শিরোনাম:
●   বাংলাদেশ কোনভাবেই ভারত - পাকিস্তান যুদ্ধ উত্তেজনার অংশ হবেনা ●   ঈশ্বরগঞ্জে যৌথ বাহিনীর অভিযানে গ্রেফতার-১০ ●   পূর্ব হিঙ্গুলী মোহাম্মদীয়া কমপ্লেক্স দাখিল মাদরাসা’র অভিভাবক সমাবেশ ●   সাবেক এমপি শেখ সুজাতের উপর হামলা : অস্ত্রসহ হামলাকারী আটক ●   মিরসরাইয়ে বিদ্যুৎ স্পর্শে প্রাণ গেলো ব্যবসায়ী অহিদুন্নবী’র ●   মে দিবসে সবাই শ্রমিকের পক্ষে বলে, কিন্তু তাদের অধিকার দেয়না ●   গাবতলীতে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবসে আলোচনা সভা ●   দেশকে কল্যাণমুখী রাষ্ট্র গড়তে দ্রুত জাতীয় নির্বাচন চায় বিএনপি : খায়রুজ্জামান ●   রাজনৈতিক দলসমূহের সাথে বোঝাপড়া ছাড়া করিডর প্রদানের উদ্যোগ থেকে সরকারকে সরে আসতে হবে ●   রাঙ্গুনিয়াতে দুর্বৃত্তের আগুনে মুরগির খামার পুড়ে ৪৫ লাখ টাকার ক্ষতি ●   ঈশ্বরগঞ্জ প্রেসক্লাবের ৪২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ●   মাদক আশক্ত সন্তান তার পিতা মাতার উপর হামলা ●   জরুরী অবস্থাতেও নাগরিকদের গণতান্ত্রিক অধিকার স্থগিত করা যাবেনা ●   ঝালকাঠিতে আম বাগান হয়ে উঠেছে সম্ভাবনার নতুন দিগন্ত ●   নবীগঞ্জে পলাতক আসামী গ্রেফতার ●   জনশুমারি ও গৃহগণনায় বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর নাম সংযুক্ত করার আবেদন ●   ন্যাশনাল ডিফেন্স কলেজ এর ফেলোগণদের সাথে রাঙামাটিতে মতবিনিময় সভা ●   রাবিপ্রবি’তে পেশাদারিত্ব বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত ●   ফটিকছড়িতে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে তিন শিক্ষক গ্রেফতার ●   নিরাপদ ভোজ্যতেল প্রাপ্তির বাধা দূর করতে হবে ●   ঝালকাঠিতে সুগন্ধা নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ●   রাঙ্গুনিয়াতে আইন শৃঙ্খলা রক্ষার্থে সচেতনতা মুলক ক্যাম্পেইন ●   কাউখালীতে ১১টি ভারতীয় গরু আটক ●   বেতবুনিয়ায় পিকাপ ভ্যান সিএনজি মুখোমুখি সংঘর্ষ নিহত- ৫ আহত- ২ ●   বিভক্তি বিভাজনের পথে গণঅভ্যুত্থানের অর্জন বিসর্জন দেয়া যাবেনা- সাইফুল হক ●   রাঙামাটিতে জমকালো আয়োজনে শুরু হয়েছে চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট ●   তথ্য চাওয়ায় মসিকের প্রকৌশলী কর্তৃক সাংবাদিকদের গালাগালি ●   সাংবাদিক কামরুজ্জামানের সুস্থতা কামনা করেছে জাতীয় মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম ●   রাঙামাটির কাউখালীতে মারমা নারী ধর্ষণের ঘটনায় মূল আসামী ফাহিম চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার ●   স্বামীর বিরুদ্ধে থানায় জিডি করেছেন খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান
রাঙামাটি, রবিবার, ৪ মে ২০২৫, ২০ বৈশাখ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বুধবার ● ১ ফেব্রুয়ারী ২০১৭
প্রথম পাতা » গাজিপুর » এসএসসি’র প্রবেশপত্র না পেয়ে বেঞ্চে আগুন
প্রথম পাতা » গাজিপুর » এসএসসি’র প্রবেশপত্র না পেয়ে বেঞ্চে আগুন
বুধবার ● ১ ফেব্রুয়ারী ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

এসএসসি’র প্রবেশপত্র না পেয়ে বেঞ্চে আগুন

---গাজীপুর জেলা প্রতিনিধি :: (১৯ মাঘ ১৪২৩ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় বিকাল ৫.২৮মি.) গাজীপুরে এসএসসি পরীক্ষার প্রবেশপত্র না পেয়ে শিক্ষার্থীরা বিদ্যালয়ে বিক্ষোভ করেছে। বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা বিদ্যালয়ের বিভিন্ন শ্রেণিকক্ষ থেকে কিছু বেঞ্চ মাঠে জড়ো করে তাতে আগুন ধরিয়ে দেয়।

গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের টঙ্গীর মুন্ন টেক্সটাইল মিলস উচ্চ বিদ্যালয়ে ৩১ জানুয়ারি মঙ্গলবার রাতে এ ঘটনা ঘটে।

বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ও তাদের অভিভাবকেরা অভিযোগ করেন, বৃহস্পতিবার থেকে এ বছরের এসএসসি পরীক্ষা শুরু হবে। পরীক্ষার একদিন বাকি থাকলেও অজ্ঞাত কারণে বিদ্যালয় থেকে শিক্ষার্থীদের প্রবেশপত্র দেয়া হচ্ছেনা। এ জন্য শিক্ষার্থী ও তাদের অভিভাবকরা উদ্বিগ্ন হয়ে আছেন। সকাল থেকে শিক্ষার্থীরা বিদ্যালয়ে এসে তাদের প্রবেশপত্র দাবি করে আসলেও বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ তাদের সারাদিন বসিয়ে রেখে রাত ৮টা পর্যন্ত প্রবেশপত্র দেয়নি। এতে বৃহস্পতিবার তাদের পরীক্ষায় অংশ নেয়া অনিশ্চিত হয়ে পড়েছে।

