বুধবার ● ২৭ নভেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » সীমান্ত দিয়ে ভারতে প্রবেশকালে আশীষ পুরোহিত আটক
সীমান্ত দিয়ে ভারতে প্রবেশকালে আশীষ পুরোহিত আটক
আকতার হোসেন, মিরসরাই (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি :: মিরসরাইয়ে সীমান্তবর্তী এলাকা দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশকালে আশীষ পুরোহিত (৬৫) নামের এক বাংলাদেশি হিন্দু সম্ভাব্য ইসকন সদস্য অথবা সম্মিলিত সনাতনী জাগরণ জোটের মুখপাত্র চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারীর ঘনিষ্ঠজন’কে আটক করেছে ফেনী ব্যাটালিয়ন ৪ বিজিবি’র অলিনগর বিওপির সদস্যরা।
বুধবার ২৭ নভেম্বর দুপুরে উপজেলার করেরহাট ইউনিয়নের অলিনগর বিওপির দায়িত্বপূর্ণ এলাকার সীমান্ত থেকে তাকে আটক করা হয়। ধারণা করা হচ্ছে তিনি একজন ইসকনের সদস্য।
আটক আশীষ চট্টগ্রাম সিটির কোতোয়ালী থানার ২২নং এনায়েত বাজার ওয়ার্ডের মৃত নির্মল চন্দ্র পুরোহিতের পুত্র।
জানা গেছে, আশীষ পুরোহিত মিরসরাইয়ের অলিনগর সীমান্ত দিয়ে কলকাতায় অবৈধ ভাবে প্রবেশ করার সময় স্থানীয়দের সন্দেহ হলে আটক করে বিজিবিকে খবর দেয়। পরে বিজিবি এসে তাকে তল্লাশি চালায়। এসময় তার কাছ থেকে বাংলাদেশি এনআইডি কার্ড, ভারতীয় আধার কার্ড ও মোবাইল জব্দ করা হয়।
স্থানীয়দের দাবি, আটক ব্যক্তি সম্ভবত ইসকনের সদস্য অথবা তিনি বাংলাদেশ সম্মিলিত সনাতনী জাগরণ জোটের মুখপাত্র চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারীর ঘনিষ্ঠ কেউ হতে পারেন। কারণ তার মোবাইলে চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের সাথে আটক ব্যক্তির ছবি দেখা গেছে।
আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করে বিজিবি-৪ এর অধিনায়ক লেঃ কর্নেল মোহাম্মদ মোশারফ হোসেন জানান, আটক ব্যক্তি প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানায় সে চিকিৎসার জন্য অবৈধভাবে ভারতে গমন করছিল।
তিনি আরও জানান, দ্বৈত নাগরিকত্ব এবং অবৈধ পারাপারের দায়ে পরবর্তী আইনি প্রক্রিয়া সম্পন্ন করণের জন্য তাকে জোরারগঞ্জ থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।





বেতছড়ি হিলফুল ফুজুল সংঘের প্রবাস ফেরত ৫ সদস্যকে ফুলের সংবর্ধনা
বর্ষবরণে রাউজানের মহামুনি বিহারে পাহাড়ি-বাঙালির মিলন মেলা কাল
ইসলামপুর ইউনিয়নের প্রাথমিক বিদ্যালয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট ফাইনাল
ভোজ্যতেল, জ্বালানীতেলসহ নিত্যপণ্য নিয়ে অসাধু ব্যবসায়ীদের কারসাজি বন্ধে চট্টগ্রামে ক্যাব এর মানববন্ধন
মিরসরাইয়ে ৪ মোটরযানের সংঘর্ষে স্টিলের বান্ডেল ছিটকে পড়ে পথচারীর মৃত্যু, আহত-৩
বগাবিলী উচ্চ বিদ্যালয়ে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা
ধর্মগোধা ধর্মকুয়া চন্দ্রবংশ বৌদ্ধ বিহার ও ভাবনা কেন্দ্রের নতুন উপদেষ্টা এবং পরিচালনা কমিটি গঠন
মিরসরাইয়ে ব্যবসায়ী’র সংবাদ সম্মেলন
রাঙ্গুনিয়াতে যুবদল নেতাদের স্মরণে কবর জিয়ারত