শিরোনাম:
●   রাজাপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ৫ দিন ধরে পানি নেই, রোগীরা ভোগান্তিতে ●   কোরবানির ঈদ সামনে রেখে ঈশ্বরগঞ্জে ব্যস্ত খামারি ●   হামে প্রায় পাঁচশো শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যুর দায় কাউকে না কাউকে নিতে হবে ●   রাঙামাটিতে সওজ বিভাগের ওয়াল থাকায় প্রাণে রক্ষা পায় ৩৮ জন যাত্রী ●   মিরসরাইয়ের করেরহাটে বাবা’কে পিটিয়ে হ’ত্যা, ঘা’তক ছেলে মিলন আটক ●   গাজীপুর কেজি স্কুল অ্যাসোসিয়েশনের পরিচিতি সভা ●   ঝালকাঠিতে ব্রিজ ভেঙ্গে পাথরবহকারি ট্রাক খালে, যোগাযোগ বিচ্ছিন ●   ব্যক্তির চেয়ে দেশ বড়”- শহীদ জিয়ার এই দর্শন বুকে নিয়েই প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান দেশকে এগিয়ে নিচ্ছেন : ভূমি প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল ●   বিশ্বশান্তি-শোভা যাত্রা ও জাতীয় বৌদ্ধ মহাসম্মেলনে পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান প্রধান অতিথি থাকার সম্মতি জ্ঞাপন করেছেন ●   নতুন প্রজন্মকে বিশ্বমানের দক্ষ নাগরিক হিসেবে গড়ে তুলতে আধুনিক শিক্ষার বিকল্প নেই : পার্বত্যমন্ত্রী দীপেন দেওয়ান ●   রাঙ্গামাটিতে জামায়াতে ইসলামীর বার্ষিক রুকন সম্মেলন অনুষ্ঠিত ●   প্রধানমন্ত্রীর সাথে বিকেএমইএ প্রতিনিধিদলের সৌজন্য সাক্ষাৎ: পোশাক খাতের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা ও নীতিগত সহায়তার আশ্বাস ●   এখন থেকে আমরা “বড়ুয়া জনগোষ্ঠী” হিসাবে রাষ্ট্রের কাছে পরিচয় তুলে ধরবো ●   মিরসরাইয়ে ৮২ কেজি গাঁজাসহ ট্রাকচালক গ্রেপ্তার ●   চিরনিদ্রায় শায়িত বীর মুক্তিযোদ্ধা ও সংবিধান প্রণেতা ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন ●   বিচারকদেরকে মনস্তাত্ত্বিক সংকট থেকে মুক্তি দিতে হবে ●   আত্রাইয়ে অভ্যন্তরীণ বোরো ধান-চাল সংগ্রহের শুভ উদ্বোধন ●   সড়কের বেহাল দশায় থমকে গেছে চরাঞ্চলের কৃষি : দুর্ভোগে জনজীবন ●   রাঙ্গুনিয়ায় ৫ দোকান ভস্মীভূত : ৫ লক্ষ টাকার ক্ষয়ক্ষতি ●   প্রতিবন্ধীদের শিক্ষার পাশাপাশি দক্ষতা বৃদ্ধি করতে হবে ●   ঈশ্বরগঞ্জে অবৈধ যৌন উত্তেজক ওষুধ তৈরির কারখানা সিলগালা ●   রাঙ্গুনিয়ায় ১৭ মামলার পরোয়ানাভুক্ত যুবলীগ নেতা গ্রেফতার ●   বড়পুকুরিয়া কয়লা,মধ্যপাড়া পাথর খনি ও তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্র পরিদর্শন করেন : মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ ●   বিনা ধান-২৫ এর প্রচার ও সম্প্রসারণে কৃষক প্রশিক্ষণ কর্মশালা ●   মেডিকেল রিপ্রেজেন্টেটিভদের দালাল আখ্যা দেওয়ার প্রতিবাদে মানববন্ধন ●   পার্বত্য চট্টগ্রামে শান্তি ও সুষম উন্নয়নে কাজ করবে সরকার : পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান ●   পেশার মর্যাদা রক্ষায় আত্রাইয়ে ওষুধ কোম্পানির প্রতিনিধিদের মানববন্ধন ●   পার্বতীপুরে সাংবাদিকদের সাথে ভূমিহীনদের অধিকার প্রতিষ্ঠার দাবিতে মতবিনিময় সভা ●   তামাক করকাঠামো সংস্কারের আহ্বান বিশেষজ্ঞদের ●   ঐতিহ্যবাহী মহেশখালী আদিনাথ মন্দিরের পৌরাণিক ও ঐতিহাসিক প্রেক্ষাপট নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা
রাঙামাটি, সোমবার, ১৮ মে ২০২৬, ৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
সোমবার ● ১৭ অক্টোবর ২০১৬
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » বরগুনায় অধ্যক্ষর পদ নিয়ে দ্বন্দ্ব : ক্লাস বর্জন
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » বরগুনায় অধ্যক্ষর পদ নিয়ে দ্বন্দ্ব : ক্লাস বর্জন
সোমবার ● ১৭ অক্টোবর ২০১৬
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বরগুনায় অধ্যক্ষর পদ নিয়ে দ্বন্দ্ব : ক্লাস বর্জন