টঙ্গী থানা পুলিশের ওসি ফিরোজ তালুকদার সিএইচটি মিডিয়াকে জানান এ বছর মুন্নু টেক্সটাইল মিলস উচ্চ বিদ্যালয় থেকে ২৮জন এবং টঙ্গীর বিভিন্ন স্কুল থেকে তিন শতাধিক শিক্ষার্থী মুন্নু টেক্সটাইল মিলস উচ্চ বিদ্যালয় থেকে পরীক্ষা দিচ্ছে। রাত সাড়ে ৮টা পর্যন্ত কোনো শিক্ষর্থীই পরীক্ষার প্রবেশপত্র না পাওয়ায় শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ করে এবং কিছু বেঞ্চে আগুন ধরিয়ে দেয়। ঘটনার খবর পেয়ে টঙ্গী থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

এ ব্যাপারে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আবদুল হাই ৩১ জানুয়ারি রাত ৯টায় সিএইচটি মিডিয়াকে বলেন, তিনি প্রবেশপত্র নেওয়ার জন্য বোর্ডে অবস্থান করছেন। তার বিদ্যালয় থেকে ২৮জন শিক্ষার্থী এ বছর এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নিচ্ছে। তাদের যথাসময়ে প্রবেশপত্র দেওয়া হবে।

বিলম্বের কারণ সম্পর্কে তিনি বলেন, “২০১৪ সালে শিক্ষা বোর্ড আমাদের স্কুলের নবম শ্রেণিতে শিক্ষার্থীদের নিবন্ধন বাতিল করে দেয়। পরের বছর বোর্ডের মৌখিক আশ্বাসের ভিত্তিতে নবম শ্রেণিতে শিক্ষার্থী ভর্তি করি।

কিন্তু অনুমোদন না পাওয়ায় শিক্ষার্থীদের স্থানীয় দত্তপাড়া এলাকার ধূমকেতু উচ্চবিদ্যালয় থেকে নিবন্ধন ও ফরম পূরণ করা হয়। কাজটি করতে বিলম্ব হওয়ায় প্রবেশপত্র পেতে কিছুটা দেরি হয়েছে।

তবে জেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা রেবেকা সুলতানা সিএইচটি মিডিয়াকে বলেন, এই অজুহাত গ্রহণযোগ্য না। তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।





গাজিপুর এর আরও খবর

গাজীপুরে ড্যাবের ইফতার মাহফিল গাজীপুরে ড্যাবের ইফতার মাহফিল
আন নূর মুহাম্মদিয়া মেহেরুন্নেছা হিফজ মাদ্রাসায় ইফতার মাহফিল আন নূর মুহাম্মদিয়া মেহেরুন্নেছা হিফজ মাদ্রাসায় ইফতার মাহফিল
রমজান মাসে বাজারে সিন্ডিকেট করে বেআইনি ভাবে মুনাফা না করতে পারে : বিপ্লবী গার্মেন্টস শ্রমিক ফেডারেশন রমজান মাসে বাজারে সিন্ডিকেট করে বেআইনি ভাবে মুনাফা না করতে পারে : বিপ্লবী গার্মেন্টস শ্রমিক ফেডারেশন
গাজীপুরে চট্টগ্রাম সমিতির ‘মেজবান ও চট্টলা উৎসব’ গাজীপুরে চট্টগ্রাম সমিতির ‘মেজবান ও চট্টলা উৎসব’
গাজীপুরে শহীদ তাজউদ্দীন হাসপাতালের টেন্ডার যুবলীগ নেতার ফার্মে দেওয়ার পাঁয়তারা গাজীপুরে শহীদ তাজউদ্দীন হাসপাতালের টেন্ডার যুবলীগ নেতার ফার্মে দেওয়ার পাঁয়তারা
বৃহত্তর চট্টগ্রাম সমিতি-গাজীপুর এর কমিটি গঠন বৃহত্তর চট্টগ্রাম সমিতি-গাজীপুর এর কমিটি গঠন
গাজীপুরে নাগরিক ঐক্যের কার্যালয়ে বিএনপির নেতৃত্বে অগ্নিসংযোগ ও হামলার নিন্দা জানিয়েছে গণতন্ত্র মঞ্চ গাজীপুরে নাগরিক ঐক্যের কার্যালয়ে বিএনপির নেতৃত্বে অগ্নিসংযোগ ও হামলার নিন্দা জানিয়েছে গণতন্ত্র মঞ্চ
সফল হতে চাইলে সরকারকে এজেন্ডা কমিয়ে আনা দরকার সফল হতে চাইলে সরকারকে এজেন্ডা কমিয়ে আনা দরকার
শ্রমিকরা স্বস্তিতে না থাকলে সরকারেও স্বস্তি আসবেনা : সাইফুল হক শ্রমিকরা স্বস্তিতে না থাকলে সরকারেও স্বস্তি আসবেনা : সাইফুল হক
যোবায়ের-সাদপন্থীদের সংঘর্ষে রণক্ষেত্র ইজতেমা মাঠ : নিহত ৩ যোবায়ের-সাদপন্থীদের সংঘর্ষে রণক্ষেত্র ইজতেমা মাঠ : নিহত ৩

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)