বৃহস্পতিবার ● ১৩ অক্টোবর ২০২২
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাঙামাটিতে শ্রমিক লীগের ৫৩ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন
রাঙামাটিতে শ্রমিক লীগের ৫৩ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন
রাঙামাটি :: রাঙামাটিতে জাতীয় শ্রমিক লীগের ৫৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও র্যালী অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার বিকেলে জেলা শ্রমিক লীগের উদ্যোগে আওয়ামীলীগ দলীয় কার্যালয়ে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
রাঙামাটি জেলা শ্রমিক লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মোকতার আহমেদের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক মো. শামসুল আলমের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত এ আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন খাদ্য মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি দীপংকর তালুকদার এমপি।
সভায় বক্তারা বলেন, ১৯৬৯ সালের ১২ অক্টোবর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান জাতীয় শ্রমিক লীগ প্রতিষ্ঠা করেন। এরপর থেকে শ্রমজীবী মানুষের দাবি আদায়সহ অধিকার প্রতিষ্ঠায় শ্রমিক লীগ অগ্রণী ভূমিকা পালন করছে। বর্তমান সরকারের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা শ্রমিকদের জীবনমান উন্নয়নের জন্য কাজ করে যাচ্ছে। তাই প্রধানমন্ত্রীর দিক-নিদর্শনা অনুযায়ী শ্রমিকলীগের নেতৃবৃন্দ কাজ করে যাবে।
সভায় রাঙ্গামাটি জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক হাজী মো. মুছা মাতব্বর, রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান অংসুই প্রু চৌধুরী, জেলা কৃষক লীগের সভাপতি মো. জাহিদ আকতার ও সাধারণ সস্পাদক উদয় শংকর চাকমা, জেলা আওয়ামী যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক নূর মোহাম্মদ কাজল, জেলা মৎস্যজীবি লীগের সভাপতি উদয়ন বড়ুয়া, সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান শহিদুজ্জামান মহসিন রোমান, জেলা যুব মহিলালীগের সভাপতি রোকেয়া আকতার প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
সভার আগে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এবং জাতীয় চার নেতার প্রতিকৃৃতিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন দলীয় নেতৃবৃন্দ।
এ ছাড়া জাতীয় শ্রমিক লীগের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে জেলা শহরে বর্ণাঢ্য র্যালি অনুষ্ঠিত হয়।
প্রসঙ্গত শ্রমজীবী মানুষের দাবি আদায় ও অধিকার প্রতিষ্ঠাসহ তাদের সামাজিক, রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক মুক্তির লক্ষ্যে ১৯৬৯ সালের এই দিনে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান সংগঠনটি প্রতিষ্ঠা করেন।





কাউখালীতে ৩ বছরে আত্মহত্যার মামলা ১১টি
৩৪ বছর শিক্ষকতা জীবনের ইতি টানলেন প্রধান শিক্ষক ইউসুফ মিয়া
রাঙামাটি জেলা খাদ্য কর্মকর্তা সেলিমের বিরুদ্ধে ওএমএস খাদ্য বিক্রয়ে অনিয়মের অভিযোগ : সংবাদের প্রতিবাদ
৫ বছরে ২৫ কোটি বৃক্ষরোপনের অংশ হিসাবে রাঙামাটি সড়ক বিভাগের বৃক্ষরোপন কর্মসূচির উদ্ধোধন
মিরসরাইয়ে ব্যবসায়ী’র সংবাদ সম্মেলন
রাঙ্গুনিয়াতে যুবদল নেতাদের স্মরণে কবর জিয়ারত