ধাক্কায় নসিমন ড্রাইভার নিহত
কুষ্টিয়া গণপূর্ত অফিসেই ১৮ বছর’ আ’লীগের এজেন্ডা বাস্তবায়নে ব্যস্ত অনুপ কুমার সাহা
কুষ্টিয়া সিভিল সার্জনে নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্ন ফাঁসের প্রাথমিক সত্যতা পেয়েছে দুদক
ঝিনাইদহে দীর্ঘ ২৩ বছর পর পৈত্রিক জমি ফিরে পেলেন সাবেক প্রকৌশলী
চুয়াডাঙ্গার শিক্ষা প্রকৌশলী কমিশন বাণিজ্যে গড়েছেন সম্পদের পাহাড়
কুষ্টিয়ায় হাসপাতালের পুকুর থেকে যুবতীর লাশ উদ্ধার
কুষ্টিয়ায় বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত
কুষ্টিয়া চেম্বারের ‘এ’ গ্রুপের পরিচালক পদে নির্বাচন সম্পন্ন
জাকির এর উদ্যোগে কুষ্টিয়া শহর নতুন রূপে সেজেছে
কুষ্টিয়ার আদালতে ‘জয় বাংলা’ স্লোগান দিয়ে পালাল নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