শিরোনাম:
●   বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি থেকে জুঁই চাকমার পদত্যাগ : রাঙামাটি জেলা কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা ●   নতুন কুঁড়ি স্পোর্টসের বাছাইয়ে ভোগান্তি : ফিরে গেল শতাধিক ক্ষুদে খেলোয়াড় ●   ঈশ্বরগঞ্জে আ.লীগ ও ছাত্রলীগের ৭ নেতাকর্মী গ্রেফতার ●   রাঙামাটিতে ক্ষতিপূরণের টাকা পেতে জাল সনদ দাখিল করায় সুমন তঞ্চঙ্গা আটক ●   রেলওয়ের কেন্দ্রীয় লোকোমোটিভ কারখানার বজ্রনিরোধক ক্যাবল চুরি : শ্রমিকের কারাদণ্ড ●   ঈশ্বরগঞ্জে যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ●   আহসানগঞ্জ রেলস্টেশন থেকে উদ্ধারকৃত দুই শিশুর পরিবারের সন্ধান চায় পুলিশ ●   নবীগঞ্জে ৫শত পরিবারের বসতবাড়ি ও ফসলি জমি নদীগর্ভে বিলীন ●   বান্দরবানে অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে কথিত সাংবাদিক রতন দে কারাগারে ●   আত্রাইয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় কিশোর নিহত ●   পার্বতীপুরে প্রধান শিক্ষককে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় আটক-২ ●   ঈশ্বরগঞ্জে দুই ফিলিং স্টেশনকে ৭০ হাজার টাকা জরিমানা ●   বিদেশি কোম্পানির কাছে বন্দর ইজারা না দিয়ে দেশীয় প্রতিষ্ঠানকে আধুনিক করে তুলতে হবে ●   মিরসরাইয়ে স্বর্ণের চেইন চুরি চক্রের ৭ সদস্য গ্রেপ্তার ●   ঈশ্বরগঞ্জে ছাত্রলীগ নেতা ছিনতাই মামলায় বিএনপি নেতা কারাগারে ●   আত্রাইয়ে ট্রেনে কাটা পড়ে অজ্ঞাত এক নারীর মৃত্যু ●   মিরসরাইয়ে যাত্রা শুরু করলো লাইফ সেইফার সংস্থা ●   জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উপলক্ষে গাজীপুরে সমাবেশ ●   নলছিটিতে ৯৫৩ পিস ইয়াবাসহ যুবক আটক ●   ঈশ্বরগঞ্জে ছাত্রলীগ নেতা ছিনিয়ে নেয়া মামলায় গ্রেফতার-২ ●   মিরসরাইয়ে কোরআন প্রতিযোগিতায় প্রথম শিশু হাফেজ উসামা ●   ৮১ বছরে জাতিসংঘ : কার্যকর জাতিসংঘ গড়ার চ্যালেঞ্জ ●   পার্বতীপুরে ১০ শয্যার আজেদা মা ও শিশু হাসপাতালের উদ্বোধন ●   ঝালকাঠির মণ্ডপে মণ্ডপে বিদায়ের সুর, প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে অনুদান ●   নবীগঞ্জে ইয়াবাসহ মাদক কারবারি বাছিত আটক ●   ঈশ্বরগঞ্জে মিছিলের ঘটনায় দুই ছাত্রলীগ নেতা গ্রেফতার ●   ধাম্মামিশন সাময়িকীর প্রথম সংখ্যা প্রকাশ ও সংবর্ধনা অনুষ্ঠান ●   পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত সাজেক ভ্যালী বন্ধ ঘোষণা করেছে রাঙামাটি জেলা প্রশাসন ●   ঈশ্বরগঞ্জে বৈঠা-লাঠি হাতে নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের বিক্ষোভ মিছিল ●   গ্রেটার দেউলগ্রাম ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট ইউকে এর প্রথম কার্যনির্বাহী কমিটির সভা
রাঙামাটি, সোমবার, ২ নভেম্বর ২০২৬, ১৮ কার্তিক ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বুধবার ● ৬ মে ২০২০
