মঙ্গলবার ● ২৫ জুলাই ২০২৩
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » বিপন্ন প্রজাতির লজ্জাবতী বানর বন বিভাগের নিকট হস্তান্তর করেছে উলুছড়া গ্রামের যুবকরা
বিপন্ন প্রজাতির লজ্জাবতী বানর বন বিভাগের নিকট হস্তান্তর করেছে উলুছড়া গ্রামের যুবকরা
![]()
স্টাফ রিপোর্টার :: ২৪ জুলাই-২০২৩ তারিখ সাংবাদিক নির্মল বড়ুয়া মিলন এর নেতৃত্বে লালমনি চাকমা, সুনীল চাকমা, সুশীল চাকমা, লক্ষী কুমার চাকমা, লাকশা চাকমা ও ধর্মধন চাকমা রাঙামাটি পৌরসভার ৯ নং ওয়ার্ডের ভেদ ভেদী এলাকার উলুছড়া গ্রামের যুবকরা আন্তর্জাতিক প্রকৃতি ও প্রাকৃতিক সম্পদ সংরক্ষণ সংঘের (আইইউসিএন) তালিকায় থাকা বিপন্ন প্রজাতির ‘বেঙ্গল স্লো লরিস’ নামের একটি লজ্জাবতী বানর রাঙামাটির কাপ্তাই জাতীয় উদ্যানে অবমুক্ত করার লক্ষে রাঙামাটি দক্ষিণ বন বিভাগের সদর রেঞ্জ এর মো. সাদেকুর রহমান এর টিমের নিকট হস্তান্তর করেন।
রাঙামাটি দক্ষিণ বন বিভাগের সদর রেঞ্জ কর্তৃপক্ষ ২৪ জুলাই রাতেই আরেকটি টিম মাধ্যমে কাপ্তাই জাতীয় উদ্যানে অবমুক্ত করার জন্য কাপ্তাই পাল্পউড বাগান বিভাগের নিকট হস্তান্তর করা হয়।
নিশাচর প্রাণীটি ২৪ জুলাই-২০২৩ তারিখ রাতে কাপ্তাই জাতীয় উদ্যানে গহীন অরণ্যে লজ্জাবতী বানরটি অবমুক্ত করা হয়েছে বিষয়টি নিশ্চিত করেন রাঙামাটি দক্ষিণ বন বিভাগের সদর রেঞ্জ অফিসার মো. আব্দুল হামিদ।





ঐতিহ্যবাহী মহেশখালী আদিনাথ মন্দিরের পৌরাণিক ও ঐতিহাসিক প্রেক্ষাপট নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা
রাঙামাটি জেলা চ্যাম্পিয়ন রাজনগর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ফুটবল দল
বিজিবির আভিযানিক সক্ষমতা বৃদ্ধিতে মারিশ্যায় নবনির্মিত রিভারঘাট পোস্ট উদ্বোধন
খাগড়াছড়িতে ইমন নামে একজনের গুলিবিদ্ধ লাশ উদ্ধার
হালদায় চড়া দামে রেণু বিক্রি
তাঁতী দলের কেন্দ্রীয় সদস্য সচিবের স্বাক্ষর জালিয়াতি করে রাঙামাটি জেলা কমিটি অনুমোদন