শিরোনাম:
●   জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে রাবিপ্রবি শিক্ষার্থীদের ভূমিকা শীর্ষক স্মৃতিচারণা ●   বড়পুকুরিয়া কয়লা খনির এমডি সাইফুল বদলি : নতুন এমডি আবু তালেব ●   ভানু বড়ুয়ার মৃত্যুতে পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের শোক ●   ঈশ্বরগঞ্জে জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে গণমাধ্যমের ভূমিকা নিয়ে আলোচনা সভা ●   উচ্চ শিক্ষায় নরওয়ে যাচ্ছেন চুয়েটের আট শিক্ষার্থী ●   জুলাই সনদের পর জাতীয় নির্বাচন নিয়ে তালবাহানার কোন অবকাশ নেই ●   ঈশ্বরগঞ্জে মামলা দায়েরের ৪৮ দিন পর ধর্ষক গ্রেফতার ●   পঞ্চাশ বছর ধরে ভোগাচ্ছে একটি রাস্তা : কচুগাছ রোপণ করে শিক্ষার্থীদের প্রতিবাদ ●   ই-সিগারেট কারখানা স্থাপনের অনুমোদন না দেয়ার সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানিয়েছে প্রজ্ঞা-আত্মা ●   বিদ্যুৎ পৃষ্ঠ হয়ে কাতারে রাঙ্গুনিয়ার এক প্রবাসীর মৃত্যু ●   পার্বতীপুরে জুয়ার আসরে যৌথবাহিনীর অভিযানে গ্রেফতার-২৩ ●   রাউজানে বিএনপির দুই নেতার সহিংসতা তদন্তে কেন্দ্রীয় কমিটি ●   চাঁদপুরে ৪৮ বছর পূর্বে প্রতিষ্ঠিত মাদরাসা শিক্ষা প্রতিষ্ঠান অবহেলীত ●   জীবন ইয়ুথ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ ●   পাঁচ শতাধিক ইয়াবাসহ দুই যুবক আটক করে ডিবি ●   জুলাই হত্যাকাণ্ডে খুনিদের বিচারের দাবিতে ঈশ্বরগঞ্জে গণস্বাক্ষর ●   ৩৫ তম রক্তদান করে প্রশংসিত মিরসরাইয়ের আনিসুল হক ●   ঘরে ঘরে আলাউদ্দিন তৈরী করো ●   ঈশ্বরগঞ্জে ছেলেকে কুড়াল দিয়ে কুপিয়ে হত্যা ●   চুয়েটে পিএমই ১৯ ব্যাচের বিদায়ী অনুষ্ঠান ●   বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের তৃতীয় ইউনিট উৎপাদনে ফিরল ●   সন্ত্রাসী লিপ্টন-কালুর সেকেন্ড ইন কমান্ড মুকুল মেম্বার গ্রেপ্তার ●   রাবিপ্রবি’তে ‘বাংলাদেশ সার্ভিস রুলস’ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত ●   আত্রাইয়ে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ●   সানরাইজ স্পেকট্রাম বাংলা রেডিও অনুষ্ঠানের ৩১ বছর পূর্তি ●   রাউজানে বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে তুমুল সংঘর্ষ : আহত-৫০ ●   চুয়েটে সাংবাদিক সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত ●   মিরসরাই অর্থনৈতিক অঞ্চল উন্নয়নে ১১ দফা দাবীতে সাংবাদিক সম্মেলন ●   রাঙামাটিতে সেনা রিজিয়নের বিনামূল্যে মেডিকেল ক্যাম্পেইন ●   পার্বতীপুরে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান
রাঙামাটি, সোমবার, ৪ আগস্ট ২০২৫, ১৯ শ্রাবণ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ১০ সেপ্টেম্বর ২০১৭
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » চট্ট্রগ্রামে মায়ানমারের রোহিঙ্গা নির্যাতন বন্ধের দাবীতে মানববন্ধন
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » চট্ট্রগ্রামে মায়ানমারের রোহিঙ্গা নির্যাতন বন্ধের দাবীতে মানববন্ধন
রবিবার ● ১০ সেপ্টেম্বর ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

