শিরোনাম:
●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের কেন্দ্রীয় কমিটি পূর্ণগঠন : সভাপতি নির্মল বড়ুয়া মিলন, সম্পাদক শ্যামল চৌধুরী ●   ঈশ্বরগঞ্জে উৎসবমুখর পরিবেশে পহেলা বৈশাখ ১৪৩৩ উদযাপন ●   নবীগঞ্জে বাংলা বর্ষবরণ উৎসব উদ্বোধন করলেন এমপি রেজা কিবরিয়া ●   আত্রাইয়ে বর্ণিল আয়োজনে বর্ষবরণ ●   ঝালকাঠিতে বর্ণাঢ্য আয়োজনে পহেলা বৈশাখ উদযাপন ●   বাঙ্গালির জীবনে বাংলা নববর্ষ ও কিছুকথা ●   আত্রাইয়ে ট্রেনে কাটা পড়ে অজ্ঞাত যুবকের মৃত্যু ●   বেতছড়ি হিলফুল ফুজুল সংঘের প্রবাস ফেরত ৫ সদস্যকে ফুলের সংবর্ধনা ●   আঠারবাড়ীতে সনাতন ধর্মাবলম্বী শিক্ষার্থীদের মাদক-জুয়া বিরোধী শপথ ●   নবনিযুক্ত ডিজিকে গাজীপুর সদর উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তরের শুভেচ্ছা ●   আগামীকাল বাংলা বছরের শেষদিন চৈত্র সংক্রান্তি ●   কিংবদন্তি সংগীতশিল্পী আশা ভোঁসলে আর নেই ●   আলোচনা ব্যর্থ হলেও উপসাগরীয় যুদ্ধবিরতি আপাতত টিকে আছে ●   কুষ্টিয়াতে মাজার ভাংচুর ও হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি ●   তামাকপণ্যে কার্যকর করারোপে কমবে অকাল মৃত্যু ●   বর্ষবরণে রাউজানের মহামুনি বিহারে পাহাড়ি-বাঙালির মিলন মেলা কাল ●   এখন থেকে আর বৈসাবি নয়, স্ব-স্ব নামে উদযাপিত হবে পাহাড়ের ঐতিহ্যবাহী সামাজিক উৎসব : পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান ●   ঝালকাঠিতে সড়ক দুর্ঘটনায় সাবেক কাউন্সিলর নিহত ●   সেনা সদস্য পরিচয়ে কণ্যাকে জিম্মি করে টাকা স্বর্ণালঙ্কার হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ ●   ইসলামপুর ইউনিয়নের প্রাথমিক বিদ্যালয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট ফাইনাল ●   ভোজ্যতেল, জ্বালানীতেলসহ নিত্যপণ্য নিয়ে অসাধু ব্যবসায়ীদের কারসাজি বন্ধে চট্টগ্রামে ক্যাব এর মানববন্ধন ●   মিরসরাইয়ে ৪ মোটরযানের সংঘর্ষে স্টিলের বান্ডেল ছিটকে পড়ে পথচারীর মৃত্যু, আহত-৩ ●   আত্রাইয়ে সরকারের নির্ধারিত দামের চেয়ে অধিক দামে গ্যাস সিলিন্ডার বিক্রয়ের অভিযোগ ●   র‌্যাব-১৩ অভিযান পার্বতীপুরে ১২০০ লিটার পেট্রোল জব্দ ও জরিমানা ●   ‘বৈসাবি’ নয়, প্রতিটি সম্প্রদায়ের নিজস্ব স্বকীয়তায় উৎসব পালনের আহ্বান পার্বত্য মন্ত্রীর ●   উচ্ছেদকৃত হকারদের জীবিকার বিকল্প ব্যবস্থা করুন ●   নানিয়ারচর সেনা জোন কর্তৃক বগাছড়িতে ফুটবল টুর্নামেন্টে পুরস্কার বিতরণ ●   বিএনপি সরকারকে জনগণের গণতান্ত্রিক আকাংখ্যার পক্ষে দাঁড়াতে হবে ●   রাজনৈতিক দল ও জনগণকে সাথে নিয়ে বিপজ্জনক বাণিজ্য চুক্তি বাতিলের উদ্যোগ নিতে হবে ●   বগাবিলী উচ্চ বিদ্যালয়ে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা
রাঙামাটি, সোমবার, ২০ এপ্রিল ২০২৬, ৭ বৈশাখ ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
মঙ্গলবার ● ১২ জানুয়ারী ২০২১
প্রথম পাতা » পাবনা » সুজানগর পৌর নির্বাচনের স্থগিতাদেশ খারিজ হওয়ায় ৩০ জানুয়ারী ভোট
প্রথম পাতা » পাবনা » সুজানগর পৌর নির্বাচনের স্থগিতাদেশ খারিজ হওয়ায় ৩০ জানুয়ারী ভোট
মঙ্গলবার ● ১২ জানুয়ারী ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সুজানগর পৌর নির্বাচনের স্থগিতাদেশ খারিজ হওয়ায় ৩০ জানুয়ারী ভোট

