শিরোনাম:
●   ঝালকাঠিতে ডেঙ্গু প্রতিরোধে পরিচ্ছন্নতা অভিযান ●   আত্রাইয়ে গোয়ালঘরের জানালার ইট খুলে দুটি গরু চুরি ●   মিরসরাইয়ে ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার ●   তায়কোয়ানডো ক্লাব কাপ চ্যাম্পিয়নশীপে রাজশাহী ১৫টি পদক জয়ী ●   আত্রাইয়ে সড়কে নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণে পুলিশ বক্সের উদ্বোধন ●   গাজীপুরে বৃত্তিপ্রাপ্ত কৃতী শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ●   বড়পুকুরিয়া কয়লা খনিতে স্থায়ী নিয়োগের দাবিতে মানববন্ধন ●   ঈশ্বরগঞ্জে ছাত্রলীগ নেতা গ্রেফতার ●   সড়কে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে আন্তঃজেলা ডাকাতদলের সদস্য গ্রেফতার-৩ ●   পানছড়িতে পিস্তল, গুলি ও ভারতীয় মাদকসহ ২ লাখ ৬১ হাজার টাকার পণ্য জব্দ ●   ঈশ্বরগঞ্জে মেধাবীদের সম্মাননা ●   পার্বতীপুরে গৃহবধূ বাবলি রহস্যজনক মৃত্যু, স্বামীর বিরুদ্ধে হত্যা মামলা ●   বান্দরবানে সাঙ্গু নদীতে নিখোঁজ শ্রমিকের মরদেহ উদ্ধার ●   পদত্যাগ করেছেন বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির যুব সংহতির সদস্য সচিব মীর রেজাউল আলম ●   হাটহাজারীতে ১২০০ কৃষকের মাঝে ‘কৃষক কার্ড’ বিতরণ ●   ঈশ্বরগঞ্জে ইয়াবা ও গাঁজাসহ গ্রেফতার-৭ ●   নানিয়ারচর উপজেলা আইন-শৃঙ্খলা সভা অনুষ্ঠিত ●   রাজধানীর আইসিসিবি লেদার এক্সপোতে ‘Bene লেদার’এর চামড়াজাত পণ্যের ব্যাপক সমাহার ●   চুয়েটে কালো কাপড় বেঁধে শিক্ষার্থীদের প্রতিবাদ ●   আত্রাইয়ে উপজেলা আইন শৃঙ্খলা কমিটির মাসিকসভা অনুষ্ঠিত ●   মাদক একে শূন্যের কোটায় নামিয়ে আনতে হবে : প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল ●   পার্বতীপুরে গৃহবধূর রহস্যজনক মৃত্যু, স্বামী আটক ●   বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি থেকে নির্মল বড়ুয়া মিলন এর পদত্যাগ ●   করেরহাটের গেড়ামারা স্কুলের গভির নলকূপের মোটর চুরি ●   গাজীপুরে ২১৯৩টি বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের নিবন্ধনের দাবি ●   চামড়া শিল্পে অপার সম্ভাবনা : এনেক্স লেদারের এমডি দিপু ●   তরুণদের খেলাধুলায় উৎসাহিত করতে ওসমানগঞ্জে ফুটবল বিতরণ ●   কৃষকের যত চ্যালেঞ্জ ●   ঝুম নিয়ন্ত্রণ বন বিভাগের আয়োজনে কাউখালীতে দিন ব্যাপি কর্মশালা ●   নবীগঞ্জে পুলিশের সাঁড়াশি অভিযান : হত্যা, ধর্ষণ ও মাদকসহ গ্রেপ্তার-৭
রাঙামাটি, সোমবার, ৫ অক্টোবর ২০২৬, ২০ আশ্বিন ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ৬ মে ২০১৭
প্রথম পাতা » অপরাধ » হালুয়াঘাটে উপবৃত্তির টাকা উত্তোলনে ‘শিওর ক্যাশ’ এজেন্টদের কমিশন বাণিজ্য
প্রথম পাতা » অপরাধ » হালুয়াঘাটে উপবৃত্তির টাকা উত্তোলনে ‘শিওর ক্যাশ’ এজেন্টদের কমিশন বাণিজ্য
শনিবার ● ৬ মে ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

