শিরোনাম:
●   ঈশ্বরগঞ্জে শিক্ষামূলক লিফলেট বিতরণ ●   মিরসরাইয়ে কিশোরীকে শ্লীলতাহানির চেষ্টার অভিযোগে যুবদল নেতাকে বহিষ্কার ●   প্রকৌশলী সজিবুর রহমানের বিরুদ্ধে আ’লীগ পূণঃগঠনের অভিযোগ ●   খাদ্যে উৎপাদনে বাংলাদেশ স্বয়ংসম্পূর্ণ : খাদ্য উপদেষ্টা আলী ইমাম মজুমদার ●   জাতীয় ঐকমত্য কমিশন সন্ত্রাসীদের রাজনৈতিক বৈধতা দেয়ার চেষ্টা করছে ●   দিনাজপুর বন বিভাগের ৫হাজার একর জমি বেদখল ●   রাঙামাটিতে বুদ্ধাংকুর বৌদ্ধ বিহারে বুদ্ধ পূর্ণিমা উদযাপন ●   নির্বাহী আদেশে আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করা সংকটের সমাধান করবেনা ●   শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব এর রাবিপ্রবি প্রকল্প পরিদর্শন ও মতবিনিময় ●   হবিগঞ্জ সরকারি মেডিকেল কলেজ রক্ষার দাবিতে মতবিনিময় সভা ●   রাবিপ্রবিতে ২০২৪-২০২৫ শিক্ষাবর্ষের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত ●   ঈশ্বরগঞ্জে ছাত্রলীগ নেতাসহ গ্রেফতার-৫ ●   সরকারের দ্বৈত ভূমিকায় দেশবাসী উদ্বিগ্ন ●   বিশ্বেকবির জন্ম জয়ন্তীতে নতুন রুপে আত্রাইয়ের রবীন্দ্র কুঠিবাড়ি ●   ২৫ শে বৈশাখ রবীন্দ্রনাথের ১৬৪ তম জন্মদিনে সেজেছে কুঠিবাড়ি ●   ফটিকছড়িতে ২.৫ কোটি টাকার সরকারি জমি উদ্ধার ●   খাগড়াছড়ি সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ৭৯ ভারতীয় মুসলিম পুশ ইন ●   ফটিকছড়িতে রাস্তা দখলে হামলা ●   রাঙামাটিতে সীরাত প্রতিযোগিতার পুরুস্কার ও সনদ বিতরণ ●   প্রতিবেশীকে কুপিয়ে জখম, বাবা-ছেলে গ্রেফতার ●   সিগারেটে মূল্যস্তর সংখ্যা কমানোর দাবি ●   খাগড়াছড়ি সীমান্ত দিয়ে ভারত কর্তৃক পুশইনের ঘটনা রীতিমতো উসকানিমূলক ●   নারীর অসম্মান জুলাই গণ অভ্যুত্থানের চেতনার পরিপন্থী : জুঁই চাকমা ●   বেতবুনিয়াতে কিন্ডারগার্টেন স্কুলের শিক্ষার্থীদের বৃত্তি প্রদান ●   বেতবুনিয়াতে বিদ্যালয়ের সেগুন গাছ বিক্রি করার অভিযোগ সভাপতি মংথুই প্রু এর বিরুদ্ধে ●   ঈশ্বরগঞ্জে ১৫ কেজি গাঁজাসহ আটক-২ ●   নারীবিদ্বেষী অশুভ তৎপরতা বহির্বিশ্বেও বাংলাদেশকে খারাপভাবে চিত্রিত করছে ●   মতবিনিময় সভা থেকে দৃশ্যমান কিছু যেন হয় সেই বিষয়ে ভূমিকা রাখবো ইনশাআল্লাহ : ডিসি রাঙামাটি ●   বাংলাদেশ কোনভাবেই ভারত - পাকিস্তান যুদ্ধ উত্তেজনার অংশ হবেনা ●   ঈশ্বরগঞ্জে যৌথ বাহিনীর অভিযানে গ্রেফতার-১০
রাঙামাটি, বৃহস্পতিবার, ১৫ মে ২০২৫, ১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বৃহস্পতিবার ● ২২ জুন ২০১৭
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » তরুণীদের ঈদ আকর্ষণ ভারতীয় পোশাক
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » তরুণীদের ঈদ আকর্ষণ ভারতীয় পোশাক
বৃহস্পতিবার ● ২২ জুন ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

