শিরোনাম:
●   ঝালকাঠিতে যৌথ অভিযানে ১ হাজার কেজি সরকারি গম উদ্ধার ●   রাস্তা বিলীন, চরম দুর্ভোগে বালিহাটা কমিউনিটি ক্লিনিকের সেবাগ্রহীতারা ●   ঝালকাঠিতে ভূমিমেলা উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‌্যালি অনুষ্ঠিত ●   রাউজানে দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার ●   মিরসরাইয়ে এসএসসি পরীক্ষার্থীকে কুপিয়ে জখম : আটক-৪ ●   দুর্গম পাহাড়ের এক নির্ভীক কণ্ঠস্বর : সাংবাদিক আবদুর রহিম ●   জনস্বার্থে রিট : বরিশালে পরেশ সাগর স্কুল মাঠের বাণিজ্য মেলা বন্ধে হাইকোর্টের নির্দেশ ●   একজন আরেকজনকে দোষারোপ করে উন্নয়ন হয় না : ভূমি ও পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ●   খাগড়াছড়িতে নগর পরিচালন ও অবকাঠামো উন্নয়ন প্রকল্প বিষয়ক কর্মশালা ●   আত্রাইয়ে নওগাঁ-নাটোর আঞ্চলিক মহাসড়কে যানবাহন আটকিয়ে গণডাকাতি ●   ঝালকাঠিতে শ্বশুরের বিরুদ্ধে মিথ্যা যৌন নিপীড়নের মামলা দায়ের করায় পুত্রবধূ কারাগারে ●   রাঙামাটির বাঘাইছড়িতে ৩০ কার্টুন বিদেশী সিগারেট উদ্ধার করেছে ২৭ বিজিবি ●   বাকৃবিতে আন্তর্জাতিক মানের ইন্টারন্যাশনাল গেস্ট হাউস কনফারেন্স হল এর উদ্বোধন ●   রাবিপ্রবি’র নবনিযুক্ত ভাইস-চ্যান্সেলর জয়নুল আবেদীন সিদ্দিকী’র যোগদান ●   রাজাপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ৫ দিন ধরে পানি নেই, রোগীরা ভোগান্তিতে ●   কোরবানির ঈদ সামনে রেখে ঈশ্বরগঞ্জে ব্যস্ত খামারি ●   হামে প্রায় পাঁচশো শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যুর দায় কাউকে না কাউকে নিতে হবে ●   রাঙামাটিতে সওজ বিভাগের ওয়াল থাকায় প্রাণে রক্ষা পায় ৩৮ জন যাত্রী ●   মিরসরাইয়ের করেরহাটে বাবা’কে পিটিয়ে হ’ত্যা, ঘা’তক ছেলে মিলন আটক ●   গাজীপুর কেজি স্কুল অ্যাসোসিয়েশনের পরিচিতি সভা ●   ঝালকাঠিতে ব্রিজ ভেঙ্গে পাথরবহকারি ট্রাক খালে, যোগাযোগ বিচ্ছিন ●   ব্যক্তির চেয়ে দেশ বড়”- শহীদ জিয়ার এই দর্শন বুকে নিয়েই প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান দেশকে এগিয়ে নিচ্ছেন : ভূমি প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল ●   বিশ্বশান্তি-শোভা যাত্রা ও জাতীয় বৌদ্ধ মহাসম্মেলনে পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান প্রধান অতিথি থাকার সম্মতি জ্ঞাপন করেছেন ●   নতুন প্রজন্মকে বিশ্বমানের দক্ষ নাগরিক হিসেবে গড়ে তুলতে আধুনিক শিক্ষার বিকল্প নেই : পার্বত্যমন্ত্রী দীপেন দেওয়ান ●   রাঙ্গামাটিতে জামায়াতে ইসলামীর বার্ষিক রুকন সম্মেলন অনুষ্ঠিত ●   প্রধানমন্ত্রীর সাথে বিকেএমইএ প্রতিনিধিদলের সৌজন্য সাক্ষাৎ: পোশাক খাতের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা ও নীতিগত সহায়তার আশ্বাস ●   এখন থেকে আমরা “বড়ুয়া জনগোষ্ঠী” হিসাবে রাষ্ট্রের কাছে পরিচয় তুলে ধরবো ●   মিরসরাইয়ে ৮২ কেজি গাঁজাসহ ট্রাকচালক গ্রেপ্তার ●   চিরনিদ্রায় শায়িত বীর মুক্তিযোদ্ধা ও সংবিধান প্রণেতা ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন ●   বিচারকদেরকে মনস্তাত্ত্বিক সংকট থেকে মুক্তি দিতে হবে
রাঙামাটি, শুক্রবার, ২২ মে ২০২৬, ৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » মিরসরাইয়ে সংকেত সংস্থার উদ্যোগে ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » মিরসরাইয়ে সংকেত সংস্থার উদ্যোগে ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ
শনিবার ● ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