---মুতাসিম বিল্লাহ , বরগুনা প্রতিনিধি :: (২ কার্তিক ১৪২৩ বাঙলা : বাংলাদেশ সময় সকাল ১০.২২মি.) বরগুনার আমতলী সরকারি কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ মো. মজিবুর রহমানের বিরুদ্ধে রাতের আধারে তালা ভেঙ্গেঅধ্যক্ষের কক্ষ জবর দখলের অভিযোগ পাওয়া গেছে।

এ অভিযোগের প্রতিবাদে শিক্ষক কর্মচারীরা গতকাল রবিবার ১৬ অক্টোবর সকাল ১০টা থেকে ক্লাস বর্জনসহ কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে ৩ ঘন্টা অবস্থান ধর্মঘট কর্মসূচি পালন করে।

আমতলী কলেজ সূত্রে জানা গেছে, ২০১৬ সালের ৭ এপ্রিল আমতলী ডিগ্রী কলেজকে জাতীয়করণ করা হয়। কলেজ জাতীয়করণের পর ৩০ জুন বরিশালের সরকারি ফজলুল হক কলেজের দর্শন বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক মো. মাসুদ রেজাকে সংযুক্ত অধ্যক্ষ হিসেবে আমতলী সরকারি কলেজে নিয়োগ দেয় হয়।নিয়োগের পর ১১ জুলাই তিনি আমতলী সরকারি কলেজে অধ্যক্ষ হিসেবে যোগদান করেন। যোগদানের পর সাবেক অধ্যক্ষ মো. মজিবুর রহমান বর্তমান অধ্যক্ষ মো. মাসুদ রেজার নিয়োগের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টে একটি রিট পিটিশন দাখিল করেন। আদালত গত ৬ সেপ্টম্বর শুনানি শেষে অধ্যক্ষ মো. মাসুদ রেজার নিয়োগ স্থগিত করে সরকারের প্রতি কারণ দর্শানোর নোটিশ জারি করেন।এর পরই শুরু হয় আমতলী সরকারি কলেজে অধ্যক্ষের পদ নিয়ে দ্বন্দ্ব। এ দ্বন্ধের জের ধরে শিক্ষক কর্মচারীরা দুটি ভাগে ভাগ হয়ে যায়। একপর্যায়ে অধ্যক্ষ মো. মাসুদ রেজা গত ২২ সেপ্টেম্বর ছুটি নিয়েবাড়ি যান। এসময় সহকারী অধ্যাপক আবুল হোসেন বিশ্বাসকে চলতি অধ্যক্ষের দায়িত্ব দিয়ে যান। অধ্যক্ষ মো. মাসুদ রেজা ছুটিতে থাকা অবস্থায় গত ১৩ অক্টোবর তাকে রাঙ্গামাটি সরকারি কলেজে সহযোগী অধ্যাপক হিসেবে বদলী করা হয়।বদলীর এ খবর পেয়ে সাবেক অধ্যক্ষ মো: মজিবুর রহমান শনিবার গভীর রাতে বহিরাগত লোকজন নিয়ে অধ্যক্ষেরজন্য নির্ধারিত ১১২ নং কক্ষের তালা ভেঙ্গে জবর দখল করেন।

