শিরোনাম:
●   ঈশ্বরগঞ্জে কোটি টাকার সড়ক সংস্কারে পুরাতন ইটের ব্যবহার ●   কারখানায় মেরামত ৫টি রেলইঞ্জিন ঈদে যুক্ত হলো রেলবহরে ●   বার কাউন্সিল পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়ে আইনজীবী হলেন রাঙামাটির দুই কৃতি শিক্ষার্থী ●   কাপ্তাইয়ে চম্পাকুঁড়ি খেলাঘর আসরের ঈদ উপহার বিতরণ ●   রঙ্গিলা ফুলকপি চাষে সফল ঈশ্বরগঞ্জের কৃষক আব্দুস সালাম ●   তারেক রহমান প্রধানমন্ত্রী হওয়ায় পার্বতীপুরে শুকরিয়া ●   বারইয়ারহাট ঔষধ ব্যবসায়ী সমিতির ইফতার ●   নবীগঞ্জে ৭১ লাখ টাকার কাজে অনিয়মের অভিযোগ ●   বড়পুকুরিয়ার মজুদ কয়লা নিয়ে বিপাকে কর্তৃপক্ষ ●   কাপ্তাইয়ে আইন শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ●   চলে গেলে বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল মান্নান তফাদার ●   গৌরীপুরে বাড়িঘর লুটপাট, পুলিশের ভূমিকায় ক্ষুব্ধ এলাকাবাসী ●   তামাক নিয়ন্ত্রণ অধ্যাদেশ আইনে রূপান্তরের দাবি ●   মার্কিন - ইজরায়েল অশুভ জোট সারা দুনিয়াকে বৃদ্ধাংগুলী দেখিয়ে চলেছে ●   রাউজানে এবার বৌদ্ধ বিহারে অগ্নিসংযোগ ●   ভারত থেকে পার্বতীপুরে আসছে ৫ হাজার টন ডিজেল ●   আক্কেলপুরে ট্রেনের ধাক্কায় যুবকের মৃত্যু ●   ঈশ্বরগঞ্জে ধানক্ষেত থেকে নবজাতক উদ্ধার ●   প্রধানমন্ত্রী হতদরিদ্র মানুষের সেবার জন্যই ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ করছেন : দীপেন দেওয়ান ●   প্রভাষক নুরুল আবছার রচিত ইংলিশ বুস্টার বই এর মোড়ক উন্মোচন ●   আসন্ন সংসদ অধিবেশনেই তামাক নিয়ন্ত্রণ অধ্যাদেশ আইন হিসেবে পাশ করা হবে : তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী ●   দখল দূষণে ঈশ্বরগঞ্জ কাঁচামাটিয়া নদী এখন অস্তিত্ব সংকটে ●   মধ্যপাড়া পাথর খনিতে উত্তোলন বন্ধের শঙ্কা ●   পার্বত্য অঞ্চলের উন্নয়নে সমন্বয় ও স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতে হবে : দীপেন দেওয়ান ●   ঝালকাঠিতে আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ●   ঈশ্বরগঞ্জে ব্রিজ না থাকায় নড়বড়ে সাঁকোই ছয় গ্রামের মানুষের ভরসা ●   আন নূর মুহাম্মদিয়া মেহেরুন্নেছা হিফজ মাদ্রাসায় ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ●   খাগড়াছড়িতে জামায়াতের ইফতার মাহফিল ●   নারীর অধিকার ও মর্যাদা বিরোধী অপতৎপরতা বন্ধ করতে হবে ●   অপরাধ দমনে কোনো ছাড় নয়, দলমত নির্বিশেষে জিরো টলারেন্স : প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল
রাঙামাটি, মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ ২০২৬, ৩ চৈত্র ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ৮ ডিসেম্বর ২০১৮
প্রথম পাতা » ঝালকাঠি » ঝালকাঠি-১ আসনে শাহজাহানের মনোনয়ন বহাল রেখেছে নির্বাচন কমিশন
প্রথম পাতা » ঝালকাঠি » ঝালকাঠি-১ আসনে শাহজাহানের মনোনয়ন বহাল রেখেছে নির্বাচন কমিশন
শনিবার ● ৮ ডিসেম্বর ২০১৮
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ঝালকাঠি-১ আসনে শাহজাহানের মনোনয়ন বহাল রেখেছে নির্বাচন কমিশন

---ঝালকাঠি প্রতিনিধি :: ঝালকাঠি-১ আসনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী ব্যারি: মো. শাহজাহান ওমরের বিরুদ্ধে দূর্নীতির মামলায় ১৩ বছর সাজা প্রদানের মামলায় সুপ্রীম কোর্টের এপিলেড ডিভিশন ‘লিভ আপিল গ্রান্ট করায় সাজা চলমান’ থাকার দাবীতে নির্বাচন কমিশনে দায়েরকৃত আপিলের শুনানী শেষে মনোনয়নের বৈধতা বহাল রেখে বিষয়টি আদালতে মিমাংসার পরামর্শ দিয়েছেন। বর্তমানে সুপ্রীম কোর্টের এপিলেড ডিভিশনে ক্রিমিনাল আপিলটি (নং-১৩/২০১৫) বিচারের তালিকাভূক্ত থাকলে হাইকোর্টের খালাশাদেশ স্থগিত বা বাতিল না করায় আপিলটি না মঞ্জুর করেন। ঝালকাঠি -১ আসনের আ’লীগ মনোনীত প্রার্থী বিএইচ হারুনের পক্ষে সুপ্রীম কোর্টের সিনিয়র আইনজীবী আজাহার উল্লাহ ভূইয়া এ আপিল পিটিশনের পক্ষে শুনানীতে অংশগ্রহন করেন।
আপিল আবেদনে উল্লেখ করা হয়, একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফশীল অনুযায়ী গত ২নভেম্বর মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই কালে জেলা রিটানিং অফিসার ঢাকা বিশেষ জজ আদালত থেকে দূর্নীতিসহ জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের দায়ে ১৩ বছর কারাদন্ডে দন্ডিত ঝালকাঠি-১ (রাজাপুর-কাঠালিয়া) আসনে বিএনপি দলীয় প্রার্থী ব্যারি: শাহজাহান ওমরের মনোনয়নটিও বৈধ ঘোষনা করেন। এ বিরুদ্ধে নৌকা মার্কার প্রার্থীর পক্ষে আওয়ামী আইনজীবী নেতৃবৃন্দ সুপ্রীম কোর্টের এপিলেড ডিভিশনে লিভ টু আপিল (নং-৪৩৫/১১) দায়ের করে লীভ গ্রান্ট ও সূপ্রীমকোর্টের কজ লিষ্টে ক্রিমিনাল আপিল (নং-১৩/১৫) বিচারাধীন থাকার আদেশের কপিসহ লিখিত আপত্তি প্রদান করেন।
এ ব্যাপারে সুপ্রীম কোর্টের সিনিয়র আইনজীবী এড. আজাহার উল্লাহ ভূইয়া বলেন, দুদকের পক্ষে সুপ্রীম কোর্টের এপিলেড ডিভিশনে ক্রিমিনাল লিভ টু আপিল (নং-৪৩৫/১১) দায়ের করলে গত ১৬ সেপ্টেম্বর ২০১৪ তারিখ লীভ গ্রান্ট করে তাকে নিন্ম আদালতে আত্মসমার্পনের আদেশ দেয়ায় আইনগত ভাবেই হাইকোর্টের আদেশটি রদরহিত ও মামলার কার্যক্রম নিয়মিত তথা পুনরুজ্জীবিত বলে বিবেচিত হবে। একজন সাজাপ্রাপ্ত ব্যক্তির মনোনয়নপত্র বৈধ হিসাবে গ্রহনের ক্ষেত্রে রিটার্নিং অফিসারের যে ধরনের নিরপেক্ষতা ও আইনগত প্রক্রিয়া অনুযায়ী সিদ্ধান্ত নেয়া উচিত ছিল ঝালকাঠি-১ আসনের ক্ষেত্রে সেটা অনুসরন করা হয়নি বলে এ আপিল করেছেন ।
