শিরোনাম:
●   লাশ আনার পথে তারাও লাশ হয়ে ফিরলেন ●   রাঙামাটিতে ইফা’র উদ্যোগে পবিত্র আশুরার তাৎপর্য শীর্ষক সভা ●   বিএনপি’র নেতা ও বিআরবি’র কর্মচারী খালেকের ভূমিদস্যতা রুখবে কে ? ●   আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সকল প্রবাসীদের ভোটাধিকার প্রয়োগ নিশ্চিত করতে হবে ●   নবীগঞ্জে দোকানপাট ভাঙচুর-লুটপাট ●   ব্যাটারিচালিত রিকশা : চালকদের সচেতনতার অভাবেই বাড়ছে দুর্ঘটনা ●   চুয়েট ক্লাবের বার্ষিক সাধারণ সভা সম্পন্ন ●   মাইজভাণ্ডারী ট্রাস্ট পরবর্তী প্রজন্মের কল্যাণে সৃষ্টিশীল কাজ করে যাচ্ছে ●   কারও হটকারিতা বা বাড়াবাড়ির কারণে গণঅভ্যুত্থানের অর্জন বিসর্জন দেয়া যাবেনা ●   রাঙামাটি ফুড প্রোডক্টস থেকে চোরাই মাল সহ আটক-৪ ●   আত্রাই উপজেলা পরিষদ মাঠে সামান্য বৃষ্টিতেই জলাবদ্ধতা ●   বিএনপির নেতা কর্মীদের পুলিশী ভূমিকায় আবির্ভূত হওয়ার কোন অবকাশ নেই : সাইফুল হক ●   মিরসরাইয়ে বিদেশি সিগারেটসহ যুবক গ্রেফতার ●   হাজারীখিল অভয়ারণ্যে অবমুক্ত করা হল ৩৩ অজগর ছানা ●   আত্রাইয়ে গাঁজা-মদসহ মা-মেয়ে গ্রেপ্তার ●   চুয়েটে পুরকৌশল বিভাগের সেমিনার অনুষ্ঠিত ●   রাউজানে দেয়াল ধসে কিশোরের মৃত্যু ●   চবিতে পিসিসিপির কমিটি গঠন ●   তেল খরচ লাখ টাকা, ভেটেরিনারি ক্লিনিক এর চিকিৎসা কোথায় ? ●   পার্বতীপুরে যৌথবাহিনীর অভিযানে গাঁজাসহ পিতা ও পুত্র গ্রেফতার ●   কুষ্টিয়ার শীর্ষ চরমপন্থী লিপ্টন ও ট্রিপল মার্ডারে রাজু শোন অ্যারেস্ট ●   কালের কণ্ঠ মাল্টিমিডিয়ার বর্ষপূর্তি উদযাপন ●   মাধবপুরে বাস-পিকআপের মুখোমুখি সংঘর্ষে চালক নিহত ●   আলীকদমে দুর্গম পাহাড়ে মেডিক্যাল ক্যাম্প করেছে বিজিবি ●   তায়কোয়ানডো এডহক কমিটিতে বিতর্কিত ব্যক্তি জনি ●   নিউইয়র্কে দুই দিনব্যাপী ইসলামিক কনভেনশন অনুষ্ঠিত ●   রাবিপ্রবি’তে জুলাই বিপ্লবের স্মরণে র‌্যালি ●   ৩ জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বার্ষিকীতে গণতন্ত্র মঞ্চের কর্মসূচী ঘোষিত হবে ●   ফটিকছড়ি পৌরসভার ৫০ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা ●   পার্বতীপুরে আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা
রাঙামাটি, মঙ্গলবার, ৮ জুলাই ২০২৫, ২৩ আষাঢ় ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ১৬ ডিসেম্বর ২০১৭
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » হত্যার প্রতিবাদে ১৯ ডিসেম্বর রাঙামাটি জেলায় অর্ধদিবস সড়ক ও নৌপথ অবরোধ
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » হত্যার প্রতিবাদে ১৯ ডিসেম্বর রাঙামাটি জেলায় অর্ধদিবস সড়ক ও নৌপথ অবরোধ
শনিবার ● ১৬ ডিসেম্বর ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

হত্যার প্রতিবাদে ১৯ ডিসেম্বর রাঙামাটি জেলায় অর্ধদিবস সড়ক ও নৌপথ অবরোধ

---প্রেস বিজ্ঞপ্তি :: (২ পৌষ ১৪২৪ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় রাত ৮.১১মি.) একটি সংস্থার সৃষ্ট নব্য মুখোশ বাহিনী এর সর্দার তপন জ্যোতি চাকমা বর্মার নেতৃত্বে একদল দুর্বৃত্ত কর্তৃক রাঙামাটি সদর উপজেলার বন্দুকভাঙ্গা এলাকায় ধামাই ছড়ার মৌনপাড়া নামক গ্রামে গতকাল শুক্রবার দিবাগত রাতে ইউনাইটেড পিপলস ডেমোক্রিটিকস ফন্ট্র-ইউপিডিএফ (প্রসিত বিকাশ খীসা) এর স্থানীয় সংগঠক অনল বিকাশ চাকমা (লক্ষী) কে ঘুম থেকে তুলে নিয়ে গুলি করে হত্যার ঘটনায় তীব্র নিন্দা জানিয়েছে ‘নব্য মুখোশ বাহিনী প্রতিরোধ কমিটি’।

