

বুধবার ● ৯ জুলাই ২০২৫
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » পার্বত্য চট্টগ্রাম আঞ্চলিক পরিষদ সহ তিন পার্বত্য জেলা পরিষদে বড়ুয়া সম্প্রদায়ের প্রতিনিধিত্ব নিশ্চিত করুন
পার্বত্য চট্টগ্রাম আঞ্চলিক পরিষদ সহ তিন পার্বত্য জেলা পরিষদে বড়ুয়া সম্প্রদায়ের প্রতিনিধিত্ব নিশ্চিত করুন
বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক বলেছেন, জুলাই - আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের প্রধান বার্তা হচ্ছে রাষ্ট্র ও সমাজে সকল ধরনের বৈষম্যের বিলোপ ঘটাতে হবে।তিনি বলেন, বৈষম্যমূলক রাষ্ট্র গণতান্ত্রিক ও মানবিক নয়।যে সমাজ নিদারুণ বৈষম্যমুলক সে সমাজের মানুষও নিরাপদ নয়।
তিনি বলেন, আমরা এমন একটি ব্যবস্থা প্রতিষ্ঠিত করতে চাই যেখানে রাষ্ট্র তার নাগরিকদের ধর্ম ও সাংস্কৃতিক বিশ্বাসের জন্য তাদের অধিকারের ক্ষেত্রে কোন পার্থক্য করবেনা।তিনি বলেন, গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র মানেই অসাম্প্রদায়িক রাষ্ট্র।
সোমবার ৭ জুলাই বিকালে সেগুনবাগিচায় বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে বড়ুয়া সম্প্রদায়ের একটি প্রতিনিধি দলের সাথে মতবিনিময়কালে উপরোক্ত বক্তব্য রাখেন।
তিনি পার্বত্য তিন জেলায় আঞ্চলিক পরিষদ সহ জেলা ও উপজেলা স্তরে স্থানীয় সরকারে বড়ুয়া সম্প্রদায়ের প্রতিনিধিত্ব নিশ্চিত করারও আহবান জানান।
তিনি বড়ুয়া সম্পদায়ের ৮ দফা দাবির প্রতিও বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সমর্থন ব্যক্ত করেন।
পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক নির্মল বডুয়া মিলন এর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত এই মতবিনিময় সভায় বক্তব্য রাখেন বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির রাজনৈতিক পরিষদের সদস্য আকবর খান, পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা ডাঃ বাদল বরণ বড়ুয়া, বড়ুয়া সংগঠনের প্রধান উপদেষ্টা ভদন্ত অদিতানন্দ মহাথোরো, কেন্দ্রীয় সংগঠক শিক্ষক প্রকাশ কুসুম বড়ুয়া, জিনপদ বড়ুয়া, অপু বড়ুয়া, নিপুন বড়ুয়া জিকু, জুয়েল বড়ুয়া, পলাশ বড়ুয়া ও রুবেল বড়ুয়া প্রমুখ।
মতবিনিময় সভার শুরুতেই জুলাই - আগস্ট গণ- অভ্যুত্থানের শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে দাঁড়িয়ে একমিনিট নিরবতা পালন করা হয়।