গতকাল সকালে চলতি দায়িত্ব ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মো. আবুল হোসেন বিশ্বাস কলেজে এসে দেখেন অধ্যক্ষের কক্ষ দখল হয়ে গেছে। সাধারণ শিক্ষকরা এধরনের দখলের প্রতিবাদ করেন এবং সকাল ১০টা থেকে সকল ক্লাস বর্জনের ঘোষণা দিয়ে কলেজের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত অবস্থান ধর্মঘট কর্মসূচি পালন করেন।এসময় বক্তব্য রাখেন চলতি দায়িত্বে নিয়োজিত অধ্যক্ষ মো. আবুল হোসেন বিশ্বাস, গজী আব্দুল মান্নান ওমো: হোসেন আলী প্রমুখ। বক্তারা অবিলম্বে জবর দখলকারী মজিবুর রহমানের অপসারন দাবী করেন। শিক্ষকদেরঅবস্থান ধর্মঘট চলাকালে কোন ক্লাস অনুষ্ঠিত হয়নি।একাদশ শ্রেণির শিক্ষর্থী সুমি আক্তার বলেন , স্যারেরা ধর্মঘটে থাকায় কোন ক্লাস হয়নি। দ্বাদশ শ্রেণীর আরেক শিক্ষর্থী সাব্বির আহম্মেদ বলেন, সকাল থেকেই স্যারদের গন্ডগোলে আমাদের কোন ক্লাস হয়নি।চলতি দায়িত্বে নিযুক্ত অধ্যক্ষ মো. আবুল হোসেন বিশ্বাস বলেন, একজন শিক্ষক হয়ে রাতের আধারে চর দখলের মত কক্ষ দখল করতে হবে এটা মেনে নেওয়া যায়না তাই সকল শিক্ষক কর্মচারীরা আজ রাস্তায় নেমে এসেছে। যতক্ষন পর্যন্ত মজিবুর রহমান অপসারন না হবেন ততক্ষন পর্যন্ত আমাদের আন্দোলন চলবে।সাবেক অধ্যক্ষ মো. মজিবুর রহমান বলেন, নিয়ম অনুযায়ী আমি এই কলেজের অধ্যক্ষ কারন সংযুক্ত অধ্যক্ষ হিসেবে মো. মাসুদ রেজাকে নিয়োগ দিয়েছে তখন আমাকেতো অধ্যক্ষ পদ থেকে বাতিল করেনি।

যেহেতু মাসুদ রেজাকে অন্যত্র বদলী করা হয়েছে, তখন আমিই এই কলেজের বৈধ অধ্যক্ষ। অধ্যক্ষ মো. মাসুদ রেজা বলেন, আমাকে বদলী করা হয়েছে ঠিকই কিন্তু আমি এখনও আমতলী কলেজের দায়িত্বে রয়েছি ।

অফিসিয়াল কাগজপত্র আমি এখনো কাউকে বুঝিয়ে দেইনি। তারপরও বর্তমানে চলতি দায়িত্বে রয়েছেন আবুল হোসেন বিশ্বাস, সেখানে সাবেক অধ্যক্ষ মো. মজিবুর রহমান কি করে রাতের আধারে অধ্যক্ষের কক্ষ দখল করে নেন এটা আমার বোধগম্য নয়।





প্রধান সংবাদ এর আরও খবর

কোরবানির ঈদ সামনে রেখে ঈশ্বরগঞ্জে ব্যস্ত খামারি কোরবানির ঈদ সামনে রেখে ঈশ্বরগঞ্জে ব্যস্ত খামারি
এখন থেকে আমরা “বড়ুয়া জনগোষ্ঠী” হিসাবে রাষ্ট্রের কাছে পরিচয় তুলে ধরবো এখন থেকে আমরা “বড়ুয়া জনগোষ্ঠী” হিসাবে রাষ্ট্রের কাছে পরিচয় তুলে ধরবো
যুগপৎ আন্দোলনের শরিকদের থেকে বিএনপি দূরে সরে যাচ্ছে সাইফুল হক, তিন মাসেই অবিশ্বাস করবেন না : জয়নুল আবদীন ফারুক যুগপৎ আন্দোলনের শরিকদের থেকে বিএনপি দূরে সরে যাচ্ছে সাইফুল হক, তিন মাসেই অবিশ্বাস করবেন না : জয়নুল আবদীন ফারুক
হালদা নদীতে ডিম ছেড়েছে মা মাছ হালদা নদীতে ডিম ছেড়েছে মা মাছ
বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বীদের প্রধান ধর্মীয় উৎসব শুভ বুদ্ধ পূর্ণিমা উপলক্ষে নির্মল বড়ুয়া মিলনের শুভেচ্ছা বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বীদের প্রধান ধর্মীয় উৎসব শুভ বুদ্ধ পূর্ণিমা উপলক্ষে নির্মল বড়ুয়া মিলনের শুভেচ্ছা
রাঙামাটিতে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণ রাঙামাটিতে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণ
ডিজিটালাইজেশন ও অটোমেশনই পোশাক খাতের ভবিষ্যৎ : অমল পোদ্দার ডিজিটালাইজেশন ও অটোমেশনই পোশাক খাতের ভবিষ্যৎ : অমল পোদ্দার
রাঙামাটি শহরের গর্জনতলী গ্রামের রাস্থা এখন মরণ  ফাঁদ ! রাঙামাটি শহরের গর্জনতলী গ্রামের রাস্থা এখন মরণ ফাঁদ !
তামাক করকাঠামোয় সংস্কারে বাড়বে রাজস্ব, কমবে অকাল মৃত্যু তামাক করকাঠামোয় সংস্কারে বাড়বে রাজস্ব, কমবে অকাল মৃত্যু
ফার্মাসিউটিক্যালস প্রতিনিধিদের কাছে মাসিক চাঁদা দাবির অভিযোগ ফার্মাসিউটিক্যালস প্রতিনিধিদের কাছে মাসিক চাঁদা দাবির অভিযোগ

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)