শনিবার ● ২৪ জুলাই ২০২১
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » গৃহকর্মী শিশুকে নির্যাতনের মামলায় বান্দরবানে মানবাধিকার নেত্রী গ্রেপ্তার
গৃহকর্মী শিশুকে নির্যাতনের মামলায় বান্দরবানে মানবাধিকার নেত্রী গ্রেপ্তার
বান্দরবান প্রতিনিধি :: বান্দরবানে গৃহকর্মী শিশুকে নির্যাতনের মামলায় এক মানবাধিকার নেত্রীকে গ্রেপ্তার করেছে সদর থানা পুলিশ। গ্রেপ্তারকৃত মানবাধিকার নেত্রীর নাম এ্যাডভোকেট সারাহ সুদীপা ইউনুছ। আজ শনিবার ২৪ জুলাই সকালে বান্দরবান শহরের বনরুপাপাড়ার নিজ বাসা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ মামলায় তার স্বামী লামা কোয়ান্টাম ফাউন্ডেশনের লিগ্যাল এডভাইজার এ্যাডভোকেট ফয়সাল আহমেদ পলাতক থাকায় তাকে গ্রেপ্তার করা সম্ভব হয়নি।
মামলা সূত্রে জানা যায়, গত (২২ জুলাই) রওশন আরা নামের এক নারী ভিকটিম গৃহকর্মী শিশুর পক্ষে মামলা নাম্বার ৯/২২ জুলাই ২০২১ ইং ২০১৩ সালের শিশু আইনে ৭০/৮০ (১) ধারায় মানবাধিকার নেত্রী ও বান্দরবান জজকোর্টের আইনজীবী সারাহ সুদীপা ইউনুছ ও তার স্বামী এ্যাডভোকেট ফয়সাল আহমেদকে আসামি করে বান্দরবান সদর থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। পরে সে মামলায় বিজ্ঞ আদালত নির্যাতনের শিকার গৃহকর্মী শিশুকে চট্টগ্রামের হাটহাজারীর সেফহোমে পাঠানোর নির্দেশ দেন। বর্তমানে শিশুটি সেফহোমে রয়েছে।
উল্লেখ্য, নির্মম নির্যাতনের শিকার গৃহকর্মী শিশুটি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হওয়া এক ভিডিওতে অভিযোগ করেন তাকে জ্বলন্ত মশার কয়েল দিয়ে ছ্যাকা দেয় ও ঝাড়ু দিয়ে পেটানো এবং বিভিন্নভাবে তাকে নির্যাতন করে আসছে ওই মানবাধিকার নেত্রী। পরে শিশুটি ঈদের আগে সুযোগ পেয়ে ঘর থেকে পালিয়ে আসলে জনগণের নজরে আসায় তার বক্তব্যের ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে দেওয়া হয়। পরে প্রশাসনের নজরে আসলে শিশুটিকে উদ্ধার করেন পুলিশ।





খাগড়াছড়িতে বনবিভাগের অভিযানে বন্যপ্রাণি উদ্ধার
কাপ্তাই নৌবাহিনী স্কুল এন্ড কলেজ গভর্নিং বডির চেয়ারম্যান এর বিদায় সংবর্ধনা
কেপিএম স্কুলে খালেদা মুজাহিদ টেক সেন্টার উদ্বোধন
খাগড়াছড়ি ২৯৮ নং আসনে ৭টি প্রার্থীর মনোনয়পত্র বৈধ, বাতিল-৮
মিরসরাইয়ে ইয়াং জেনারেশন ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত
বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির আয়োজনে রাঙামাটিতে বেগম খালেদা জিয়া’র শোক সভা