বুধবার ● ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২১
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাজস্থলীতে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত
রাজস্থলীতে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত
রাজস্থলী(রাঙামাটি) প্রতিনিধি :: “তথ্য আমার অধিকার জানতে হবে সবার” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে রাঙামাটি জেলার রাজস্থলী উপজেলা প্রশাসন আয়োজনের আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। গতকাল মঙ্গলবার ২৮ সেপ্টেম্বর সকাল ১০টায় উপজেলা পরিষদ নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয়ে কক্ষে নির্বাহী কর্মকর্তা শেখ ছাদেক এর সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মো. আরিফুল ইসলাম, ডাঃ রুইহলাঅং মারমা, পি আই ও, রবিউল ইসলাম, থানা সহকারি পুলিশ পরিদর্শক ইউসুফ আলী, মৎস্য কর্মকর্তা ছাবেদুল হক সহ বিভিন্ন দপ্তর প্রধানগণ ও স্থানীয় সাংবাদিক বৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
এ সভায় বক্তারা বলেন, তথ্যপ্রাপ্তি ও আদান প্রদানে জানা মানুষের গণতান্ত্রিক অধিকার। তথ্য মানুষকে বিবেক সচেতন ও সঠিক সিন্ধান্ত পথে নিতে সহায়তা করে থাকে। দেশের সকল পর্যায়ে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিতকরণ, সুশাসন প্রতিষ্ঠা এবং সর্বস্তরে দুর্নীতি দূরীকরণে একটি কার্যকর হাতিয়ার মনে করি।
এছাড়াও দেশের দুর্নীতি মুক্ত সমাজ বিনির্মাণে তথ্য অধিকারে গুরুত্ব ভুমিকা অপরীসিম রাখে।





কাউখালীতে ব্রাকের কীটনাশকযুক্ত মশারী বিতরণ
কেপিএম স্কুলের ছাত্র জাহেদ উর রহমান এখন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা
পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের দাবি আদায়ের লক্ষে স্মারকলিপি প্রদান, অবস্থান ধর্মঘট, রাজপথে বিক্ষোভ ও হরতাল পালনের মত কার্যক্রম স্থগিত ঘোষণা
কাউখালীতে পাগলা কুকুরের কামড়ে বহুজন আক্রান্ত
আগামীতে পার্টির লোকজন ব্যতিত অন্য কাউকে পুলিং এজেন্ট নিয়োগ দেয়া হবে না : জুঁই চাকমা
কাউখালীতে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট শান্তি পুর্নভাবে অনুষ্ঠিত