শিরোনাম:
●   গাজীপুরে কেজি স্কুল শিক্ষার্থীদের খেলাধুলায় জার্সি ও ফুটবল বিতরণ ●   আত্রাইয়ে বিচারাধীন জমিতে জবরদখল করে টয়লেট স্থাপনের অভিযোগ ●   বান্দরবানে তেলের দাম বৃদ্ধির প্রভাবে ভ্রমণে বাড়ল খরচ ●   বাসের ধাক্কায় রাউজানের যুবকের মৃত্যু ●   ঈশ্বরগঞ্জে ক্যাসিনো সম্রাট রবিন গ্রেফতার ●   সায়েম স্যার সায়েম স্যার স্লোগানে স্লোগানে উত্তাল চুয়েট ●   খাগড়াছড়িতে দুর্যোগ মোকাবিলায় আরসিসিই সমন্বয় সভা ●   তামাক ও নিকোটিনমুক্ত হোক তরুণ প্রজন্মের ফুসফুস ●   রাউজানে ১২০ লিটার দেশীয় তৈরি চোলাই মদসহ আটক-০১ ●   বড়পুকুরিয়া কয়লা খনি-তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের প্রধান সড়কের বেহাল দশা ●   চুয়েটে উপাচার্য পরিবর্তনের প্রতিবাদে সর্বাত্মক শাটডাউন ঘোষণা ●   ঈশ্বরগঞ্জে ধর্ষণ মামলার আসামিসহ গ্রেফতার-১২ ●   রাজশাহীর জেলা প্রশাসক হাতে তায়কোয়ানডো প্রতিযোগিতার ট্রফি হস্তান্তর ●   বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় চলবে রেলওয়ের ৪টি রুটের যাত্রীবাহী ট্রেন ●   নবীগঞ্জে নদী থেকে গৃহবধূর লাশ উদ্ধার ●   রাঙামাটিতে ৪র্থ জাতীয় হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতার অনুষ্ঠিত ●   কলকাতায় বিশ্ব কার ফ্রি ডে-তে রাজপথে সাইকেল র‌্যালী ●   শিল্পে আধুনিক প্রযুক্তি ও মেশিনারিজের ব্যবহার বাড়ানোর আহ্বান সেফওয়ে টেকনোলজিসের এমডি ফারুক খানের ●   প্রধান শিক্ষক প্রকাশ কুসুম বড়ুয়া বিরুদ্ধে পাহাড় কাটার সংবাদের প্রতিবাদ ●   পরিকল্পিত ও টেকসই পর্যটন ব্যবস্থা গড়ে তোলার আহ্বান পার্বত্য মন্ত্রীর ●   ভেদ ভেদীতে আজগর আলী বহুতল ভবন নির্মান করেছেন রাঙামাটি-চট্টগ্রাম মুল সড়কে ●   সিসিটিভির আওতায় রাঙামাটি শহর ●   মিরসরাইয়ে ১৪০ লিটার দেশীয় চোলাইমদসহ গ্রেফতার-০৩ ●   তেল, গ্যাস ও বিদ্যুৎ সংকটময় অবস্থায় : হেলাল ●   ১৯তম বিসিএ অ্যাওয়ার্ডস ২০২৬ লন্ডনে ১ নভেম্বর অনুষ্ঠিত হবে ●   বান্দরবানকে পরিচ্ছন্ন ও পর্যটকবান্ধব করার ডাক পার্বত্য মন্ত্রীর ●   ভারত পার্বতীপুরে এলো ৪৭ লাখ ৫ হাজার ৮৮০ লিটার ডিজেল ●   হেফাজতে আমিরের মাইক্রোবাস দুর্ঘটনার কবলে : অক্ষত বাবুনগরী ●   ঝালকাঠি জেলা জজ আদালতে শিশু আইন বাস্তবায়নে সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত ●   রাঙামাটিতে গাউছুল আজম মাইজভাণ্ডারী মেধাবৃত্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত
রাঙামাটি, রবিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১২ আশ্বিন ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বুধবার ● ৭ মে ২০২৫
প্রথম পাতা » ঢাকা » খাগড়াছড়ি সীমান্ত দিয়ে ভারত কর্তৃক পুশইনের ঘটনা রীতিমতো উসকানিমূলক
প্রথম পাতা » ঢাকা » খাগড়াছড়ি সীমান্ত দিয়ে ভারত কর্তৃক পুশইনের ঘটনা রীতিমতো উসকানিমূলক
বুধবার ● ৭ মে ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

