শিরোনাম:
●   ঈশ্বরগঞ্জে ছেলেকে কুড়াল দিয়ে কুপিয়ে হত্যা ●   চুয়েটে পিএমই ১৯ ব্যাচের বিদায়ী অনুষ্ঠান ●   বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের তৃতীয় ইউনিট উৎপাদনে ফিরল ●   সন্ত্রাসী লিপ্টন-কালুর সেকেন্ড ইন কমান্ড মুকুল মেম্বার গ্রেপ্তার ●   রাবিপ্রবি’তে ‘বাংলাদেশ সার্ভিস রুলস’ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত ●   আত্রাইয়ে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ●   সানরাইজ স্পেকট্রাম বাংলা রেডিও অনুষ্ঠানের ৩১ বছর পূর্তি ●   রাউজানে বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে তুমুল সংঘর্ষ : আহত-৫০ ●   চুয়েটে সাংবাদিক সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত ●   মিরসরাই অর্থনৈতিক অঞ্চল উন্নয়নে ১১ দফা দাবীতে সাংবাদিক সম্মেলন ●   রাঙামাটিতে সেনা রিজিয়নের বিনামূল্যে মেডিকেল ক্যাম্পেইন ●   পার্বতীপুরে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান ●   নৌবাহিনীর উদ্যোগে কাপ্তাইয়ে জুলাই পুনর্জাগরণ উপলক্ষে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ●   বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির খেতমজুর ইউনিয়নের কেন্দ্রীয় নেতা উমর ফারুক এর মৃত্যুতে শোক প্রকাশ ●   হিজড়াদের চাঁদাবাজিতে অতিষ্ট সাধারণ মানুষ ●   সাড়ে ৩ মাসেও উদ্ধার হয়নি অপহৃত টেলিকম ৪ কর্মী ●   আত্রাইয়ে চুরি ও মাদক মামলায় গ্রেফতার-৫ ●   পার্বত্য শান্তি চুক্তির ২৭ বছর পার হলেও স্থায়ী শান্তি এখনো অধরা : চুক্তির আড়ালে সন্ত্রাসের বিস্তার ঘটিয়ে চলেছে পিসিজেএসএস ●   দীঘিনালায় ইউপিডিএফ ও পিসিজেএসএসের মধ্যে গোলাগুলিতে ৪ জন নিহত হওয়ার খবর সম্পূর্ণ মিথ্যা ●   ঝালকাঠিতে নিম্নচাপের কারণে নদীর পানি বৃদ্ধি, প্লাবিত নিম্নাঞ্চল ●   আত্রাইয়ে জুলাই পুনর্জাগরণে সমাজ গঠনে লাখো কন্ঠে শপথ পাঠ ●   নাজিম উদ্দিন মেম্বারের মত কালসাপই একসময় দংশন করবে বিএনপিকে ●   নারায়ণগঞ্জের চোরাইকৃত ট্রাক পার্বতীপুরে উদ্ধার ●   মিরসরাইয়ে এক বিয়ের বরযাত্রীরা ভুল করে খেয়ে নিলো অন্য বিয়ের খাবার ●   অন্তর্বর্তী সরকার গণ অভ্যুত্থানের আকাংখ্যা ধারণ করতে পারেনি : সাইফুল হক ●   গ্রেফতার আতঙ্কে পুরুষ শূন্য আত্রাইয়ের গোয়ালবাড়ি গ্রাম ●   বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির উদ্যোগে ২৫ জুলাই শহীদ স্মরণ সমাবেশ ●   নবীগঞ্জে ৩২ মেধাবী শিক্ষার্থীর মধ্যে পুরস্কার বিতরণ ●   চুয়েটে ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক কোর্সের ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত ●   ভারতীয় গণমাধ্যম মিথ্যা ভিত্তিহীন সংবাদ প্রচার
রাঙামাটি, শুক্রবার, ১ আগস্ট ২০২৫, ১৭ শ্রাবণ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ৪ ডিসেম্বর ২০১৬
প্রথম পাতা » অপরাধ » জমি সংক্রান্ত বিরোধে মাটিরাঙ্গায় দুই পক্ষের সংঘর্ষ নারীসহ আহত ৫জন
প্রথম পাতা » অপরাধ » জমি সংক্রান্ত বিরোধে মাটিরাঙ্গায় দুই পক্ষের সংঘর্ষ নারীসহ আহত ৫জন
রবিবার ● ৪ ডিসেম্বর ২০১৬
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

জমি সংক্রান্ত বিরোধে মাটিরাঙ্গায় দুই পক্ষের সংঘর্ষ নারীসহ আহত ৫জন

---অন্তর মাহমুদ, মাটিরাঙ্গা প্রতিনিধি :: (২০ অগ্রহায়ন ১৪২৩ বাঙলা : বাংলাদেশ সময় বেলা ২.৪৩মি.) নিজের ক্রয়কৃত ভুমিতে বহিরাগতরা ঘর নির্মান করছে এমন খবর শোনে আব্দুল গাফ্ফার (৬২)প্রকাশ গাফ্ফার মেম্বার ঘটনাস্থলে ছুটে গেলে দেশীয় অস্ত্র দিয়ে তার উপর হামলা চালায় মো. আব্দুল্লাহর নেতৃত্বে ১০-১৫ জনের একটি সংঘবদ্ধ অবৈধ দখলদার চক্র। চাচার উপর হামলার খবর শোনে ভাতিজা মো. মিলন ও শাহেদ চাচাকে বাঁচাতে এগিয়ে এলে তাদেরও দেশীয় অস্ত্র দিয়ে হত্যার উদ্দেশ্যে এলোপাথারি কুপিয়ে জখম করে অবৈধ দখলদার চক্রটি।