ছবি: সংবাদ সংক্রান্তমো. নূরুল ইসলাম, পাবনা জেলা প্রতিনিধি :: পাবনার সুজানগর পৌরসভার নির্বাচন হতে যাচ্ছে। উচ্চ আদালত কর্তৃক নির্বাচনের স্থগিতাদেশ খারিজ হওয়ায় নির্বাচন কমিশন আগামী ৩০জানুয়ারী উক্ত পৌরসভার ভোট গ্রহণ এবং ১৪ জানুয়ারী প্রার্থীতা প্রত্যাহারের নতুন তারিখ নির্ধারণ করে প্রজ্ঞাপন জারি করেছেন।

১১ জানুয়ারি সোমবার নির্বাচন কমিশনের উপ-সচিব মোঃ আতিয়ার রহমান সাক্ষরিত ঐ প্রজ্ঞাপন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও রিটার্নিং কর্মকর্তা মোঃ রওশন আলীর কাছে ই-মেইলে-এ প্রেরণ করা হয়েছে। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ রওশন আলী ঐ প্রজ্ঞাপনের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

উপজেলা নির্বাচন অফিস সূত্রে জানা যায়, পূর্বের তপসিল অনুযায়ী আগামী ১৬জানুয়ারী দ্বিতীয় ধাপে উক্ত পৌরসভার নির্বাচন এবং গত ২৯ডিসেম্বর প্রার্থীতা প্রত্যাহারের তারিখ ছিল। কিন্তু প্রার্থীতা প্রত্যাহারের আগেই বর্তমান পৌর মেয়র আব্দুল ওহাব উদ্দেশ্য প্রণোদিতভাবে পৌরসভার বর্ধিত শহর এলাকার ভোটার তালিকা হালনাগাদ করে নির্বাচনের দাবি জানিয়ে উচ্চ আদালতে রিট করেন। বিজ্ঞ আদালত ঐ রিটের প্রেক্ষিতে গত ১৫ডিসেম্বর নির্বাচন কমিশন ঘোষিত তপসিল আনুযায়ী ১৬ জানুয়ারী অনুষ্ঠিতব্য উক্ত পৌর নির্বাচন ৩মাসের জন্য স্থগিতাদেশ দেন।

এরই মধ্যে রাষ্ট্রপক্ষের আইজীবী ঐ স্থগিতাদেশ খারিজের জন্য উচ্চ আদালতের আপিল বেঞ্চে আবেদন করেন। গত ৩জানুয়ারী ঐ আবেদনের শুনানী শেষে মহামান্য আদালত রাষ্টপক্ষের আবেদন যথার্থ বিবেচনা করে নির্বাচন স্থগিতাদেশের ঐ রিট খারিজ করে দেন।

নির্বাচন কমিশন ঐ স্থগিতাদেশ খারিজের প্রেক্ষিতে নির্বাচনের পূর্বের তপসিলের অন্যান্য কার্যক্রম অপরিবর্তিত রেখে তৃতীয় ধাপের তপসিলে আগামী ৩০জানুয়ারী উক্ত পৌরসভার ভোট গ্রহণ এবং ১৪ জানুয়ারী প্রার্থীতা প্রত্যাহারের নতুন তারিখ নির্ধারণ করে প্রজ্ঞাপন জারি করেন।

প্রসঙ্গত উল্লেখ্য উক্ত নির্বাচনে মেয়র পদে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও জেলা পরিষদের সাবেক সদস্য রেজাউল করিম রেজা এবং বিএনপি মনোনীত প্রার্থী সাবেক মেয়র ও পৌর বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক কামরুল হুদা কামাল বিশ্বাসসহ সংরক্ষিত আসনে মহিলা কাউন্সিলর পদে ১০জন ও সাধারণ কাউন্সিলর পদে ৩৪জনসহ মোট ৪৪জন কাউন্সিলর প্রার্থী মনোনয়নপত্র দাখিল করেন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)