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » বিতরনের প্রথম দিনে বন্ধকী কার্ডের রেশন পায়নি কেউ মাটিরাঙ্গায়
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » বিতরনের প্রথম দিনে বন্ধকী কার্ডের রেশন পায়নি কেউ মাটিরাঙ্গায়
বুধবার ● ৬ মে ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বিতরনের প্রথম দিনে বন্ধকী কার্ডের রেশন পায়নি কেউ মাটিরাঙ্গায়

---মাটিরাঙ্গা প্রতিনিধি  :: মাটিরাঙ্গায় গুচ্ছগ্রামের রেশন বিতরণ শুরু হয়েছে, বড়নাল ইউনিয়নে প্রথম দিনের রেশনও বিতরণ হয়েছে। করোনা বিবেচনায় প্রতিটি কার্ডধারীর পুর্ণ রেশন উত্তোলন করে বাড়ী নিয়ে যেতে বলা হলেও তা বাস্তবায়নের খবর পাওয়া যায়নি।
জানা গেছে, কালোবাজারে রেশন ক্রয়-বিক্রয়ে যারা জড়িত তারা গুচ্ছগ্রাম রেশন কার্ডধারীদের কার্ড দিচ্ছে না বরং আটকে রেখেছে। উপায়ন্ত না পেয়ে অসহায়, গরীব ও কর্মহীন এ সব মানুষগুলো রেশন পাওয়ার আসায় সারাদিন বিতরণ কেন্দ্রে উপস্থিত থেকেও তার নামীয় রেশন উত্তোলন না করতে পেরে হতাশ হয়ে বাড়ী ফিরে গেছেন। আর নীরবে চোখের জল ফেলেছেন পরিবার-পরিজনের সাথে সামনের করোনা পরিস্থিতির পাড়ি দেয়ার দু:চিন্তায়।
মঙ্গলবার ৬ মে বেলা ১১টার দিকে মাটিরাঙ্গা উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মো.রফিকুল ইসলাম ও মাটিরাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী অফিসার বিভীষণ কান্তি দাশ রেশন বিতরণ কার্যক্রম পরিদর্শন যান। সেখানে তারা রেশন বিতরনে কোন ধরনের অনিয়ম যাতে না হয় সে বিষয়ে ট্যাগ অফিসার উপ-সহকারী উদ্যান কর্মকর্তা সুমিত্র চাকমাকে পরামর্শ দেন। এ সময় ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মো. আলী আকবরকে বিতরণ কাজে ট্যাগ অফিসারকে সর্বাত্তক সহায়তা প্রদানের পরামর্শও দেন তারা। এছাড়াও প্রশাসনিক সিদ্ধান্ত মতে রেশন ব্যবসায়ী যাদের কাছে কার্ডগুলো আটক রযেছে তাদের কার্ডগুলো দ্রুত স্ব স্ব কার্ডধারীদের দিয়ে দেয়ার আহবান জানান তারা ।
এ সময় উপজেলা পরিষদের ভাইসচেয়ারম্যান মো. আনিসুজ্জামান ডালিম, করোনা দুর্যোগ বিচেনায় নেয়া সরকারি সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নে ব্যবসায়ীদের সহযোগিতা কামনা করেন।
৫২৪ রেশন কার্ডের মধ্যে প্রথম দিন ৬৯ কার্ডধারীকে রেশন প্রদান করতে সক্ষম হয়েছি মন্তব্য করে ট্যাগ অফিসার জানান , যারা রেশন কার্ড নিয়ে স্ব শরীর বিতরণ কেন্দ্রে এসেছেন আমরা তাদের নামের রেশন কর্তন বাদদিয়ে পুরোটুকুন প্রদান করেছি। বিতরণের নির্দিষ্ট সময়ে যারা আসবে কার্ড নিয়ে আমরা তাদের রেশন প্রদানে প্রস্তুত রয়েছি।
এরপর তারা তবলছড়ি খাদ্যগুদাম পরিদর্শনে গিয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বিভীষণ কান্তি দাশ, কর্তব্যরত খাদ্যগুদাম কর্মকর্তা পলাশ কান্তি বড়ুয়াকে বিতরণ কালে ইস্যুকৃত স্ব স্ব গুচ্ছগ্রামের পুর্ণ রেশন গোডাউন থেকে খালাস করার নির্দেশ দেন।