এ বিষয়ে স্থানীয় কাউন্সিলর মো. আলাউদ্দিন লিটন সিএইচটি মিডিয়া প্রতিনিধিকে জানান এলাকাবাসীর নিকটে বিষয়টি জানতে পেরে তিনি ঘটনাস্থলে ছুটে গিয়ে দেখতে পান দখলদার চক্রটি দেশীয় অস্ত্রহাতে সংঘবদ্ধভাবে অবস্তান করছে। তিনি আরো বলেন আমি উদ্বুদ্ধ ঘটনার বিষয়ে জানতে চাইলে তারা আমার উপরও আক্রমনে উদ্ব্যত হলে পরে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনতে তিনি মাটিরাঙ্গা থানার পুলিশকে বিষয়টি অবহিত করেছি।

ঘটনার নেতৃত্ব দানকারী মো. আবদুল্লাহ পালিয়ে গেলেও পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে মো. শাহাদাত হোসেন (২৯) পিতা আবদুল্লাহ ও মো. তামজীদ হোসেন (৩২ ) পিতা মোস্তাফিজুর রহমান নামে দুজনতে আটক করে ।
হামলার শিকার আব্দুল গাফ্ফার মো, মিলন (৩০ )পিতা আব্দুল মান্নান ও মো. শাহেদ (৩৫ ) পিতা আব্দুল মান্নানকে গুরুতর আহত অবস্থায় মাটিরাঙ্গা সদর হাসপাতালে নিয়ে গেলে হাসপাতালের কর্তব্যরত চিকিৎসক তাদের সকলের শারিরীক অবস্থার অবনতি দেখে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করেন।

১ ডিসেম্বর বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৮টার দিকে ঘটনাটি ঘটেছে আব্দুল গাফ্ফার প্রকাশ গাফ্ফার মেম্বার এর হাতিয়া পাড়া ক্রয়কৃত ভুমির অদুরে।
এ ঘটনায় আব্দুল গাফ্ফার-প্রকাশ গাফ্ফার মেম্বার বাদী হয়ে ১০জনের নাম কতিপয় অজ্ঞাতনামা উল্লেখ করে মাটিরাঙ্গা থানায় একটি মামলা দায়ের করেছেন,মামলা নং-১/মাটি,তারিখ ১/১২/২০১৬ ইংরেজি । অপর পক্ষের রহিমা বেগম,স্বামী আবদুল্লাহ বাদী হয়ে একটি পাল্টা মামলা করেছেন । মামলা নং ২/মাটি,তারিখ ১/১২/২০১৬ইংরেজি।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ভুমিটি নিয়ে পুর্বে দুই দুই বার জনপ্রতিনিধি ও গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গের শালিশী বৈঠকের সিদ্ধান্ত হলেও নির্ধারিত সময়ে আবদুল্লাহ পরিবার পক্ষ্য শালিশী বৈঠকে বসেননি। প্রায় ৩০/৩২ বছর পুর্বে জনৈক ইদ্রিস সর্দারের কাছ থেকে আঞ্চলিক দলীল মুলে ক্রয় করে মো. লিটন । তার কিছুদিন পরে লিটনের কাছ থেকে জায়গায়টি কিনে নেয় হাতিয়া পাড়ার আব্দুল গাফ্ফার প্রকাশ গাফ্ফার মেম্বার আঞ্চলিক দলিলমূলে। এর পর থেকে তারা ভোগ দখল করে আসছিল।

অন্যদিকে আবদুল্লাহ দীর্ঘদিন পর নিজেকে মৃত ইদ্রিস সর্দারের ওয়ারিশ বা ছেলে দাবী করলেও স্থানীয় এলাকাবাসী কাছে তার সত্যতা পাওয়া যায়নি।
এ বিষয়ে হামলার শিকার গাফ্ফার মেম্বারের ছেলে ফজলে রাববী রাজু বলেন প্রভাবশালী মহলের ইন্দনে আমার ক্রয়কৃত সম্পত্তি জবর দখল ও হত্যার উদ্দেশ্যে পরিকল্পিত ভাবেই আমার বাবা ও জেঠাতো ভাইদের উপর হামলা চালানো হয়েছে। তিনি এই বর্বোরচিত হামলার ইন্দন দাতা ও হামলাকারীদের দৃষ্টান্ত মুলক শাস্তির দাবী জানান।
এ বিষয়ে মাটিরাঙ্গা থানা পুলিশ পরিদর্শক মো. শাহাদাত হোসেন টিটু সিএইচটি মিডিয়া প্রতিনিধিকে জানান ঘটনার খবর পেয়ে তাৎক্ষনিক পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে ঘটনাস্থল পরিদর্শন ও হামলায় জড়িতের মধ্যে দুজনকে আটক করেছে। আর পলাতক আসামীদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।

এ বিষয়ে জানার জন্য একাধিকবার চেষ্টা চালিয়ে আবদুল্লাহকে খোজে পাওয়া যায়নি।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)