শিরোনাম:
●   বাংলাদেশ কোনভাবেই ভারত - পাকিস্তান যুদ্ধ উত্তেজনার অংশ হবেনা ●   ঈশ্বরগঞ্জে যৌথ বাহিনীর অভিযানে গ্রেফতার-১০ ●   পূর্ব হিঙ্গুলী মোহাম্মদীয়া কমপ্লেক্স দাখিল মাদরাসা’র অভিভাবক সমাবেশ ●   সাবেক এমপি শেখ সুজাতের উপর হামলা : অস্ত্রসহ হামলাকারী আটক ●   মিরসরাইয়ে বিদ্যুৎ স্পর্শে প্রাণ গেলো ব্যবসায়ী অহিদুন্নবী’র ●   মে দিবসে সবাই শ্রমিকের পক্ষে বলে, কিন্তু তাদের অধিকার দেয়না ●   গাবতলীতে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবসে আলোচনা সভা ●   দেশকে কল্যাণমুখী রাষ্ট্র গড়তে দ্রুত জাতীয় নির্বাচন চায় বিএনপি : খায়রুজ্জামান ●   রাজনৈতিক দলসমূহের সাথে বোঝাপড়া ছাড়া করিডর প্রদানের উদ্যোগ থেকে সরকারকে সরে আসতে হবে ●   রাঙ্গুনিয়াতে দুর্বৃত্তের আগুনে মুরগির খামার পুড়ে ৪৫ লাখ টাকার ক্ষতি ●   ঈশ্বরগঞ্জ প্রেসক্লাবের ৪২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ●   মাদক আশক্ত সন্তান তার পিতা মাতার উপর হামলা ●   জরুরী অবস্থাতেও নাগরিকদের গণতান্ত্রিক অধিকার স্থগিত করা যাবেনা ●   ঝালকাঠিতে আম বাগান হয়ে উঠেছে সম্ভাবনার নতুন দিগন্ত ●   নবীগঞ্জে পলাতক আসামী গ্রেফতার ●   জনশুমারি ও গৃহগণনায় বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর নাম সংযুক্ত করার আবেদন ●   ন্যাশনাল ডিফেন্স কলেজ এর ফেলোগণদের সাথে রাঙামাটিতে মতবিনিময় সভা ●   রাবিপ্রবি’তে পেশাদারিত্ব বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত ●   ফটিকছড়িতে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে তিন শিক্ষক গ্রেফতার ●   নিরাপদ ভোজ্যতেল প্রাপ্তির বাধা দূর করতে হবে ●   ঝালকাঠিতে সুগন্ধা নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ●   রাঙ্গুনিয়াতে আইন শৃঙ্খলা রক্ষার্থে সচেতনতা মুলক ক্যাম্পেইন ●   কাউখালীতে ১১টি ভারতীয় গরু আটক ●   বেতবুনিয়ায় পিকাপ ভ্যান সিএনজি মুখোমুখি সংঘর্ষ নিহত- ৫ আহত- ২ ●   বিভক্তি বিভাজনের পথে গণঅভ্যুত্থানের অর্জন বিসর্জন দেয়া যাবেনা- সাইফুল হক ●   রাঙামাটিতে জমকালো আয়োজনে শুরু হয়েছে চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট ●   তথ্য চাওয়ায় মসিকের প্রকৌশলী কর্তৃক সাংবাদিকদের গালাগালি ●   সাংবাদিক কামরুজ্জামানের সুস্থতা কামনা করেছে জাতীয় মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম ●   রাঙামাটির কাউখালীতে মারমা নারী ধর্ষণের ঘটনায় মূল আসামী ফাহিম চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার ●   স্বামীর বিরুদ্ধে থানায় জিডি করেছেন খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান
রাঙামাটি, রবিবার, ৪ মে ২০২৫, ২০ বৈশাখ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ১৯ এপ্রিল ২০২০
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » সিলেটে করোনা আক্রান্তদের শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » সিলেটে করোনা আক্রান্তদের শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল
রবিবার ● ১৯ এপ্রিল ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সিলেটে করোনা আক্রান্তদের শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল

---সিলেট প্রতিনিধি :: সিলেটে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত তিনজনই মোটামুটি ভাল আছেন। সিলেটের জৈন্তাপুর, গোয়াইনঘাটের দুইজন ও সুনামগঞ্জের এক নারী করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে সিলেট শামসুদ্দিন আহমদ হাসপাতালে আইসোলেশনে রয়েছেন। তাদের তিনজনেরই শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল রয়েছে।

আজ রবিবার দুপুরে শামসুদ্দিন আহমদ হাসপাতালে আবাসিক মেডিকেল অফিসার (আরএমও) ডা. সুশান্ত কুমার মহাপাত্র এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, করোনা আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি তিনজনের অবস্থাই স্থিতিশীল রয়েছে।
কাউকে ভেন্টিলেশনে নেয়ার প্রয়োজন হয়নি। এবং এই তিনজন ছাড়াও করোনা সন্দেহে আরো ১০ জন হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন। তাদের নমুনা পরীক্ষার জন্য পাঠানো হয়েছে।