মিরসরাইয়ে সংকেত সংস্থার উদ্যোগে ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ

--- আকতার হোসেন (চট্টগ্রাম) মিরসরাই প্রতিনিধি :: মিরসরাই উপজেলার ইছাখালী ইউনিয়নের ঐতিহ্যবাহী স্বেচ্ছাসেবী সামাজিক সংগঠন সংকেত সংস্থার উদ্যোগে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত, সুবিধাবঞ্চিত শতাধিক পরিবারের মাঝে উপহার স্বরূপ ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে। শুক্রবার ১৩ সেপ্টেম্বর সকালে উপজেলার আবুরহাট বাজারস্থ সংস্থার কার্যালয়ে এ-সব ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ করা হয়।

কাটাছরা ইউনিয়নের বাসিন্দা উদ্যমী তরুণ ওমর শরীফের পৃষ্ঠপোষকতায় সংকেত সংস্থার কার্যনির্বাহী কমিটির সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা পঙ্কজ লাল ভৌমিকের সভাপতিত্বে এবং সংস্থার সাধারণ সম্পাদক নুরুল আলমের সঞ্চালনায় আয়োজিত ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ কার্যক্রমে উপস্থিত ছিলেন সংকেত সংস্থার উপদেষ্টা পরিষদের সভাপতি ও কাটাছরা ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান আলীউল কবির ইকবাল, উপদেষ্টা কমিটির সচিব বীর মুক্তিযোদ্ধা শাহজাহান কবির, কাটাছরা ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক দিদারুল আলম, আইটি প্রকৌশলী ফারিয়াল কবির, সংকেত সংস্থার অপারাপর সম্পাদক আব্দুল মান্নান, শেখ ফরিদ মানিক, মফিজ উদ্দিন, পারভীন আক্তার, রেহানা বেগম, ছায়রা বেগম, সংস্থার ক্রীড়া সম্পাদক এনায়েত উল্যা ছাড়াও উপজেলা ছাত্রদলের যুগ্ম আহবায়ক রবিউল হোসেন।

আবুরহাট আঞ্চলিক এলাকার নিকটবর্তী বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ৩ টি ইউনিয়ন যথাক্রমে কাটাছরা, ইছাখালী ও ওচমানপুর ইউনিয়নের তেমুহানী, মুরাদপুর, গোঁয়াতলী, ইদিলপুর, উত্তর কাজীগ্রাম, জয়নগর, ভূঁইয়াগ্রাম, সাহেবপুর, সাহেবদীনগর এলাকার বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর মধ্য থেকে অগ্রাধিকার ভিত্তিতে এসব ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ করা হয়।

সংকেত সংস্থার উপদেষ্টা পরিষদের সভাপতি ও কাটাছরা ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান আলীউল কবির ইকবাল জানান, আবুরহাট আঞ্চলিক এলাকার নিকটবর্তী বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ৩ টি ইউনিয়ন যথাক্রমে কাটাছরা, ইছাখালী ও ওচমানপুরে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ৯টি গ্রামের পরিবারগুলোর মধ্য থেকে অগ্রাধিকার ভিত্তিতে তৃতীয় ধাপে এসব ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ করা হয়। ১৯৭৮ সালের ৫ জানুয়ারী উক্ত সংগঠন প্রতিষ্ঠা হয় এবং ১৯৮১ সালে সমাজসেবা অধিদপ্তর থেকে নিবন্ধন লাভ করে, যাহার নিবন্ধন নম্বর চট্ট-৯৩০/১৯৮১।

