শনিবার ● ৩১ জুলাই ২০২১
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাঙামাটিতে অস্ত্রসহ গ্রেফতার-৪
রাঙামাটিতে অস্ত্রসহ গ্রেফতার-৪
রাঙামাটি :: আজ শনিবার ৩১ জুলাই ভোরে গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে পার্বত্য অঞ্চলে সশস্ত্র সন্ত্রাসী চাঁদাবাজদের গ্রেফতারের জন্য রাঙামাটি রিজিয়নের সদর জোন কর্তৃক বরকল উপজেলার ছোট কাট্টালী এলাকার গভীর জঙ্গলে সেনাবাহিনী একটি বিশেষ অভিযান চালায়।
অভিযানে ইউনাইটেড পিপলস ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট-ইউপিডিএফ (মূল) এর সশস্ত্র সন্ত্রাসী ও চাঁদা সংগ্রহকারী সুরেন চাকমা (৩৬),অন্নাসং চাকমা (৪৫),অনিল চাকমা (১৯) এবং সাইমন চাকমা (৪০) কে গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতারকৃতদের কাছ থেকে একটি একে -২২ রাইফেল, ৭৭ রাউন্ড গুলি, একটি ম্যাগাজিন, একটি ওয়াকিটকি সেট, একটি সোলার চার্জার, চাঁদা সংগ্রহের রশিদ বই, ৪টি মোবাইল সেট, ১টি হাত ঘড়ি ১ টি ভুয়া আইডি কার্ড, রাষ্ট্র বিরোধী শ্লোগান সংবলিত ব্যানার, নগদ ৬৩,৫৯২ টাকা ও অন্যন্যা সরঞ্জামাদি উদ্ধার করা হয় ।
গ্রেফতাকৃতরা দীর্ঘদিন রাঙামাটি বিভিন্ন উপজেলায় সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজির মাধ্যমে অস্থিরতা সৃষ্ট্রি করে আসছিল । আটকৃতরা ইউপিডিএফ এর সশস্ত্র শাখার সক্রিয় সদস্য বলে জানা গেছে ।
রাঙামাটি সদর জোন অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল আমিনুর ইসলাম পিএসসি জানান, এই অভিযানে পার্বত্য চট্টগ্রামের অস্ত্রধারী সন্ত্রাসী চাঁদাবাজ ও আঞ্চলিক সশস্ত্র সংগঠন গুলোর বিরুদ্ধে একটি সফল অভিযান এবং পার্বত্য চট্টগ্রামে শান্তি বজায় রাখতে নিরাপত্তা বাহিনীর এই ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
তিনি আরো জানান, এ সকল সশস্ত্র সন্ত্রাসী চাঁদাবাজদের গ্রেফতারের ফলে নিরীহ জনমনে স্বস্তি ফিরে আসবে বলে আশা করা যায়।





আইসিটি মামলায় রাঙামাটিতে সাংবাদিকসহ ২ জনকে আটক করেছে ডিবি
কাপ্তাইয়ের মিতিঙ্গাছড়িকে ‘এসডিজি ভিলেজ’ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান
মিরসরাই প্রেস ক্লাব এর দ্বি-বার্ষিক সম্মেলনমনোনয়ন ফরম সংগ্রহ
মিরসরাইয়ে ৪০ হাজার ৫শত পিস ইয়াবা সহ গ্রেফতার-৩
কাপ্তাই সড়কে বাস- মোটরসাইকেল সংঘর্ষে পা বিচ্ছিন্ন হয়ে যুবকের মৃত্যু
চুয়েট এর নবনিযুক্ত ভিসিকে আইইবি চট্টগ্রাম কেন্দ্রে ফুলেল শুভেচ্ছা