তবে শুনানী গ্রহনকালে উপস্থিত ব্যারিষ্টার শাহজাহান তার আত্মপক্ষের সমর্থনে ‘নিন্ম আদালত থেকে তাকে দেয়া সাজার বিরুদ্ধে তিনি হাইকোর্ট থেকে খালাস পেয়েছেন এবং দুদকের পক্ষ থেকে এপিলেড ডিভিশনে আপিল করলেও হাইকোর্টের আদেশ স্থগিত না করায় তিনি আইনগত দন্ড মুক্ত বলে’ দাবী করেন। সুপ্রীম কোর্টের এপিলেড ডিভিশনে ক্রিমিনাল আপিল (নং-১৩/১৫) মামলার শুনানী চুরান্তে তালিকাভূক্ত থাকায় এইআপীল শুনানীঅন্তে বায় বা সিদ্ধান্ত ঘোষিত না হওয়া পর্যন্ত তিনি আইনী মূল্যায়নে খালাশপ্রাপ্ত।
নির্বাচন কমিশন আপিল শুনানী শেষে জেলা রিটানিং অফিসারের সিদ্ধান্তের প্রতি একমত প্রকাশ করে ব্যারি: শাহজাহানের মনোনয়নের বৈধতা বহাল রাখেন ও বিষয়টি যেহেতু আইনগত ব্যাখ্যা বিশ্লেষনের প্রয়োজন তাই এব্যাপারে আদালতে ফয়সালা করার পরামর্শ দেন।





ঝালকাঠি এর আরও খবর

ঝালকাঠিতে আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ঝালকাঠিতে আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা
ঝালকাঠিতে জামায়াতের মেয়র পদে প্রার্থী ঘোষণা ঝালকাঠিতে জামায়াতের মেয়র পদে প্রার্থী ঘোষণা
ঝালকাঠিতে যুবদল নেতার ওপর হামলার অভিযোগ ঝালকাঠিতে যুবদল নেতার ওপর হামলার অভিযোগ
ঝালকাঠিতে মাদক মামলায় চেয়ারম্যানের পুত্রসহ আটক-২ ঝালকাঠিতে মাদক মামলায় চেয়ারম্যানের পুত্রসহ আটক-২
ঝালকাঠির দুই সংসদ সদস্যের সঙ্গে জেলা প্রশাসনের মতবিনিময় সভা ঝালকাঠির দুই সংসদ সদস্যের সঙ্গে জেলা প্রশাসনের মতবিনিময় সভা
ঝালকাঠিতে চা বানাতে গিয়ে আগুনে পুড়ে প্রাণ গেল বৃদ্ধার ঝালকাঠিতে চা বানাতে গিয়ে আগুনে পুড়ে প্রাণ গেল বৃদ্ধার
ঝালকাঠিতে ঘুমন্ত ছেলেকে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ, বাবা গ্রেপ্তার ঝালকাঠিতে ঘুমন্ত ছেলেকে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ, বাবা গ্রেপ্তার
ঝালকাঠিতে জাল ভোট দেওয়ার চেষ্টা: নারীর দুই বছর কারাদণ্ড ও জরিমানা ঝালকাঠিতে জাল ভোট দেওয়ার চেষ্টা: নারীর দুই বছর কারাদণ্ড ও জরিমানা
ঝালকাঠিতে  ২৩৭টি ভোট কেন্দ্রের নির্বাচনী সরঞ্জামাদি বিতরণ ঝালকাঠিতে ২৩৭টি ভোট কেন্দ্রের নির্বাচনী সরঞ্জামাদি বিতরণ
৫৪ বছরে দেশ দুর্নীতিতে চ্যাম্পিয়ন, হাজার হাজার কোটি টাকা পাচার হয়েছে ৫৪ বছরে দেশ দুর্নীতিতে চ্যাম্পিয়ন, হাজার হাজার কোটি টাকা পাচার হয়েছে

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)