করোনাভাইরাস শনাক্তকরণ পরীক্ষার জন্য প্রস্তুত হচ্ছে শাবি বিশ্ববিদ্যালয়

সিলেট :: করোনাভাইরাস শনাক্তকরণ পরীক্ষার জন্য অফিসিয়ালি অনুমতি পাওয়ার পর প্রস্তুত হচ্ছে শাবি বিশ্ববিদ্যালয়। তবে সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন করে টেস্ট শুরু করতে সময় লাগতে পারে ১৫ থেকে ১৬ দিন।

রবিবার (১৯ এপ্রিল) শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড বায়োটেকনোলজি বিভাগের হেড অধ্যাপক ড. শামসুল হক প্রধান বলেন, আমরা আজ ‘কোভিড-১৯’ শনাক্তকরণ পরীক্ষার অফিসিয়ালি অনুমতি পেয়েছি। ‘সিক্সটি সিকিউরিটি লেভেল এনভায়রনমেন্ট’ নিশ্চিতকরণসহ টেস্টের সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন করতে দুই সাপ্তাহ সময় লাগবে। আমাদের ল্যাবে বর্তমানে প্রয়োজনীয় কিছু মেশিন আছে এবং আরো মেশিন আনাতে হবে।

তারপরে এগুলো সেটআপ, সংশ্লিষ্টদের একটি সংক্ষিপ্ত ট্রেনিংসহ সব মিলিয়ে কিছু সময় লাগবে। এ মাসের শেষের দিকে অথবা আগামী মাসের প্রথম সপ্তাহে বিশ্ববিদ্যালয়ের গবেষণাগারে করোনাভাইরাস ‘কোভিড-১৯’ পরীক্ষা শুরু সম্ভব হবে।

তিনি আরো বলেন, আমাদের ল্যাবরেটরিতে রাসায়নিক দ্রব্য ও এক্সপার্ট হ্যান্ড রয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের দু’টি ল্যাবে প্রতিদিন কমপক্ষে ১০০ নমুনা পরীক্ষা করা যাবে এবং এর জন্য প্রায় ১৫ জন শিক্ষক কাজ করতে প্রস্তুত রয়েছেন।

উল্লেখ্য, গত ১২ এপ্রিল শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়সহ ৪টি পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় তাদের গবেষণাগারে পিসিআর মেশিন বসিয়ে করোনাভাইরাস ‘কোভিড-১৯’ পরীক্ষার জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে নির্দেশনা দিয়েছে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।





প্রধান সংবাদ এর আরও খবর

মে দিবসে সবাই শ্রমিকের পক্ষে বলে, কিন্তু তাদের অধিকার দেয়না মে দিবসে সবাই শ্রমিকের পক্ষে বলে, কিন্তু তাদের অধিকার দেয়না
রাজনৈতিক দলসমূহের সাথে বোঝাপড়া ছাড়া করিডর প্রদানের উদ্যোগ থেকে সরকারকে সরে আসতে হবে রাজনৈতিক দলসমূহের সাথে বোঝাপড়া ছাড়া করিডর প্রদানের উদ্যোগ থেকে সরকারকে সরে আসতে হবে
ঈশ্বরগঞ্জ প্রেসক্লাবের ৪২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ঈশ্বরগঞ্জ প্রেসক্লাবের ৪২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত
মাদক আশক্ত সন্তান তার পিতা মাতার উপর হামলা মাদক আশক্ত সন্তান তার পিতা মাতার উপর হামলা
জরুরী অবস্থাতেও নাগরিকদের গণতান্ত্রিক অধিকার স্থগিত করা যাবেনা জরুরী অবস্থাতেও নাগরিকদের গণতান্ত্রিক অধিকার স্থগিত করা যাবেনা
ঝালকাঠিতে আম বাগান হয়ে উঠেছে সম্ভাবনার নতুন দিগন্ত ঝালকাঠিতে আম বাগান হয়ে উঠেছে সম্ভাবনার নতুন দিগন্ত
জনশুমারি ও গৃহগণনায় বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর নাম সংযুক্ত করার আবেদন জনশুমারি ও গৃহগণনায় বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর নাম সংযুক্ত করার আবেদন
ফটিকছড়িতে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে তিন শিক্ষক গ্রেফতার ফটিকছড়িতে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে তিন শিক্ষক গ্রেফতার
নিরাপদ ভোজ্যতেল প্রাপ্তির বাধা দূর করতে হবে নিরাপদ ভোজ্যতেল প্রাপ্তির বাধা দূর করতে হবে
ঝালকাঠিতে সুগন্ধা নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ঝালকাঠিতে সুগন্ধা নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)