প্রতিষ্ঠার পর থেকে উক্ত সংগঠন সাহিত্য, সাংস্কৃতিক ক্রীড়া ও সামাজিক কার্যক্রম ছাড়াও বৃক্ষ রোপণ, খাল খনন, সড়ক সংস্কার, মাদক ও যৌতুক বিরোধী কর্মসূচি, নৈশ বিদ্যালয় চালুকরণ ও পরিচালনা, চক্ষু শিবির, শিক্ষা উপকরণ বিতরণ সহ সকল প্রকার সামাজিক ও মানবিক কাজের মধ্য দিয়ে মানুষের কল্যাণে সবসময় সক্রিয়ভাবে নিয়োজিত ছিলো। তারই ধারাবাহিকতায় সম্প্রতি বয়ে যাওয়া স্মরণকালের ভয়াবহ বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর জন্য আমাদের এই ক্ষুদ্র প্রয়াস।
আগামীতে আরও বড় পরিসরে ত্রাণ, খাদ্য ও বস্ত্র সামগ্রী পৌঁছে দেওয়া’র আশাবাদ ব্যক্ত করেন।





চট্টগ্রাম এর আরও খবর

রাউজানে দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার রাউজানে দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার
মিরসরাইয়ে এসএসসি পরীক্ষার্থীকে কুপিয়ে জখম : আটক-৪ মিরসরাইয়ে এসএসসি পরীক্ষার্থীকে কুপিয়ে জখম : আটক-৪
মিরসরাইয়ের করেরহাটে বাবা’কে পিটিয়ে হ’ত্যা, ঘা’তক ছেলে মিলন আটক মিরসরাইয়ের করেরহাটে বাবা’কে পিটিয়ে হ’ত্যা, ঘা’তক ছেলে মিলন আটক
ব্যক্তির চেয়ে দেশ বড়”- শহীদ জিয়ার এই দর্শন বুকে নিয়েই প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান দেশকে এগিয়ে নিচ্ছেন : ভূমি প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল ব্যক্তির চেয়ে দেশ বড়”- শহীদ জিয়ার এই দর্শন বুকে নিয়েই প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান দেশকে এগিয়ে নিচ্ছেন : ভূমি প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল
মিরসরাইয়ে ৮২ কেজি গাঁজাসহ ট্রাকচালক গ্রেপ্তার মিরসরাইয়ে ৮২ কেজি গাঁজাসহ ট্রাকচালক গ্রেপ্তার
রাঙ্গুনিয়ায় ৫ দোকান ভস্মীভূত : ৫ লক্ষ টাকার ক্ষয়ক্ষতি রাঙ্গুনিয়ায় ৫ দোকান ভস্মীভূত : ৫ লক্ষ টাকার ক্ষয়ক্ষতি
রাঙ্গুনিয়ায় ১৭ মামলার পরোয়ানাভুক্ত যুবলীগ নেতা গ্রেফতার রাঙ্গুনিয়ায় ১৭ মামলার পরোয়ানাভুক্ত যুবলীগ নেতা গ্রেফতার
হালদায় চড়া দামে রেণু বিক্রি হালদায় চড়া দামে রেণু বিক্রি
হালদা নদীতে ডিম ছেড়েছে মা মাছ হালদা নদীতে ডিম ছেড়েছে মা মাছ
বেতছড়ি হিলফুল ফুজুল সংঘের প্রবাস ফেরত ৫ সদস্যকে ফুলের সংবর্ধনা বেতছড়ি হিলফুল ফুজুল সংঘের প্রবাস ফেরত ৫ সদস্যকে ফুলের সংবর্ধনা

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)