শিরোনাম:
●   যুগপৎ আন্দোলনের শরিকদের থেকে বিএনপি দূরে সরে যাচ্ছে সাইফুল হক, তিন মাসেই অবিশ্বাস করবেন না : জয়নুল আবদীন ফারুক ●   পার্বতীপুরে ড্রেন বন্ধের কাবণে ৫০ পরিবারের জনদুর্ভোগ ●   ঝালকাঠিতে মহান মে দিবস পালিত ●   হালদা নদীতে ডিম ছেড়েছে মা মাছ ●   ঈশ্বরগঞ্জে নির্ধারিত সময়ের আগেই স্কুল ছুটি ●   শ্রমিকদের একমাত্র প্রাণের দল বিএনপি : লালু ●   গাজীপুরের শিমুলতলীতে শুভ বুদ্ধ পূর্ণিমা উদযাপন ●   বিটিকেজি ফেয়ার ২০২৬: টেক্সটাইল প্রযুক্তিতে আধুনিক সমাধান নিয়ে এল টেক্সলিংক ইঞ্জিনিয়ারিং লিমিটেড ●   বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বীদের প্রধান ধর্মীয় উৎসব শুভ বুদ্ধ পূর্ণিমা উপলক্ষে নির্মল বড়ুয়া মিলনের শুভেচ্ছা ●   রাঙামাটিতে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণে জড়িত আসামী গ্রেফতার ●   রাঙামাটিতে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণ ●   স্বাধীন রাজনৈতিক শ্রেণী হিসাবেই শ্রমিকশ্রেণীকে ঘুরে দাঁড়াতে হবে : বহ্নিশিখা জামালী ●   শ্রমিকদের ন্যায্য দাবি পূরণে বিশ্বাসযোগ্য পদক্ষেপ নিন ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়নে সরকারের কার্যক্রম জাতিসংঘে তুলে ধরলেন পার্বত্য সচিব ●   পার্বতীপুরে শিক্ষা বিষয়ক গ্লোবাল অ্যাকশন সপ্তাহ উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ●   শুভ বুদ্ধ পূর্ণিমা উপলক্ষে বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বীদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রী ●   রাঙামাটিতে ফার্মাসিউটিক্যালস প্রতিনিধিদের জেলা প্রশাসক বরাবর স্মারকলিপি প্রদান ●   বৃষ্টিতে নলছিটিতে বাস খাদে, আহত প্রায় ২০ ●   নান্দাইলের বিদ্যালয়ে দুই শিক্ষিকার অলৌকিক উপস্থিতি ●   নবায়নযোগ্য জ্বালানি লক্ষ্যমাত্রা অর্জনে সোলার সরঞ্জামের শুল্ক প্রত্যাহার ও গ্রিড সুবিধা সহজ করার দাবি ওমেরা সিইও-র ●   ডিজিটালাইজেশন ও অটোমেশনই পোশাক খাতের ভবিষ্যৎ : অমল পোদ্দার ●   গৌতম বুদ্ধের প্রধান তিনটি ঘটনাকে বুদ্ধ পূণিমা অভিহিত করা হয় ●   রাঙামাটি শহরের গর্জনতলী গ্রামের রাস্থা এখন মরণ ফাঁদ ! ●   অ্যানেসথেসিয়া দেওয়ার পর শিশুর মৃত্যু, দুই চিকিৎসক পুলিশ হেফাজতে ●   ঈশ্বরগঞ্জে আইসিটি ভবন নির্মাণে বাধা : শিক্ষকদের মানববন্ধন ●   তামাক করকাঠামোয় সংস্কারে বাড়বে রাজস্ব, কমবে অকাল মৃত্যু ●   কুষ্টিয়ার লাহিনী বটতলায় রহস্যজনক বিস্ফোরনে আহত-১ ●   ফার্মাসিউটিক্যালস প্রতিনিধিদের কাছে মাসিক চাঁদা দাবির অভিযোগ ●   অজিতানন্দ মহাথেরোর পিতা-মাতার স্মরণে অষ্টপরিষ্কারসহ সংঘদান ও জ্ঞাতিভোজন অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের কেন্দ্রীয় কমিটি পূর্ণগঠন : সভাপতি নির্মল বড়ুয়া মিলন, সম্পাদক শ্যামল চৌধুরী
রাঙামাটি, শনিবার, ২ মে ২০২৬, ১৯ বৈশাখ ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
মঙ্গলবার ● ১৯ অক্টোবর ২০২১
প্রথম পাতা » কৃষি » আক্কেলপুরে হলুদ তরমুজ চাষে আগ্রহ বাড়ছে কৃষকের
প্রথম পাতা » কৃষি » আক্কেলপুরে হলুদ তরমুজ চাষে আগ্রহ বাড়ছে কৃষকের
মঙ্গলবার ● ১৯ অক্টোবর ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

আক্কেলপুরে হলুদ তরমুজ চাষে আগ্রহ বাড়ছে কৃষকের

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত নিশাত আনজুমান,আক্কেলপুর (জয়পুরহাট) প্রতিনিধি :: গরমকালের তৃপ্তিদায়ক ও উপকারী ফল তরমুজ। আর এবছর জয়পুরহাটের আক্কেলপুর উপজেলার গোপিনাথপুর ইউনিয়নের বেলঘরিয়া গ্রামে তরমুজের বাম্পার ফলন হয়েছে। ক্ষেত থেকে পাকা ব্লাক বেবি জাতের তরমুজ কেটে বিক্রি করছেন কৃষক। ২১ শতক জমিতে ব্লাক বেবি জাতের তরমুজ চাষ করে ৭০ থেকে ৮০ দিনের মাথায় বিক্রি করছেন ১ লক্ষ ২০ হাজার টাকা। এমন দৃশ্য দেখা গেছে উপজেলার বেলঘরিয়া ও আওয়ালগাড়ি গ্রাম।

সরেজমিনে দেখা গেছে, আক্কেলপুর উপজেলার গোপিনাথপুর ইউনিয়নের বেলঘরিয়া গ্রামের কৃষক জুয়েল হোসেনের তরমুজের ক্ষেতে।

কৃষক মো. জুয়েল হোসেন বলেন, এবছর আগাম তরমুজ চাষে ভালো ফলন হয়েছে। ২১ শতক জমিতে তরমুজ চাষ করেছি। এতে তার খরচ হয়েছে প্রায় ৩০ হাজার টাকা। অন্যান্য ফসলের তুলনায় তরমুজ বিক্রি করে কিছু টাকা লাভ করতে পারছি।

চাষি জুয়েল হোসেন স্থানীয় বাজারে তা আকার ভেদে বিক্রি করছেন।

উপজেলা কৃষি অফিসার মো: শহিদুল ইসলাম,অতিরিক্ত কৃষি অফিসার এমরান হোসেন, সহ উপসহকারী উদ্ভিদ সংরক্ষণ অফিসার তরমুজ ক্ষেতটি পরিদর্শন করেন এবং তরমুজ চাষিকে সার্বক্ষণিক পরামর্শ দিচ্ছেন। কৃষকরা যাতে ন্যায্য মূল্যে তরমুজ বিক্রি করতে পারে এজন্য কৃষকদের পাশে থেকে কৃষি কর্মকর্তারা সহযোগিতা করছেন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)