আজ শনিবার ১৬ ডিসেম্বর সংবাদ মাধ্যমে প্রদত্ত এক বিবৃতিতে নব্য মুখোশ বাহিনী প্রতিরোধ কমিটির আহ্বায়ক ও ২নং নানিয়াচর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান জ্যোতি লাল চাকমা ও সদস্য সচিব (সাবেক ইউপি সদস্য) সেন্টু চাকমা এই নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান।

ঘটনার প্রতিবাদে ও নব্য মুখোশ বাহিনী সন্ত্রাসীদের গ্রেফতারপূর্বক তাদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের দাবিতে আগামী মঙ্গলবার ১৯ ডিসেম্বর রাঙামাটি জেলায় অর্ধদিবস সড়ক ও নৌপথ অবরোধ কর্মসূচি ঘোষণা দিয়েছে নব্য মুখোশ বাহিনী প্রতিরোধ কমিটি।

সংবাদ মাধ্যমে প্রেরিত বিবৃতিতে নেতৃদ্বয় বলেন, গত ১৫ নভেম্বর খাগড়াছড়িতে প্রশসানের পাহারায় গঠিত নব্য মুখোশ বাহিনীর সন্ত্রাসীদের সেদিন রাতে সেনা পাহারায় নানিয়াচরে এনে ছেড়ে দেয়ার পরদিন অর্থাৎ ১৬ নভেম্বর থেকে আজ অবধি এক মাস পর্যন্ত কিছু দুর্নীতিবাজ, প্রমোশন বাণিজ্যের ধান্ধাবাজ ও অসৎ একটি সংস্থার কর্মকর্তার আশ্রয়-প্রশ্রয়ে থেকে উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় সাধারণ জনগণ, নির্বাচিত জনপ্রতিনিধি ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার লোকজনকে নানাভাবে হুমকি প্রদর্শন, অপহরণ ও হত্যার মাধ্যমে এলাকায় ত্রাসের রাজত্ব কায়েম করেছে। ইতিমধ্যে সন্ত্রাসীরা বেশ কয়েকটি অপহরণ ও দু’টি হত্যাকা- সংঘটিত করেছে। অনেক নির্বাচিত জনপ্রতিনিধি মৃত্যুর হুমকির মুখে পালিয়ে বেড়াচ্ছেন।

বিবৃতিতে তাঁরা আভিযোগ করে বলেন, নব্য মুখোশ বাহিনীর সন্ত্রাসীরা এক মাস ধরে সারা উপজেলাব্যাপী বেপরোয়া খুন-সন্ত্রাস-চাঁদাবাজী চালিয়ে আসলেও প্রশাসন তাঁদের বিরুদ্ধে কোন আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ তো দূরের কথা বরং উল্টো আশ্রয়-প্রশ্রয় দিয়ে জামাই আদরে রেখেছে।

বিবৃতিতে তারা অবিলম্বে খুনী নব্য মুখোশ বাহিনী সন্ত্রাসীদের গ্রেফতারপূর্বক জনগণের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দাবি জানান।

সড়ক ও নৌপথ অবরোধ :
প্রশাসন যন্ত্রের সৃষ্ট নব্য মুখোশ বাহিনী সন্ত্রাসীদের বেপরোয়া খুন-সন্ত্রাস-চাঁদাবাজীর প্রতিবাদে এবং সাবেক ইউপি মেম্বার অনাদী রঞ্জন চাকমা ও ইউপিডিএফ সংগঠক অনল বিকাশ চাকমা’র খুনীদের গ্রেফতার ও মুখোশ সর্দার তপন জ্যোতি চাকমা বর্মা গং এর বিরুদ্ধে আইনী ব্যবস্থা গ্রহণের দাবিতে ‘নব্য মুখোশ বাহিনী প্রতিরোধ কমিটি’ আগামী মঙ্গলবার ১৯ ডিসেম্বর রাঙামাটি জেলায় অর্ধদিবস (সকাল ৬টা থেকে দুপুর ১২টা) সড়ক ও নৌ-পথ অবরোধের ডাক দিয়েছে।

অবরোধ সফল করতে সকল যানবাহন ও নৌ-যান মালিক সমিতি এবং শ্রমিক সংগঠনের প্রতি ‘নব্য মুখোশ বাহিনী প্রতিরোধ কমিটি’র পক্ষ থেকে আহ্বান জানানো হয়েছে।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)