শনিবার ● ৮ ডিসেম্বর ২০১৮
প্রথম পাতা » ঢাকা বিভাগ » বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শাহ মোয়াজ্জেম হোসেনের গাড়িবহরে হামলা : আহত-১২
বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শাহ মোয়াজ্জেম হোসেনের গাড়িবহরে হামলা : আহত-১২
মুন্সীগঞ্জ-১ আসনে বিএনপি মনোনিত প্রার্থী সাবেক মন্ত্রী শাহ মোয়াজ্জেমের গাড়ি বহরে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে। এতে শাহ মোয়াজ্জেমের অন্তত ১২ জন কর্মী সমর্থক আহত হয়েছে।
শনিবার (৬ ডিসেম্বর) বিকাল সোয়া ৪টার দিকে শ্রীনগর থেকে সিরাজদিখানের পাথরঘাটা যাওয়ার পথে ঢাকা-মাওয়া সড়কের কুচিয়ামোড়া এলাকায় এই হামলার ঘটনা ঘটে।
এ সময় তার গাড়িবহরে গুলি চালানো হয়। এ ঘটনায় ৬টি গাড়ি, ৫টি মোটরসাইকেল ভাঙচুর করা হয়।
বিএনপির প্রার্থী শাহ মোয়াজ্জেম হোসেন জানান, কুচিয়া মোড়া কলেজ হয়ে পাথার ঘাটা যাওয়ার পথে জয় বাংলা স্লোগান দিয়ে গাড়িতে হামলা চালানো হয়। দুর্বৃত্তরা আমার ব্যক্তিগত গাড়িসহ ৫টি গাড়ি ভাঙচুর করেছে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, বিএনপিপ্রার্থী শাহ মোয়াজ্জেম শ্রীনগর থেকে কুচিয়া মোড়া কলেজ হয়ে পাথর ঘাটায় কর্মিসভায় যোগদান করতে যাচ্ছিলেন। হঠাৎ একদল দুর্বৃত্ত জয় বাংলা স্লোগান দিয়ে হামলা চালিয়ে শাহ মোয়াজ্জেমের নিজ গাড়িসহ ৫টি গাড়ি ভাঙচুর করে।
সিরাজদিখান উপজেলা বিএনপি সভাপতি আব্দুল কুদ্দুস ধীরণ ও সাধারণ সম্পাদক আওলাদ হোসেন জানান, অতর্কিত এই হামলায় শাহ মোয়াজ্জেম ও তার গাড়ির চালকসহ ১২ জন আহত হয়। আহত অনেককে কেরাণীগঞ্জের আব্দুল্লাহপুরের প্রাইভেট হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
তারা আরো জানান, এ সময় গুলি করা হয়েছে। তবে শাহ মোয়াজ্জেম হালকা আঘাত পেয়েছেন। তিনি পাথরঘাটা এলাকায় আছেন।
এই দুই নেতা আরো বলেন, দুপুরে বিএনপির একটি পক্ষ আমাদের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে, তারাও হতে পারে। আবার নৌকা-নৌকা, জয়বাংলা স্লোগান দিয়ে হামলা করা হয়েছে। সরকারি দলও এ হামলা করতে পারে। আমরা কাউকে চিনতে পারিনি।
এ বিষয়ে সিনিয়র এএসপি (সিরাজদিখান সার্কেল) আসাদুজ্জামান কোন তথ্য জানেন না বলে জানান, পরে জেনে জানাবেন।
এ ব্যাপারে সিরাজদিখান থানার ওসি মো. ফরিদ উদ্দিন জানান, আমরা শুনেছি বিএনপির দু’গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষ হয়েছে। এ ঘটনায় বিএনপির প্রার্থী শাহ মোয়াজ্জেম হোসেনের গাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে।





ঢাকায় পানাম গ্রুপের আনন্দ উৎসব
ওসমান হাদীর উপর গুলিবর্ষণের ঘটনা গুরুতর অশনিসংকেত
১২ ডিসেম্বর থেকে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির নির্বাচনের মনোনয়ন ফর্ম সংগ্রহ করা যাবে
আগামী নির্বাচনে টাকার খেলা বন্ধ করতে হবে
গণতন্ত্র মঞ্চের নতুন সমন্বয়কের দায়িত্বে সাইফুল হক
বিএনপি আন্দোলন-সংগ্রামের শরিকদের সাথে বেঈমানী করেছে : লেবার পার্টির চেয়ারম্যান
আগামী ফেব্রুয়ারীতে জাতীয় নির্বাচনের কোন বিকল্প নেই
যমুনা অভিমুখী বামপন্থীদের মিছিলে পুলিশী হামলা ঘটনায় বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির তীব্র নিন্দা
ডিসি ও ইউএনওকে রিটার্নি কর্মকর্তা ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা হিসেবে দায়িত্ব দেওয়ার সিদ্ধান্ত কেন অবৈধ হবে না
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সব কার্যক্রম স্থগিত চেয়ে রিট