মঙ্গলবার ● ১২ নভেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাঙামাটিতে সুজনের ২২ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন
রাঙামাটিতে সুজনের ২২ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন
স্টাফ রিপোর্টার :: রাষ্ট্র সংস্কারের মধ্য দিয়ে সুশাসন প্রতিষ্ঠার পরিবেশ সৃষ্টি করার আহবানে রাঙামাটিতে সুশাসনের জন্য নাগরিক (সুজন) এর বাইশতম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন করা হয়েছে।
মঙ্গলবার ১২ নভেম্বর সকালে রাঙামাটি পৌরসভা হল রুমে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে এক আলোচনাসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আলোচনা সভায় সুজনের সদর উপজেলার সভাপতি পলাশ কুসুম চাকমার সভাপতিত্বে ও সম্পাদক শংকর হোড় এর সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন,সুজন জেলা কমিটির সভাপতি দীননাথ তঞ্চঙ্গ্যা, সম্পাদক এম জিসান বখতিয়ার, জেলা দুনীতি প্রতিরোধ কমিটি(দুপ্রক) সাধারণ সম্পাদক ললিত সিং চাকমা, জেলা কমিটির মহিলা বিষয়ক সম্পাদিকা ইসমত আরা বেবী, সুজন পৌর কমিটির সভাপতি ইন্দ্র দত্ত তালুকদার, সম্পাদক ইরফান রোমেল, সদস্য এড.শ্রীজ্ঞানী চাকমা, সদস্য আরমান খান, সদস্য বিনয় চাকমা, নীতিভূবন চাকমা, সুজন বন্ধু সভাপতি মিশু দে,সহ-সভাপতি উথোয়াই মং মারমা প্রমূখ।
এসময় বক্তারা বলেন, রাষ্ট্র সংস্কারের মধ্য দিয়ে দেশে সুশাসন প্রতিষ্ঠা করতে হবে। গণতন্ত্রের মূলকথা সংখ্যা গরিষ্ঠের সম্মতির ভিত্তিতে সিদ্ধান্ত গ্রহণ। সুশাসন প্রতিষ্ঠার পূর্বশর্ত সুস্থ ধারার জনকল্যাণমুখী রাজনীতি। তাই রাষ্ট্র সংস্কারের মধ্য দিয়ে দেশকে দুর্বৃত্তায়ন রাজনীতির কবল থেকে মুক্ত করে আদর্শভিত্তিক জনকল্যাণমুখী রাজনীতি ফিরিয়ে আনতে হবে। তাই রাষ্ট্র সংস্কারের মধ্য দিয়ে সুশাসন প্রতিষ্ঠার পরিবেশ সৃষ্টি জন্য অর্ন্তবর্তী সরকারে প্রতি আহ্বান জানান বক্তারা।





বর্ষবরণে রাউজানের মহামুনি বিহারে পাহাড়ি-বাঙালির মিলন মেলা কাল
এখন থেকে আর বৈসাবি নয়, স্ব-স্ব নামে উদযাপিত হবে পাহাড়ের ঐতিহ্যবাহী সামাজিক উৎসব : পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান
ইসলামপুর ইউনিয়নের প্রাথমিক বিদ্যালয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট ফাইনাল
ভোজ্যতেল, জ্বালানীতেলসহ নিত্যপণ্য নিয়ে অসাধু ব্যবসায়ীদের কারসাজি বন্ধে চট্টগ্রামে ক্যাব এর মানববন্ধন
মিরসরাইয়ে ৪ মোটরযানের সংঘর্ষে স্টিলের বান্ডেল ছিটকে পড়ে পথচারীর মৃত্যু, আহত-৩
‘বৈসাবি’ নয়, প্রতিটি সম্প্রদায়ের নিজস্ব স্বকীয়তায় উৎসব পালনের আহ্বান পার্বত্য মন্ত্রীর