খাগড়াছড়ি সীমান্ত দিয়ে ভারত কর্তৃক পুশইনের ঘটনা রীতিমতো উসকানিমূলক

--- বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক গতকাল রাতে ভারত কর্তৃক পাকিস্তানের কয়েকটি স্থানে ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ, বেসামরিক নাগরিকদের হতাহত করা এবং যুদ্ধান্মোদনা পরিস্থিতিতে তীব্র ক্ষোভ ও উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন এবং বলেছেন এই যুদ্ধ উন্মাদনা ভারত বা পাকিস্তান কোন দেশ বা জনগণের কল্যাণ বয়ে আনবেনা। উল্টো এই যুদ্ধের বলি হবে উভয় দেশের শিশু - নারীসহ সাধারণ মানুষ।
বিবৃতিতি তিনি বলেন, এটা নিশ্চিত যে উভয় দেশের সাধারণ মানুষ এই ধরনের কোন যুদ্ধ বা যুদ্ধ পরিস্থিতি দেখতে চায়না। কারন শেষ অভিঘাত এসে পড়ে সাধারণ মানুষের উপর।
তিনি বলেন, ভারতের বিজেপি সরকার কাস্মীরে পর্যটকদের হত্যার ঘটনাকে পুঁজি করে যে যুদ্ধ উন্মাদনা তৈরী করেছে তার মূলে রয়েছে ভারতে আগামী রাজ্য ও জাতীয় নির্বাচন সামনে রেখে নরেন্দ্র মোদি সরকারের উগ্র হিন্দুত্ববাদী রাজনৈতিক মেরুকরণকে নতুন স্তরে উন্নীত করা।এর সাথে যুক্ত রয়েছে করপোরেট ব্যবসায়ীদের মদদ। পাকিস্তানের বর্তমান শাসকগোষ্ঠীর জন্যেও একই কথা প্রযোজ্য।
তিনি বলেন,এটা পারমাণবিক শক্তিধর দুই দেশের মধ্যে এমন এক যুদ্ধ যে যুদ্ধে কেউই বিজয়ী হবেনা ; কিন্তু যুদ্ধ উন্মাদনা এখুনি বন্ধ করতে পারলে তা আগামীতে পরমাণু অস্ত্র ব্যবহারের ঝুঁকি বাড়িয়ে দিতে পারে।
বিবৃতিতে তিনি উল্লেখ করেন, ভারত - পাকিস্তানের মধ্যকার এই উত্তেজনাকর পরিস্থিতির মধ্যেই ভারত উসকানিমূলকভাবে তার দেশের নাগরিকদেরকে খাগড়াছড়ি সীমান্ত দিয়ে বাংলাদেশে পুশইন করতে শুরু করেছে।এদেরকে গুজরাট থেকে ধরে আনার কথা শুণা যাচ্ছে।বাংলাদেশ - ভারত সীমান্তে ভারতের এই আগ্রাসী তৎপরতা বাংলাদেশের জন্য গভীর উদ্বেগের জন্ম দিয়েছে। বাংলাদেশ সরকারকে অবিলম্বে ভারতের এই উসকানিমূলক তৎপরতার বিরুদ্ধে পদক্ষেপ নেবার আহবান জানানো হয়।
বিবৃতিতে তিনি বলেন, বাংলাদেশ কোনভাবেই ভারত - পাকিস্তানের মধ্যকার এই যুদ্ধ উন্মাদনার অংশ হবেনা। তিনি বলেন, দেশের সার্বভৌমত্ব, জাতীয় স্বার্থ ও জাতীয় নিরাপত্তা হুমকির মধ্যে পড়ে এমন সব পদক্ষেপ থেকে অন্তর্বর্তী সরকারকে দূরে থাকতে হবে।
তিনি ভারত - পাকিস্তানের মধ্যে যুদ্ধ উন্মাদনা প্রশমনে জাতিসংঘসহ আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে এগিয়ে আসার আহবান জানান।
তিনি বলেন বাংলাদেশকে কেন্দ্র করে আধিপত্যবাদী পরাশক্তিসমূহের ভূ -রাজনৈতিক কৌশলগত পরস্পরবিরোধী স্বার্থের যে টানাপোড়েন রয়েছে বাংলাদেশকে এ ব্যাপারেও সতর্ক থাকতে হবে। বিশেষ কোন দিকে বাংলাদেশের ঝুঁকে পড়ার অবকাশ নেই।বাংলাদেশ এই অঞ্চলে কারও বিশেষ কোন এজেন্ডা বাস্তবায়নের গুটি হবেনা।
তিনি উপমহাদেশের এই যুদ্ধ উত্তেজনার মধ্যে নিজেদের মধ্যকার জাতীয় ঐক্য সংহত ও জোরদার রাখতে রাজনৈতিক দল ও জনগণের প্রতি উদাত্ত আহ্বান জানিয়েছেন।