তরুণীদের ঈদ আকর্ষণ ভারতীয় পোশাক

---সিলেট প্রতিনিধি :: (৮আষাঢ় ১৪২৪ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় রাত ১.৩৬মি.) যতই আমরা দেশীয় পন্যের জয়গান গাই না কেন ঈদ আসলেই দেখা যায় মহিলা তরুন তরুনীরা মজে থাকেন ভারতীয় পোশাকে।

ভারতীয় সিরিয়ালের চরিত্রের নামের পোশাক গুলোই রমরমা চলে আমাদের বিপনি বিতান গুলোতে। আর আমাদের দেশী পোশাক সেখানে মুখ থুবলে পড়ে। অথচ গুনে মানে আমাদের দেশী পোশাকগুলো ভারতীয় পোশাকের চেয়ে শতগুনে ভালো।

হিন্দী সিরিয়াল বা সিনেমার চরিত্রে নামে নামকরনকৃত পোশাক গুলোই অটোমেটিক পছন্দ তরুনী কিংবা মহিলাদের। অতচ এই পোশাকগুলি নামকরনকৃত ওই চরিত্রের পরনে দেখেছেন বলে বিক্রেতা বা ক্রেতা কেউই বলতে পারছেন না।

হিন্দি সিরিয়াল কিংবা সিনেমার নায়িকাদের পোশাকই মহিলা ও তরুণীদের ঈদ আকর্ষণের প্রথম পছন্দ। পাখি, কিরণমালা, কটকটিসহ হালের জনপ্রিয় সিলেটে বাহুবলী-২এ মজেছেন তরুণী ও মহিলারা। যদিও এ সিনেমার নায়িকা দেব সিনা সিনেমার কোন দৃশ্যেই শাড়ির বদলের অন্য কোন পোশাক পরতে দেখা যায়নি।

তাছাড়া পোশাকের নাম দেবসিনা নয়। পোশাকের নাম উক্ত ছবির নায়ক অমরেন্দ্র বাহুবলীর নামে বাহুবলী-২ নামকরন করা হয়েছে। নায়কতো আর কখনই ড্রেস পরার কথা নয়। কিন্তু তরুনীদের সে দিকে খেয়াল নেই।

তারপরও সিলেটসহ দেশের বাজারে সয়লাভ বাহুবলী-২ পোশাকে। শাড়ির পাশাপাশি এ নামে বিক্রি হচ্ছে ড্রেসও।

ঈদুল ফিতর ঘনিয়ে আসার সাথে সাথে সিলেটের শপিংমলে বাড়ছে ক্রেতাদের ভিড়। বৈরী আবহাওয়ার কারণে প্রত্যাশা মতো ক্রেতাদের উপস্থিতি নেই বলে জানান ব্যবসয়ীরা জানালে বিপনিবিতান গুলো ঘুরে ক্রেতাদের উপছে পড়া ভিড় লক্ষ্য করা গেছে।

আর ঈদের দিন ঘনিয়ে আসার সাথে সাথে ক্রেতার উপস্থিতি আরো বাড়ছে। গত সপ্তাহের এ সময়ের চেয়ে কয়েকগুণ বেশি ক্রেতা ভিড় করছেন শপিং মল ও বিভিন্ন ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে।

জেলাশহরের আলহামরা, শুকরিয়া, গ্যালারিয়া মার্কেট, করিমউল্লা মার্কেট, মধুবন, জিন্দাবাজার, কুমারপাড়া ও মহানগরীর অভিজাত বিপনি বিতান গুলোতে ক্রেতাদের আশানুরূপ উপস্থিতি দেখা যায়।

যদিও গত বছরের তুলনায় ক্রেতাদের উপস্থিত এ পর্যন্ত অনেক কম বলে জানিয়েছেন ব্যবসায়ীরা। ক্রেতাদের পছন্দ মতো কাপড় সরবরাহ করতে ব্যবসায়ীরা ৫০ লাখ থেকে কোটি টাকার কাপড় মজুদ করেছেন। ক্রেতাদের উপস্থিতি কম থাকায় ব্যবসায়ীরা কিছুটা হলেও দুশ্চিন্তাগ্রস্থ বলে ব্যাবসায়ীরা জানান।

বাজারে ভারতীয় সিরিয়াল ও সিনেমার নামের পোশাকগুলো তরুণীদের পছন্দের শীর্ষে রয়েছে। বাহুবলী-২, হায়াতি, আনন্তিকা, সুলতান সুলাইমান, হুর রাম, সাহারাসহ বিভিন্ন নামের পোশাক রয়েছে বিপতি বিতানগুলোতে।

