মঙ্গলবার ● ২৫ জুলাই ২০২৩
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » বিপন্ন প্রজাতির লজ্জাবতী বানর বন বিভাগের নিকট হস্তান্তর করেছে উলুছড়া গ্রামের যুবকরা
বিপন্ন প্রজাতির লজ্জাবতী বানর বন বিভাগের নিকট হস্তান্তর করেছে উলুছড়া গ্রামের যুবকরা
![]()
স্টাফ রিপোর্টার :: ২৪ জুলাই-২০২৩ তারিখ সাংবাদিক নির্মল বড়ুয়া মিলন এর নেতৃত্বে লালমনি চাকমা, সুনীল চাকমা, সুশীল চাকমা, লক্ষী কুমার চাকমা, লাকশা চাকমা ও ধর্মধন চাকমা রাঙামাটি পৌরসভার ৯ নং ওয়ার্ডের ভেদ ভেদী এলাকার উলুছড়া গ্রামের যুবকরা আন্তর্জাতিক প্রকৃতি ও প্রাকৃতিক সম্পদ সংরক্ষণ সংঘের (আইইউসিএন) তালিকায় থাকা বিপন্ন প্রজাতির ‘বেঙ্গল স্লো লরিস’ নামের একটি লজ্জাবতী বানর রাঙামাটির কাপ্তাই জাতীয় উদ্যানে অবমুক্ত করার লক্ষে রাঙামাটি দক্ষিণ বন বিভাগের সদর রেঞ্জ এর মো. সাদেকুর রহমান এর টিমের নিকট হস্তান্তর করেন।
রাঙামাটি দক্ষিণ বন বিভাগের সদর রেঞ্জ কর্তৃপক্ষ ২৪ জুলাই রাতেই আরেকটি টিম মাধ্যমে কাপ্তাই জাতীয় উদ্যানে অবমুক্ত করার জন্য কাপ্তাই পাল্পউড বাগান বিভাগের নিকট হস্তান্তর করা হয়।
নিশাচর প্রাণীটি ২৪ জুলাই-২০২৩ তারিখ রাতে কাপ্তাই জাতীয় উদ্যানে গহীন অরণ্যে লজ্জাবতী বানরটি অবমুক্ত করা হয়েছে বিষয়টি নিশ্চিত করেন রাঙামাটি দক্ষিণ বন বিভাগের সদর রেঞ্জ অফিসার মো. আব্দুল হামিদ।





শখের বসে মোটরসাইকেল চালাতে গিয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় এসএসসি পরীক্ষার্থীর মৃত্যু
বাঘাইছড়িতে শিল্প অঞ্চল গড়ে তোলার উপর গুরুতর করেন জুঁই চাকমা
বেতবুনিয়া পিএসটিএস টিআরসিদের প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজ
৯ম পে-স্কেল বাস্তবায়নের দাবিতে কাপ্তাইয়ে মানববন্ধন
জুরাইছড়ি একটি দুর্গম উপজেলা সড়ক পথে যোগাযোগ ব্যবস্থা চালু করা অত্যন্ত প্রয়োজন : জুঁই চাকমা
নির্বাচনকে ঘিরে নাশকতা ঠেকাতে খাগড়াছড়িতে ৩০ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন