শিরোনাম:
●   রাবিপ্রবি ক্যাম্পাসে পূবালী ব্যাংক এর কার্যক্রমের উদ্বোধন ●   ক্রমবর্ধমান নৈরাজ্য সামাজিক হতাশারও বহিঃপ্রকাশ ●   বদরুদ্দীন উমর এর মৃত্যুতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির গভীর শোক ●   রাঙামাটি জেলা ক্রীড়া সংস্থার এ্যাডহক কমিটির প্রথম সভা অনুষ্ঠিত ●   কাপ্তাই উচ্চ বিদ্যালয়ে হামদ-নাত প্রতিযোগিতা অনুষ্টিত ●   কাপ্তাইয়ে ৪১ বিজিবি’র অভিযানে সেগুন কাঠ উদ্ধার ●   কাপ্তাইয়ে ভিক্টিম সাপোর্ট সেন্টারের পরিষেবা বিষয়ক জনসচেতনতা কার্যক্রম ●   নূরাল পাগলাকে নিয়ে প্রতিবাদী গান ●   র‌্যাব-১৩ অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ মাদক সহ গ্রেফতার-২ ●   রাঙামাটিতে নেক্সেন ডায়মন্ড টিমের নতুন যাত্রা ●   ফেনী নদীতে মাছের পোনা অবমুক্তকরণ ●   চিটাগাং ইউরিয়া ফার্টিলাইজার লিমিটেডে ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারদের ৭ দফা দাবি ●   কর্ণফুলী কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ সিরাজ উদ্দিন ●   জাকির এর উদ্যোগে কুষ্টিয়া শহর নতুন রূপে সেজেছে ●   নবীগঞ্জে সেনাবাহিনীর অভিযানে মাদকসহ গ্রেফতার-৩ ●   রাবিপ্রবি’তে একাডেমিক কাউন্সিলের ১৩ তম সভা অনুষ্ঠিত ●   রাঙামাটিতে ৩৫ কাঠুরিয়া স্মৃতি সংসদের স্মারকলিপি পেশ। ●   রাবিপ্রবি’তে ‘Startup and Entrepreneurship Development for Youth Empowerment’ শীর্ষক সেমিনার ●   ট্রাক-বাস টার্মিনালে অবৈধ দখল, সড়কে বাড়ছে দুর্ঘটনা ●   শব্দ ও বায়ুদূষণ নিয়ন্ত্রণে নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দের জরিমানা আদায় : দেশব্যাপী অভিযান ●   পার্বতীপুরে ৯৭ বছরের বৃদ্ধাকে রাতের অন্ধকারে ঘর ছাড়া করলেন ছেলের বউ ●   রাঙামাটিতে কলেজ গেইট এলাকায় সড়কের ধারে ময়লার ভাগাড় ●   ফেব্রুয়ারির জাতীয় নির্বাচন ভন্ডল হলে দেশে অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি তৈরী হবে ●   রাবিপ্রবি’তে ‘অফিস ম্যানেজমেন্ট’ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত ●   ঈশ্বরগঞ্জে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন উপলক্ষে সমন্বয় সভা ●   আত্রাইয়ে বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী অনুষ্ঠানে যাওয়ার পথে যুবকের মৃত্যু ●   কাউখালীতে বিএনপির ৪৭ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন ●   সরকারি মাধ্যমিক শিক্ষকদের ৯ম গ্রেড বাস্তবায়নের দাবি ●   কাপ্তাইয়ে ভি ডব্লিউ বি কার্ড ধারীদের চাল বিতরণ ●   রাউজানে ৬ হাজার শিক্ষার্থীর মাঝে শিক্ষা বৃত্তি প্রদান
রাঙামাটি, সোমবার, ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২৪ ভাদ্র ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ৫ জানুয়ারী ২০২০
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » বান্দরবানে আ’লীগ নেতা পাইহ্লাঅংকে হত্যার হুমকিতে সংবাদ সম্মেলন করেছে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » বান্দরবানে আ’লীগ নেতা পাইহ্লাঅংকে হত্যার হুমকিতে সংবাদ সম্মেলন করেছে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান
রবিবার ● ৫ জানুয়ারী ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বান্দরবানে আ’লীগ নেতা পাইহ্লাঅংকে হত্যার হুমকিতে সংবাদ সম্মেলন করেছে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান

---বান্দরবান প্রতিনিধি ::বান্দরবানে চলমান সন্ত্রাসী কর্মকান্ড ও আওয়ামী লীগ নেতা হত্যা, আওয়ামী লীগের নেতাদের মুঠোফোনে হত্যার হুমকি,চাঁদাবাজি এবং সর্বশেষ গত শনিবার সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি পাইহ্লা অং মারমাকে হত্যার হুমকির প্রতিবাদে সাংবাদিকদের সাঙ্গে সংবাদ সম্মেলন করেছে চেয়ারম্যান ক্য শৈহ্লা মারমা। আজ রবিবার ৫ জানুয়ারি বেলা ১২ টায় বান্দরবান জেলা পরিষদ এর হলরুমেএ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।
সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করে শোনান জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ক্য শৈহ্লা মারমা। তিনি বলেন, বান্দরবানে আ.লীগনেতা হত্যকান্ড  ও নেতাদের হত্যার হুমকি এবং চাঁদাবাজিতে এলাকাবাসী অতিষ্ঠ। আওয়ামী লীগ সমর্থিত বিভিন্ন ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মেম্বারদের কাছে চাঁদা দাবি করা হচ্ছে ও তাদেরকে হত্যার হুমকি দেওয়া হচ্ছে। আমরা স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে আগেও বলেছি এবং প্রশাসনের পক্ষ থেকেও কোনো ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে না। জরুরীভাবে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রীর হস্তক্ষেপ কামনা করে এর প্রতিকার চাই। এই সন্ত্রাসী গোষ্ঠী দের কঠোরভাবে দমন করতে না পারলে এলাকার উন্নয়ন করা সম্ভব হবে না। ইতি মধ্যে অনেক উন্নয়ন কাজ বন্ধ হয়ে আছে তাদের চাঁদাবাজির কারণে।
এ সময় অভিযোগ করে সদর উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান রাজু মং মারমা ও রাজবিলা ইউপি চেয়ারম্যান ক্য অং প্রু মারমা বলেন, সদর উপজেলার বিভিন্ন গ্রামে সন্ত্রাসীদের কার্যক্রমের মাত্রা ছড়িয়ে গেছে। তারা দিনদুপুরে চাঁদাবাজিসহ আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের হত্যার হুমকি দিচ্ছে। অনেক নেতা-কর্মী বিভিন্ন গ্রাম ছেড়ে এখন শহরে বাসা ভাড়া নিয়ে বসবাস করে আসছে।
সদর উপজেলা আ.লীগের সভাপতি পাইহ্লা অং মারমা বলেন, গতকাল শনিবার আমাকে কোন একটি সন্ত্রাসী গোষ্ঠী মুঠোফোনে হুমকি দিয়েছেন। আমি এখন নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছি। মাননীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ করে দ্রুত এর প্রতিকার চাই।
এসময় জেলা আ.লীগের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ও পৌর কাউন্সিলর অজিত কান্তি দাশ বলেন, সন্ত্রাসীদের এই কর্মকান্ডের কারণে পাহাড়ের বিভিন্ন পাড়ার হেডম্যান কার্বারীদের সামাজিক বিচার কার্য ব্যাহত হচ্ছে। এবং তাদের কৃষ্টি কালচারের রীতিনীতি গুলোর উপরেও সন্ত্রসীরা হস্তক্ষেপ করছে। বিভিন্ন গ্রামে তারা হামলাসহ নানা অপরাধ করে যাচ্ছে। তাদের বিরুদ্ধে জরুরী ভিত্তিতে ব্যবস্থা না নিলে আগামীতে বিভিন্ন পাড়াগুলোতে বসবাস অনুপযোগী হয়ে যাবে।
সংবাদ সম্মেলনে জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি ক্যশৈহ্লা মারমার সভাপতিত্বে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, সদর উপজেলার ভাইস চেয়ারম্যান রাজু মাং মারমা,সদর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান সার্চপ্রু মারমা (সাবুখয়), রাজবিলা ইউপি চেয়ারম্যান ক্যঅংপ্রু মারমা,পৌর কাউন্সিলর অজিত কান্তি দাশসহ বান্দরবানে কর্মরত অনলাইন,প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ।





চট্টগ্রাম বিভাগ এর আরও খবর

রাবিপ্রবি ক্যাম্পাসে পূবালী ব্যাংক এর কার্যক্রমের উদ্বোধন রাবিপ্রবি ক্যাম্পাসে পূবালী ব্যাংক এর কার্যক্রমের উদ্বোধন
রাঙামাটি জেলা ক্রীড়া সংস্থার এ্যাডহক কমিটির প্রথম সভা অনুষ্ঠিত রাঙামাটি জেলা ক্রীড়া সংস্থার এ্যাডহক কমিটির প্রথম সভা অনুষ্ঠিত
কাপ্তাই উচ্চ বিদ্যালয়ে হামদ-নাত প্রতিযোগিতা অনুষ্টিত কাপ্তাই উচ্চ বিদ্যালয়ে হামদ-নাত প্রতিযোগিতা অনুষ্টিত
কাপ্তাইয়ে ৪১ বিজিবি’র অভিযানে সেগুন কাঠ উদ্ধার কাপ্তাইয়ে ৪১ বিজিবি’র অভিযানে সেগুন কাঠ উদ্ধার
কাপ্তাইয়ে ভিক্টিম সাপোর্ট সেন্টারের পরিষেবা বিষয়ক জনসচেতনতা কার্যক্রম কাপ্তাইয়ে ভিক্টিম সাপোর্ট সেন্টারের পরিষেবা বিষয়ক জনসচেতনতা কার্যক্রম
রাঙামাটিতে নেক্সেন ডায়মন্ড টিমের নতুন যাত্রা রাঙামাটিতে নেক্সেন ডায়মন্ড টিমের নতুন যাত্রা
ফেনী নদীতে মাছের পোনা অবমুক্তকরণ ফেনী নদীতে মাছের পোনা অবমুক্তকরণ
চিটাগাং ইউরিয়া ফার্টিলাইজার লিমিটেডে ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারদের ৭ দফা দাবি চিটাগাং ইউরিয়া ফার্টিলাইজার লিমিটেডে ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারদের ৭ দফা দাবি
কর্ণফুলী কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ সিরাজ উদ্দিন কর্ণফুলী কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ সিরাজ উদ্দিন
রাবিপ্রবি’তে একাডেমিক কাউন্সিলের ১৩ তম সভা অনুষ্ঠিত রাবিপ্রবি’তে একাডেমিক কাউন্সিলের ১৩ তম সভা অনুষ্ঠিত

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)