শিরোনাম:
●   প্রধান নির্বাচন কমিশনারের সাথে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির বৈঠক ●   পার্বতীপুরে শ্লীলতাহানির অভিযোগে, সন্ধানী লাইফ ইনস্যুরেন্স কোম্পানীর ডিজিএম গ্রেপ্তার ●   মিরসরাই আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেয়েছেন নুরুল আমিন ●   কুষ্টিয়া গণপূর্ত অফিসেই ১৮ বছর’ আ’লীগের এজেন্ডা বাস্তবায়নে ব্যস্ত অনুপ কুমার সাহা ●   চিৎমরম বৌদ্ধবিহারে কঠিন চীবর দানোৎসব সম্পন্ন ●   বেণুবন উওমানন্দ ধর্মবন বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চীবর দানোৎসব ও সংবর্ধনা ●   প্রেমের টানে পাকিস্থানি তরুণী বাংলাদেশে ●   আগামীকাল ৪ নভেম্বর নির্বাচন কমিশনের সাথে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ৫ সদস্যের প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎকার ●   ঝালকাঠি-২ আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন ইলেন ভুট্টো ●   বনরূপা ব্যবসায়ী সমিতির নতুন কমিটির দায়িত্ব গ্রহণ ●   দিনাজপুর-৫ মনোনয়ন প্রত্যাশী নূরুল হুদা বাবু’র সাংবাদিকদের সঙ্গে নির্বাচনী মতবিনিময় ●   কাপ্তাইয়ে বিভিন্ন কার্যক্রম পরিদর্শনে বিভাগীয় কমিশনার জিয়াউদ্দিন ●   বাজুস এর নতুন সভাপতি নির্বাচিত হলেন এনামুল খান দোলন ●   বাজুস এর নতুন সহ-সভাপতি হলেন ইকবাল হোসেন চৌধুরী ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের ১৫ সদস্য বিশিষ্ট রাঙামাটি পৌরসভার ০৮ নং ওয়ার্ড কমিটি পূর্ণগঠন ●   মুসমানের সেকুলারিজম হওয়ার কোন সুযোগ নেই ●   ভোটে কোটি টাকা খরচকারীদের চক্র ভাঙ্গতে হবে : ব্যারিস্টার ফুয়াদ ●   রাজাভুবন বিদ্যালয় পরিদর্শনে হুমাম কাদের চৌধুরী ●   মিরসরাইয়ে পারিবারিক কলহের জেরে বড় ভাইয়ের হাতে ছোট ভাই খুন ●   বেতবুনিয়া সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু ●   তীরে এসে তরি ডোবাবেন না : সাইফুল হক ●   ঈশ্বরগঞ্জে মাদক ও সন্ত্রাসবিরোধী মামলার আসামিসহ গ্রেফতার-৬ ●   আত্রাইয়ে ৫৪ তম জাতীয় সমবায় দিবস উদযাপন ●   বৃহত্তর বনরূপা ব্যবসায়ি কল্যাণ সমবায় সমিতি এর শুভেচ্ছা বিনিময় ●   কাপ্তাইয়ে জাতীয় সমবায় দিবস পালন ●   কাউখালীতে ৫৪ তম জাতীয় সমবায় দিবস পালন ●   পাচারকালে ১ হাজার ৯শত পিস ইয়াবাসহ মিরসরাইয়ে গ্রেফতার-২ ●   রাঙ্গুনিয়ায় শ্রমিক নেতাকে হত্যাচেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন ●   ঈশ্বরগঞ্জে চা বিক্রেতাকে পিটিয়ে টাকা ছিনিয়ে নিল মাদকচক্র ●   কাপ্তাইয়ে সাপছড়ি বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চীবর দান উৎসব সম্পন্ন
রাঙামাটি, বুধবার, ৫ নভেম্বর ২০২৫, ২১ কার্তিক ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ৯ অক্টোবর ২০২১
প্রথম পাতা » ঝালকাঠি » ঐতিহ্যবাহী গালুয়া পীর সাহেবের মাদ্রাসার কমিটি গঠন
প্রথম পাতা » ঝালকাঠি » ঐতিহ্যবাহী গালুয়া পীর সাহেবের মাদ্রাসার কমিটি গঠন
শনিবার ● ৯ অক্টোবর ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ঐতিহ্যবাহী গালুয়া পীর সাহেবের মাদ্রাসার কমিটি গঠন

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত গাজী মো.গিয়াস উদ্দিন বশির,ঝালকাঠি :: ঝালকাঠির রাজাপুরে পীরে কামেল হজরত মাওলানা মাহতাব উদ্দিন খান রহ. প্রতিষ্ঠিত ১০৬ বছরের ঐতিহ্যবাহী গালুয়া এমদাদুল উলুম আশ্রাফিয়া মাদ্রাসার নতুন ৩১ সদস্যের কমিটি গঠন করা হয়েছে।
শনিবার ৯ অক্টোবর ঐতিহ্যবাহী গালুয়া এমদাদুল উলুম আশ্রাফিয়া মাদ্রাসা শত-বর্ষীয় হলেও জরার্জিন অবস্থায় রয়েছে। দাদার প্রতিষ্ঠিত এই মাদ্রাসাটিকে আবার নতুন করে আগের ঐতিহ্যকে ফিরিয়ে আনতে মাদ্রাসার অফিস-কক্ষে অনুষ্ঠিত সাধারণ সভায় এই আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন আহ্বায়ক কমিটির সভাপতি মাওলানা আব্দুল গাফফার খান।
সভায় নতুন করে মাদ্রাসা পরিচালনার জন্য ৩১ সদস্য বিশিষ্ট একটি আহ্বায়ক কমিটি করা হয়। এতে সর্বসম্মতিক্রমে প্রতিষ্ঠাতার নাতি মাওলানা আব্দুল গাফফার খানকে সভাপতি এবং মাওলানা নুরুল ইসলামকে সাধারণ সম্পাদক করা হয় ও অর্থ সচিব করা হয়েছে সৈয়দ গোলাম কবিরকে।
সভায় ১১ সদস্য বিশিষ্ট একটি কার্যকরী কমিটি করা হয়। এছাড়া উলামায়ে কেরামদের নিয়ে ২১ সদস্যের একটি মজলিসে সুরা করা হয়।
সভায় প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন বরিশাল মাহমুদিয়া মাদ্রাসার প্রিন্সিপাল আল্লামা উবাইদুর রহমান মাহবুব,বিশেষ অতিথি ছিলেন রাজাপুর উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক মো.জিয়া হায়দার খান লিটন,মো. মুঞ্জুরুল আলম।
এছাড়াও সভায় উপস্থিত ছিলেন মাহমুদিয়া মাদ্রাসার নাজিমে তালিমাত মাওলানা আহমদ আলী, মাদ্রাসার ভারপ্রাপ্ত পরিচালক মাওলানা নুরুল ইসলাম, মাওলানা আব্দুস সত্তার শাহ প্রমুখ।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)