পোশাকে কাপড়ের মান অনুযায়ী ড্রেস বাহুবলী-২ আড়াই হাজার টাকা থেকে ১০হাজার টাকা, হায়াতি ১৫০০ শত টাকা থেকে ৬হাজার টাকা, আনন্তিকা ২ হাজার টাকা থেকে ৭/৮ হাজার টাকা, সুলতান সুলাইমান ১৫ শত টাকা থেকে ৮হাজার টাকা, সাহারা ১ হাজার টাকা থেকে ৫ হাজার টাকা পর্যন্ত বিক্রি হচ্ছে।

এছাড়া মহিলাদের জন্য নতুন নতুন ডিজাইনের শাড়ী এসেছে। বাহুবলী-২ শাড়িটি ২হাজার টাকা থেকে ১৫ হাজার টাকা, কাতান সাড়ী ১০০০ টাকা হাজার থেকে ৭০০০ হাজার টাকা, বেনারসি, সুতি,জামদানিরও চাহিদা রয়েছে ঈদ বাজারে।

করিমউল্লা মার্কেটের ব্যবসায়ী বলেন, বৈরী আবহাওয়ার কারণে ক্রেতার উপস্থিতি তেমন বাড়েনি। সময় বাড়ার সাথে সাথে উপস্থিতি বাড়বে। তখন বিক্রেতারা ক্রেতাদের শামাল দিতে হিমশিম খাবেন।

তিনি আরো বলেন, আমাদের ক্রেতাদের উপস্থিতি একসাথে যখন বাড়বে তখন একটু বেগ পেতে হবে তবুও চেষ্টা থাকবে ক্রেতাদের সন্তোষ্টি আদায় করার।





প্রধান সংবাদ এর আরও খবর

প্রকৌশলী সজিবুর রহমানের বিরুদ্ধে আ’লীগ পূণঃগঠনের অভিযোগ প্রকৌশলী সজিবুর রহমানের বিরুদ্ধে আ’লীগ পূণঃগঠনের অভিযোগ
খাদ্যে উৎপাদনে বাংলাদেশ স্বয়ংসম্পূর্ণ : খাদ্য উপদেষ্টা আলী ইমাম মজুমদার খাদ্যে উৎপাদনে বাংলাদেশ স্বয়ংসম্পূর্ণ : খাদ্য উপদেষ্টা আলী ইমাম মজুমদার
জাতীয় ঐকমত্য কমিশন সন্ত্রাসীদের রাজনৈতিক বৈধতা দেয়ার চেষ্টা করছে জাতীয় ঐকমত্য কমিশন সন্ত্রাসীদের রাজনৈতিক বৈধতা দেয়ার চেষ্টা করছে
দিনাজপুর বন বিভাগের ৫হাজার একর জমি বেদখল দিনাজপুর বন বিভাগের ৫হাজার একর জমি বেদখল
রাঙামাটিতে বুদ্ধাংকুর বৌদ্ধ বিহারে বুদ্ধ পূর্ণিমা উদযাপন রাঙামাটিতে বুদ্ধাংকুর বৌদ্ধ বিহারে বুদ্ধ পূর্ণিমা উদযাপন
নির্বাহী আদেশে আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করা সংকটের সমাধান করবেনা নির্বাহী আদেশে আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করা সংকটের সমাধান করবেনা
শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব এর রাবিপ্রবি প্রকল্প পরিদর্শন ও মতবিনিময় শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব এর রাবিপ্রবি প্রকল্প পরিদর্শন ও মতবিনিময়
সরকারের দ্বৈত ভূমিকায় দেশবাসী উদ্বিগ্ন সরকারের দ্বৈত ভূমিকায় দেশবাসী উদ্বিগ্ন
বিশ্বেকবির জন্ম জয়ন্তীতে নতুন রুপে আত্রাইয়ের রবীন্দ্র কুঠিবাড়ি বিশ্বেকবির জন্ম জয়ন্তীতে নতুন রুপে আত্রাইয়ের রবীন্দ্র কুঠিবাড়ি
২৫ শে বৈশাখ রবীন্দ্রনাথের ১৬৪ তম জন্মদিনে সেজেছে কুঠিবাড়ি ২৫ শে বৈশাখ রবীন্দ্রনাথের ১৬৪ তম জন্মদিনে সেজেছে কুঠিবাড়ি

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)