শিরোনাম:
●   ছাত্রদলের শাওন এর নেতৃত্বে রুফটপ রেস্টুরেন্টে ম্যানেজার গিরি দত্ত চাকমা’র ওপর হামলা ●   মাদ্রাসার এতিম ছাত্রদের মাঝে রাঙামাটি সদর জোন এর শীতবস্ত্র বিতরণ ●   গ্লোরি রেসিডেন্স হোটেল এর সফটওয়্যার লঞ্চিং এর উদ্বোধন ●   আত্রাইয়ে যথাযথ মর্যাদায় শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত ●   স্কাউট জাম্বুরী’তে যোগ দিতে ফিলিপাইন গমন করলো মিরসরাইয়ের রাহিম ●   সাংবাদিকতা সততা, নিষ্ঠা ও দায়িত্বশীলতার সাথে করতে হবে : বিএফইউজে সভাপতি ●   কাপ্তাইয়ে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ●   ঈশ্বরগঞ্জে যথাযোগ্য মর্যাদায় শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত ●   নির্বাচন ও গণভোট বানচালে নানা অপতৎপরতা চলছে ●   তামাক নিয়ন্ত্রণ : বৈশ্বিক প্রতিশ্রুতি পূরণে এগিয়ে বাংলাদেশ, আইন সংশোধনের দাবি ●   কাউখালীতে শহীদ বুদ্ধিজীবি দিবস উদযাপন ●   ঝালকাঠিতে জীবন সংকটে প্রতিবন্ধী রিমন ●   নবীগঞ্জে জমি থেকে সবজি ব্যবসায়ীর লাশ উদ্ধার ●   ঝালকাঠিতে ওসমান হাদীকে গুলির প্রতিবাদে বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল ●   পার্বতীপুরে শরিফ ওসমান হাদিকে গুলির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ●   ডিসেস্বর মাস পতাকা বিক্রির মৌসুম ●   ঢাকায় পানাম গ্রুপের আনন্দ উৎসব ●   মিরসরাইয়ে ভাষা প্রতিযোগিতায় অংশ গ্রহণ করে ৬৩৩ জন শিক্ষার্থী ●   ওসমান হাদীর উপর গুলিবর্ষণের ঘটনা গুরুতর অশনিসংকেত ●   ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণ ভোটের তফসিল ঘোষণা করায় সিইসি-কে ধন্যবাদ জানিয়েছেন জুঁই চাকমা ●   খাগড়াছড়ির দীঘিনালায় মহিলা জামায়াতের সমাবেশ ●   মাদ্রাসার বার্ষিক মাহফিলে একদিনে এক কোটি টাকা দান ●   ভবিষ্যৎ উন্নয়ন যাত্রায় কম্পিউটার ইঞ্জিনিয়াররাই হবে অন্যতম শক্তি : চুয়েট ভিসি ●   পার্বতীপুরে প্রার্থী পরিবর্তনের দাবিতে মহা সড়ক অবরোধ ●   ঝালকাঠিতে অবহেলায় দিন কাটছে ৭৫ বছরের সেকেন্দার আলী ●   ইন্টারন্যাসনাল পীস চট্টগ্রাম শাখার আয়োজনে বিশ্ব মানবধিকার দিবস পালন ●   নলছিটি থেকে ডাবল মার্ডারের আসামী আয়েশা গ্রেপ্তার ●   ১২ ডিসেম্বর থেকে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির নির্বাচনের মনোনয়ন ফর্ম সংগ্রহ করা যাবে ●   মানুষ পরিবর্তন চায়, শান্তি ও ন্যায়বিচার চায় এটাই আমাদের সবচেয়ে বড় শক্তি : নির্মল বড়ুয়া মিলন ●   অদম্য নারী সম্মাননা পেলেন লাকসামের শিক্ষিকা কোহিনূর আক্তার
রাঙামাটি, সোমবার, ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ১ পৌষ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বৃহস্পতিবার ● ১২ ডিসেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » দিনাজপুর » বড়পুকুরিয়া খনির ১৪১৪ ফেইস থেকে উত্তোলিত কয়লা ৪.৮১ লক্ষ টন
প্রথম পাতা » দিনাজপুর » বড়পুকুরিয়া খনির ১৪১৪ ফেইস থেকে উত্তোলিত কয়লা ৪.৮১ লক্ষ টন
বৃহস্পতিবার ● ১২ ডিসেম্বর ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বড়পুকুরিয়া খনির ১৪১৪ ফেইস থেকে উত্তোলিত কয়লা ৪.৮১ লক্ষ টন

