শনিবার ● ২৭ মার্চ ২০২১
প্রথম পাতা » নওগাঁ » স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তীতে আত্রাইয়ে ঘরে বসেই মিলছে বিদ্যুতের মিটার সংযোগ
স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তীতে আত্রাইয়ে ঘরে বসেই মিলছে বিদ্যুতের মিটার সংযোগ
নাজমুল হক নাহিদ, আত্রাই (নওগাঁ) প্রতিনিধি :: নওগাঁর আত্রাইয়ে এক সময় বাড়িতে বিদ্যুৎ সংযোগ পাওয়া ছিল স্বপ্নের মতো। সংযোগ পেতে দিনের পর দিন, মাসের পর মাস অফিসে ঘুরতে হয়েছে। এমনকি বছর পেরিয়ে যেত। অনেক সময় টাকা খরচ করেও বিদ্যুৎ মেলেনি। ঘুষ দিয়ে বিদ্যুৎ সংযোগ নেয়ার অভিযোগ ছিল। এখন আর সে পরিস্থিতি নেয়। মহান স্বাধীনতা দিবস ও স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তী উপলক্ষে ঘরে বসেই মাত্র ৫ মিনিট সময় ব্যয় করে বিদ্যুৎ সংযোগ পাওয়া যাচ্ছে। আত্রাই পল্লী বিদ্যুৎ অফিসের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা কোনো হয়রানি ছাড়াই ও স্বল্প খরচে বিদ্যুৎ সংযোগ দিতে ভ্যানগাড়িতে করে তার ও মিটার নিয়ে গ্রাহকের বাড়িতে যাচ্ছেন। বিদ্যুৎ বিভাগের প্রশংসনীয় এ উদ্যোগ এলাকায় ব্যাপক সাড়া জাগিয়েছে।
শনিবার সকালে উপজেলার বিভিন্ন গ্রামের বাড়ী বাড়ী গিয়ে গ্রাহকের হাতে মিটার তুলে দেন আত্রাই পল্লী বিদ্যুতের সহকারী জেনারেল ম্যানেজার (এজিএম) মো. ফিরোজ জামান।
জানা যায়, মুজিব শতবর্ষ, মহান স্বাধীনতা দিবস ও স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তী উপলক্ষে শুধু জামানত স্বরুপ ৪’শ পঞ্চাশ টাকায় অসহায় দরিদ্র পরিবারের মাঝে পল্লী বিদ্যুতের সংযোগ প্রদানের সিদ্ধান্ত হয়। সিদ্ধান্ত অনুযায়ী আলোর ফেরিওয়ালার মাধ্যমে ১৬ জন অসহায় হত দরিদ্র পরিবারকে সংযোগ প্রদান করা হয়।
আত্রাই পল্লী বিদ্যুতের সহকারী জেনারেল ম্যানেজার (এজিএম) মো. ফিরোজ জামান বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ ঘরে ঘরে বিদ্যুত বাস্তবায়নে মুজিব শতবর্ষ, মহান স্বাধীনতা ও স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তীতে এ সংযোগ প্রদান করা হলো।





আত্রাইয়ে শুরু হলো কৃষক কার্ডের তথ্য সংগ্রহ কার্যক্রম
আত্রাইয়ে জেলেদের মাছ শিকারের মহোৎসব
আত্রাইয়ে বসতবাড়িতে চুরি: চোরাই মালসহ যুবক গ্রেপ্তার
আত্রাইয়ে উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত
আত্রাইয়ে নদীর তীরে পড়েছিল এনজিও কর্মীর মরদেহ
আহসানগঞ্জ স্টেশনে ঢাকাগামী ট্রেনের যাত্রাবিরতি দাবি
আত্রাইয়ে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির অভিযোগে শ্রমিকলীগ সভাপতি গ্রেফতার
আমের রাজ্যে গাছে গাছে শোভা পাচ্ছে রসালো ফল কাঁঠাল
আত্রাইয়ে ৩৫০ পিস নেশা জাতীয় অ্যাম্পুল ইনজেকশনসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার
আত্রাইয়ে নওগাঁ-নাটোর আঞ্চলিক মহাসড়কে যানবাহন আটকিয়ে গণডাকাতি