হালুয়াঘাটে উপবৃত্তির টাকা উত্তোলনে ‘শিওর ক্যাশ’ এজেন্টদের কমিশন বাণিজ্য

---ময়মনসিংহ অফিস :: (২৩ বৈশাখ ১৪২৪ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় বিকাল ৪.২৫মি.)  ময়মনসিংহের হালুয়াঘাট উপজেলায় সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের উপবৃত্তির টাকা উত্তোলনে হয়রানী ও ‘শিওরক্যাশ’ এজেন্টদের কমিশন বাণিজ্যের অভিযোগ পাওয়া গেছে। বর্তমান সরকার শিক্ষার্থীদের কল্যাণে কাজ করার লক্ষ্যে সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিশু শিক্ষার্থীদেরকে ‘শিওরক্যাশ’র মাধ্যমে দ্রুত উপবৃত্তির টাকা দেওয়ার কার্যক্রম শুরু করেছে। এতে শিক্ষার্থীদের সঠিক সংখ্যা নির্ধারণের পাশাপাশি উপবৃত্তি প্রদানে অনিয়ম ও দূর্নীতি রোধ করা সম্ভব হবে বলে সংশ্লিষ্টদের ধারনা।
হালুয়াঘাট উপজেলায় ১৬৫ টি সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের মধ্যে ১৬১ টি বিদ্যালয়ের প্রায় ৩৮২৩৯ জন শিক্ষার্থী উপবৃত্তির আওতায় রয়েছে। উপবৃত্তির টাকা রূপালী ব্যাংকের অধীনে ‘শিওরক্যাশ’র মাধ্যমে মোবাইলে প্রদান করা হচ্ছে। আর এই টাকা বিভিন্ন বিদ্যালয়ের আশেপাশের বাজারে শিওরক্যাশ’র এজেন্ট দোকানের মাধ্যমে উত্তোলন করা হয়। এই সুযোগে দোকানের মালিকগণ শিক্ষার্থীদের টাকা উত্তোলনের সময় ৪শত টাকায় ২৫ টাকা এবং ৬শত টাকায় ৪০টাকা কমিশন বাণিজ্য করছে। একে অনিয়ন দূর্নীতি বলে দাবী করছেন স্থাানীয় বিভিন্ন বিদ্যালয়ের শিক্ষক মহল।
সরেজমিনে গিয়ে জানা যায়, উপজেলা সদরসহ বিভিন্ন এলাকায় শিওর ক্যাশ’র এজেন্টরা প্রতিযোগিতা মূলক ভাবে শিক্ষার্থীদের উপবৃত্তির টাকা উত্তোলনে কমিশন বাণিজ্যের মহোৎসবে মেতে উঠেছে। উপজেলার ধারা বাজারে বলাই নামে এক এজেন্ট ও পাশের উপজেলা ফুলপুর টেলিকম সেন্টার এ দু’টি শিওরক্যাশ’র দোকান থেকে শিক্ষার্থীদের টাকা উত্তোলনের সময় উল্লেখিত হারে টাকা নেয়া হচ্ছে । এ সময় উপজেলার কয়রাহাটি গ্রামের কিতাব আলীর পুত্র আব্দুল হাকিম ও বাউশ্রা গ্রামের মৃত হালিম উদ্দিনের স্ত্রী জরিনা খাতুন শিওর ক্যাশ’র এজেন্টরা তাদের কাছ থেকে অতিরিক্ত টাকা নিয়েছে বলে জানায়। তারা আরও বলেন, উপবৃত্তির ৪০০ টাকা উঠাতে ২৫ টাকা কমিশন আর বাড়ি থেকে বাজারে আসা-যাওয়ায় ৬০ টাকা মোট ৮৫ টাকা চলে যায়। এতে তাদের একদিকে যেমন অর্থদন্ড অন্যদিকে হয়রানীর শেষ নেই। এ বিষয়ে শিওর ক্যাশ’র এজেন্ট বলাইকে প্রশ্ন করা হলে তিনি সত্যতা স্বীকার করে বলেন, বিষয়টি আমার জানা ছিলনা প্রথমে নিয়েছি এখন থেকে আর অতিরিক্ত টাকা নেবো না। রূপালী ব্যাংকের ধারা বাজার শাখা ব্যবস্থাপক কৃষিবিদ মোঃ শাহাদাত হোসেন সিএইচটি মিডিয়াকে বলেন, শিওরক্যাশ’র কতগুলো এজেন্ট হালুয়াঘাটে রয়েছে এ বিষয়ে আমার কাছে নির্দিষ্ট কোন তথ্য নেই। আর বেশী নেওয়ার বিষয়ে আমি অবগত নই, বিষয়টি মাত্রই জানলাম, আর আমার কাছে কেউ অভিযোগ করেনি। তবে বেশী টাকা নেওয়ার বিষয়ে আমি উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সাথে কথা বলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহন করবো। এদিকে উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. রোকনুজ্জামান বলেন, আমি শিওরক্যাশ’র উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সাথে কথা বলেছি যদি এ ধরনের ঘটনা ঘটে থাকে তা হলে তদন্ত সাপেক্ষে তাদের এজেন্টশীপ বাতিলসহ দ্রুত প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।