--- মো. রুকুনুজ্জামান (পার্বতীপুর) দিনাজপুর :: বড়পুকুরিয়া কয়লা খনির ১৪১৪ ফেইস থেকে কয়লা উত্তোলন কার্যক্রম সম্পন্ন হয়েছে। মঙ্গলবার ১০ ডিসেম্বর বি সিফটে কয়লা উত্তোলন কার্যক্রম সম্পন্ন হয়। এই ফেইস থেকে উত্তোলিত কয়লার পরিমাণ ৪.৮১ লক্ষ টন।
জানা গেছে,গত ৩ আগস্ট ২০২৪ তারিখ হতে ১৪১৪ ফেইস থেকে কয়লা উত্তোলন শুরু হয়ে ১০ ডিসেম্বর ২০২৪ (বি সিফট) তারিখে কয়লা উত্তোলন কার্যক্রম সম্পন্ন হয়। এ ফেইস থেকে ৩.৯৫ লক্ষ টন কয়লা উত্তোলন লক্ষ্যমাত্রার বিপরীতে সর্বমোট প্রায় ৪.৮১ লক্ষ টন কয়লা উত্তোলিত হয়েছে। যা লক্ষ্যমাত্রার শতকরা প্রায় ১২২ ভাগ। বর্তমানে ফেইসটি থেকে ইক্যুইপমেন্ট স্যালভেজ কার্যক্রম চলমান রয়েছে।
১৪১৪ ফেইসের পরবর্তী ফেইস ১৩০৫-এর রোডওয়ে উন্নয়ন কার্যক্রম গত ২ নভেম্বর ২০২৪ তারিখে সম্পন্ন হয়েছে। ফেইসটির কয়লা উত্তোলন লক্ষ্যমাত্রা ৩.৯৫ লক্ষ টন। বর্তমানে ফেইসটিতে ইক্যুপমেন্ট ইন্সটলেশনের কার্যক্রম চলমান রয়েছে। এই ফেইস থেকে ফেব্রুয়ারি ২০২৫ মাসের প্রথম সপ্তাহ থেকে কয়লা উত্তোলন শুরু করা যাবে বলে আশা করা হচ্ছে।
বড়পুকুরিয়া কয়লা খনির জেনারেল ম্যানেজার (মাইন অপারেশন) মোঃ জাফর সাদিক কয়লা উত্তোলন কার্যক্রম সম্পন্নের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।





দিনাজপুর এর আরও খবর

সাংবাদিকতা সততা, নিষ্ঠা ও দায়িত্বশীলতার সাথে করতে হবে : বিএফইউজে সভাপতি সাংবাদিকতা সততা, নিষ্ঠা ও দায়িত্বশীলতার সাথে করতে হবে : বিএফইউজে সভাপতি
পার্বতীপুরে শরিফ ওসমান হাদিকে গুলির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল পার্বতীপুরে শরিফ ওসমান হাদিকে গুলির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল
পার্বতীপুরে প্রার্থী পরিবর্তনের দাবিতে মহা সড়ক অবরোধ পার্বতীপুরে প্রার্থী পরিবর্তনের দাবিতে মহা সড়ক অবরোধ
পার্বতীপুরে প্রেসিডেন্টস স্কাউট অ্যাওয়ার্ড বিতরণ অনুষ্ঠান পার্বতীপুরে প্রেসিডেন্টস স্কাউট অ্যাওয়ার্ড বিতরণ অনুষ্ঠান
দিনাজপুর-৫ আসনে বিএনপি মনোনয়ন পরিবর্তন না করলে আন্দোলনের ডাক দিনাজপুর-৫ আসনে বিএনপি মনোনয়ন পরিবর্তন না করলে আন্দোলনের ডাক
মিথ্যা সংবাদের প্রতিবাদে বিএনপির সংবাদ সম্মেলন মিথ্যা সংবাদের প্রতিবাদে বিএনপির সংবাদ সম্মেলন
রেলওয়ে রানিংস্টাফদের ৯ম পে স্কেল এর দাবিতে  আন্দোলনের হুমকি রেলওয়ে রানিংস্টাফদের ৯ম পে স্কেল এর দাবিতে আন্দোলনের হুমকি
ভূমিকম্পের আতঙ্কে পার্বতীপুর মধ্যপাড়া পাথর খনি বন্ধ ঘোষণা ভূমিকম্পের আতঙ্কে পার্বতীপুর মধ্যপাড়া পাথর খনি বন্ধ ঘোষণা
পার্বতীপুর প্রেসক্লাবের তফশিল ঘোষণা : ভোট গ্রহণ ৯ ডিসেম্বর পার্বতীপুর প্রেসক্লাবের তফশিল ঘোষণা : ভোট গ্রহণ ৯ ডিসেম্বর
পার্বতীপুরে মোকছেদুল আলম এর বিরুদ্ধে মানববন্ধন পার্বতীপুরে মোকছেদুল আলম এর বিরুদ্ধে মানববন্ধন

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)