ঢাকা এর আরও খবর

তামাক ও নিকোটিনমুক্ত হোক তরুণ প্রজন্মের ফুসফুস তামাক ও নিকোটিনমুক্ত হোক তরুণ প্রজন্মের ফুসফুস
শিল্পে আধুনিক প্রযুক্তি ও মেশিনারিজের ব্যবহার বাড়ানোর আহ্বান সেফওয়ে টেকনোলজিসের এমডি ফারুক খানের শিল্পে আধুনিক প্রযুক্তি ও মেশিনারিজের ব্যবহার বাড়ানোর আহ্বান সেফওয়ে টেকনোলজিসের এমডি ফারুক খানের
পরিকল্পিত ও টেকসই পর্যটন ব্যবস্থা গড়ে তোলার আহ্বান পার্বত্য মন্ত্রীর পরিকল্পিত ও টেকসই পর্যটন ব্যবস্থা গড়ে তোলার আহ্বান পার্বত্য মন্ত্রীর
বিশ্ব বাস্তবতায় জাতিসংঘের ঘোষিত ছয় অগ্রাধিকার বিশ্ব বাস্তবতায় জাতিসংঘের ঘোষিত ছয় অগ্রাধিকার
পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রীর সাথে রাবিপ্রবি’র ভিসি’র সৌজন্য সাক্ষাৎ পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রীর সাথে রাবিপ্রবি’র ভিসি’র সৌজন্য সাক্ষাৎ
এসডিজি অর্জনে তামাক ও নিকোটিন পণ্য বড় বাধা এসডিজি অর্জনে তামাক ও নিকোটিন পণ্য বড় বাধা
ভূমিহীন আন্দোলন কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সাধারণ সম্পাদক হলেন শাহিন ভূমিহীন আন্দোলন কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সাধারণ সম্পাদক হলেন শাহিন
সংযুক্ত গার্মেন্টস শ্রমিক ফেডারেশন ময়মনসিংহ জেলা কমিটির মতবিনিময় সংযুক্ত গার্মেন্টস শ্রমিক ফেডারেশন ময়মনসিংহ জেলা কমিটির মতবিনিময়
প্রযুক্তির আধুনিকায়ন ও টেকসই উৎপাদনের তাগিদ অমল পোদ্দারের প্রযুক্তির আধুনিকায়ন ও টেকসই উৎপাদনের তাগিদ অমল পোদ্দারের
বেসরকারি খাতের শ্রমিকদের জন্য জরুরী ভিত্তিতে মহার্ঘ ভাতা চালু করুন বেসরকারি খাতের শ্রমিকদের জন্য জরুরী ভিত্তিতে মহার্ঘ ভাতা চালু করুন

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)