অপরাধ এর আরও খবর

ঈশ্বরগঞ্জে গাঁজাসহ আটক যুবকের ২ মাসের কারাদণ্ড ঈশ্বরগঞ্জে গাঁজাসহ আটক যুবকের ২ মাসের কারাদণ্ড
ঈশ্বরগঞ্জে গাঁজাসহ আটক যুবকের কারাদন্ড ঈশ্বরগঞ্জে গাঁজাসহ আটক যুবকের কারাদন্ড
ঈশ্বরগঞ্জে মেয়েকে ধর্ষণের অভিযোগে বাবা গ্রেফতার ঈশ্বরগঞ্জে মেয়েকে ধর্ষণের অভিযোগে বাবা গ্রেফতার
রাঙামাটিতে দুর্বৃত্তদের দেয়া আগুনে সাংবাদিক এর বাগান বাড়ি পুড়ে দেয়ার সাড়ে ৩ বছর : পায়নি বিচার, মিলেনি কোন সহযোগিতা (ভিডিও লিংক সহ) রাঙামাটিতে দুর্বৃত্তদের দেয়া আগুনে সাংবাদিক এর বাগান বাড়ি পুড়ে দেয়ার সাড়ে ৩ বছর : পায়নি বিচার, মিলেনি কোন সহযোগিতা (ভিডিও লিংক সহ)
পরকীয়ার জেরে ঘুমন্ত স্বামীর গোপনাঙ্গ কে’টে দিলেন স্ত্রী, মনি বেগমকে গ্রেফতার পরকীয়ার জেরে ঘুমন্ত স্বামীর গোপনাঙ্গ কে’টে দিলেন স্ত্রী, মনি বেগমকে গ্রেফতার
ঈশ্বরগঞ্জে মোবাইল কোর্টে জব্দকৃত বালুভর্তি ট্রলার ছিনতাই ঈশ্বরগঞ্জে মোবাইল কোর্টে জব্দকৃত বালুভর্তি ট্রলার ছিনতাই
প্রতিবন্ধী কিশোরী অপহরণ ও ধর্ষণচেষ্টা মামলার প্রধান আসামি গ্রেফতার প্রতিবন্ধী কিশোরী অপহরণ ও ধর্ষণচেষ্টা মামলার প্রধান আসামি গ্রেফতার
রাঙামাটিতে চার জনের যাবজীবন রাঙামাটিতে চার জনের যাবজীবন
শিশু ওয়াসিফাকে উদ্ধার করল পুলিশ : গ্রেপ্তার-৩ শিশু ওয়াসিফাকে উদ্ধার করল পুলিশ : গ্রেপ্তার-৩
রাঙামাটির ডলছড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক প্রকাশ কুসুম বড়ুয়া বিরুদ্ধে পাহাড় কাটার অভিযোগ (ভিডিও সহ) রাঙামাটির ডলছড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক প্রকাশ কুসুম বড়ুয়া বিরুদ্ধে পাহাড় কাটার অভিযোগ (ভিডিও সহ)

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)