উপজেলা প্রশাসনের উল্লেখ্য যে, সামনের দিনগুলোতে করোনা পরিস্থিতি মোকাবেলায় মাটিরাঙ্গায় কর্মহীন, দরিদ্র ও অসহায় মানুষের সম্ভাব্য খাদ্যসংকট নিরসনে সরকার প্রদত্ত গুচ্ছগ্রামের কার্ডধারীদের রেশন বিতরণে অগ্রিম বরাদ্ধ দিয়েছেন খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসন। রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, জনপ্রতিনিধি ও উপজেলা প্রশাসনের যৌথ মতামতের ভিত্তি এই সিদ্ধান্ত গ্রহন করা হয় বলে জানা গেছে উপজেলা প্রশাসন সূত্রে।
জনগুরুত্ব বিবেচনায় অগ্রিম রেশন প্রদানের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেয়ায় গুচ্ছগ্রামের সাধারণ কার্ডধারীরা জেলা ও উপজেলা প্রশাসন, জনপ্রতিধি ও রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ সহ সংস্লিষ্ট সকলের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন।





খাগড়াছড়ি এর আরও খবর

দূর্গম পাহাড়ে শিশুদের মাঝে শিক্ষা-সামগ্রী বিতরণ দূর্গম পাহাড়ে শিশুদের মাঝে শিক্ষা-সামগ্রী বিতরণ
পানছড়িতে পিস্তল, গুলি ও ভারতীয় মাদকসহ ২ লাখ ৬১ হাজার টাকার পণ্য জব্দ পানছড়িতে পিস্তল, গুলি ও ভারতীয় মাদকসহ ২ লাখ ৬১ হাজার টাকার পণ্য জব্দ
খাগড়াছড়িতে দুর্যোগ মোকাবিলায় আরসিসিই সমন্বয় সভা খাগড়াছড়িতে দুর্যোগ মোকাবিলায় আরসিসিই সমন্বয় সভা
খাগড়াছড়ি পৌরসভার ১৩৯ কোটি টাকার উন্মুক্ত বাজেট ঘোষণা খাগড়াছড়ি পৌরসভার ১৩৯ কোটি টাকার উন্মুক্ত বাজেট ঘোষণা
আত্মমর্যাদাশীল রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠায় সরকার বদ্ধপরিকর : পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর হেলাল আত্মমর্যাদাশীল রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠায় সরকার বদ্ধপরিকর : পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর হেলাল
জুলাই কারো একক সম্পত্তি নয়, সবার সম্মিলিত আন্দোলনেই ফ্যাসিস্ট হাসিনার পতন জুলাই কারো একক সম্পত্তি নয়, সবার সম্মিলিত আন্দোলনেই ফ্যাসিস্ট হাসিনার পতন
খাগড়াছড়ির বন্যায় এখনো পানিবন্দি সাড়ে ৩ হাজার পরিবার, দীঘিনালায় দুর্ভোগ চরমে খাগড়াছড়ির বন্যায় এখনো পানিবন্দি সাড়ে ৩ হাজার পরিবার, দীঘিনালায় দুর্ভোগ চরমে
খাগড়াছড়ির তিন মসজিদে ১ হাজার ৪শত চারা বিতরণ খাগড়াছড়ির তিন মসজিদে ১ হাজার ৪শত চারা বিতরণ
খাগড়াছড়িতে ইউপিডিএফ-পিসিজেএসএসের গোলাগুলিতে নিহত -৩ খাগড়াছড়িতে ইউপিডিএফ-পিসিজেএসএসের গোলাগুলিতে নিহত -৩
তিন পার্বত্য জেলায় বাঙালিদেরও আয়কর মওকুফের দাবী নাগরিক পরিষদের তিন পার্বত্য জেলায় বাঙালিদেরও আয়কর মওকুফের দাবী নাগরিক পরিষদের

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)