রবিবার ● ২৭ ডিসেম্বর ২০২০
প্রথম পাতা » ঢাকা » জাতীয় শিল্প রক্ষায় অবিলম্বে বন্ধ চিনিকল চালু করুন- কমরেড সাইফুল হক
জাতীয় শিল্প রক্ষায় অবিলম্বে বন্ধ চিনিকল চালু করুন- কমরেড সাইফুল হক
ঢাকা :: আজ ২৭ ডিসেম্বর সকালে জাতীয় প্রেসক্লাবের সম্মুখে বাংলাদেশ আখ চাষী ইউনিয়নের উদ্যোগে আয়োজিত মানববন্ধনে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক অনতিবিলম্বে বন্ধ করে দেওয়া ৬টি চিনিকল চালু করতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন এবং বলেছেন অব্যবস্থাপনা, চুরি, দুর্নীতি ও অনিয়মের কারণে কোনভাবেই এই জাতীয় শিল্প ধ্বংস হতে দেয়া যায় না। তিনি বলেন, আখের ভরা মৌসুমে আমলাতান্ত্রিক সিদ্ধান্তে ছয়টি চিনিকল বন্ধ করে দেয়ায় আখচাষী ও চিনিকলের শ্রমিক-কর্মচারীরা চরম দূরাবাস্থায় নিপতিত হয়েছে। করোনার এই দুর্যোগকালীন সময়ে চাষী ও শ্রমিকদের সাথে এই নিষ্ঠুরতা মেনে নেয়া যায় না। জনগণের প্রতি দায়িত্বশীল কোন সরকার এইভাবে দেশের ঐতিহ্যবাহী চিনিশিল্পের বিরুদ্ধে অবস্থান নিতে পারে না।
তিনি ক্ষোভের সাথে উল্লেখ করেন, একই রকম যুক্তি দেখিয়ে রাষ্ট্রায়াত্ত্ব ২৫টি পাটকল বন্ধ করে দেয়া হয়েছে। তিনি বলেন, সুগার কর্পোরেশনসহ চিনিকলসমূহের ব্যবস্থাপকদের অনিয়ম ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে ব্যবস্থা না নিয়ে চিনিকল বন্ধ করে দেয়া ‘মাথা ব্যাথার জন্য মাথা কেটে ফেলার সামিল’। তিনি আধুনিকায়ন করে এবং যাবতীয় অব্যবস্থাপনা করে রাষ্ট্রীয় অগ্রাধিকারের ভিত্তিতে চিনিকলের পুনরুজ্জীবনের দাবি জানান।
আখচাষী ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক আখচাষী নেতা আনছার আলী দুলালের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই মানববন্ধনে আরো বক্তব্য রাখেন সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতা শামসুজ্জামান মিলন, রবি হাসান ফখরি, স্বাধীনতা পার্টির সাধারণ সম্পাদক ফয়েজ হোনে, বিপ্লবী কৃষক সংহতির সাধারণ সম্পাদক সিকদার হারুনর রশীদ মাহমুদ প্রমুখ।
মানববন্ধনে আনছার আলী দুলাল আখ চাষীদের ও শ্রমিক কর্মচারীদের বকেয়া টাকা পরিশোধ, আখের দাম মনপ্রতি ২০০ টাকা নির্ধারণ এবং আখচাষী ইউনিয়নের ১৯ দফা দাবী বাস্তবায়নের আহ্বান জানান।





চূড়ান্ত বাজেটে তামাক করকাঠামো সংস্কারের আহ্বান
ক্ষুদ্র জাতিগোষ্ঠী ও সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের অধিকার রক্ষায় সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দেবে সরকার : স্থানীয় সরকার মন্ত্রী
গ্লোবাল হেলথ সামিট ২০২৬: ভবিষ্যৎ মহামারী প্রতিরোধ ও বৈশ্বিক স্বাস্থ্য সুরক্ষায় নতুন রোডম্যাপ ঘোষণা
গণতান্ত্রিক উত্তরণে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সংগ্রামী ভূমিকা অব্যাহত রাখার আহবান
মোতালেব প্লাজা দোকান মালিক সমিতি : বিভ্রান্তি পরিহার করে সুষ্ঠু নির্বাচনের দাবি পবনের
পার্বত্যের উৎসব বাংলাদেশের অনন্য সাংস্কৃতিক ভিত্তি : পার্বত্য সচিব
আগামীকাল ২০ জুন বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান
বন্ধুত্ব চাইলে অবিলম্বে ভারতকে পুশ ইন ও সীমান্ত হত্যা বন্ধ করতে হবে
মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন সকল উন্নয়ন প্রকল্প সঠিক নিয়ম মেনে এবং নির্ধারিত সময়ের মধ্যে সম্পন্ন করতে হবে : পার্বত্য সচিব
বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি সরকারের ভালো কাজের যেমন প্রশংসা করবে,তেমনি দেশ ও জনস্বার্থবিরোধী পদক্ষেপের বিরোধিতা করবে