চট্ট্রগ্রামে মায়ানমারের রোহিঙ্গা নির্যাতন বন্ধের দাবীতে মানববন্ধন

---চট্টগ্রাম প্রতিনিধি :: মানুষ মানুষের জন্য, জীবন জীবনের জন্য এবং হত্যা, নির্যাতন, ধ্বংস নয়-বিশ্বময় শান্তি চাই এ প্রতিপাদ্যে মায়ানমারে অব্যাহত শিশুহত্যা, নারী নির্যাতন এবং মানবতাবিরোধী কার্যকলাপের প্রতিবাদে চট্টগ্রাম প্রেসক্লাব চত্বরে প্রতিবাদ সমাবেশ ও মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, পৃথিবীর সকল ধর্মে মানবতার জয় গান গেয়েছে। কোন ধর্মেই মানুষ হত্যা, শিশু ও নারী নির্যাতন, অন্যের ধন-সম্পদ লুণ্ঠন করার অধিকার দেয়নি। সকল মানবজাতি ভিন্ন ভিন্ন ধর্মের হলেও সকলে একই সূত্রে গাঁথা। সকলেই মানবজাতি বিশ্বশান্তি প্রতিষ্ঠায় যুগে যুগে ধর্ম যাজকরা ধর্মের বাণী ও শান্তির বার্তা প্রচার করেছেন। মানবতার জয়গান ও বিশ্বের শান্তি একই সূত্রে জড়িত। তাই বিশ্বময় শান্তি প্রতিষ্ঠায় এবং শান্তিময় বিশ্ব গড়ে তোলার লক্ষ্যে অশান্তি পরিহার করে মায়ানমারের অব্যাহত গণধিকৃত মানবতাবিরোধী কর্মকা-, শিশু-নারী নির্যাতন, রোহিঙ্গা সম্প্রদায়ের নৃশংস নির্যাতন অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে।

--- বাংলাদেশ সংঘরাজ ভিক্ষু মহাসভা, আন্তর্জাতিক বৌদ্ধ উন্নয়ন সংস্থা বাংলাদেশ ও চট্টগ্রাম সচেতন নাগরিক কমিটির যৌথ উদ্যোগে আজ ৯ সেপ্টেম্বর বিকাল ৩টায় নগরীর চট্টগ্রাম প্রেসক্লাব চত্বরে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের পালি ও সংষ্কৃতি বিভাগের চেয়ারম্যান, চট্টগ্রাম বৌদ্ধ বিহারের উপাধ্যক্ষ প্রফেসর ড. জিনবোধি ভিক্ষুর সভাপতিত্বে মায়ানমারে অব্যাহত রোহিঙ্গা সম্প্রদায়ের উপর নির্যাতন, মানবতাবিরোধী কার্যকলাপ, নারী ও শিশু হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

এ সময় বক্তারা বলেন, বিশ্ব যখন উন্নয়ন ও অগ্রযাত্রায় এগিয়ে চলছে ঠিক তখনি বিশ্বের কুচক্রি মহলের ইন্ধনে মায়ানমারে স্বার্থান্বেষী চক্র শান্তিময় বিশ্বে অশান্তির পরিবেশ সৃষ্টির লক্ষ্যে রাখাইন প্রদেশের রোহিঙ্গা সম্প্রদায়ের উপর মানবতাবিরোধী অমানবিক নির্যাতন ও নারী-শিশুদের নির্বিচারে হত্যা করা হচ্ছে। যা মানবতাবিরোধী ও মানবাধিকার লংঘনের সামিল। অবিলম্বে মায়ানমারের সৃষ্ট সংকট উত্তোরনে এবং অব্যাহত নারী ও শিশু নির্যাতন লক্ষ্যে বিশ্ব নেতৃবৃন্দকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।

এ সময় সংহতি প্রকাশ করে বক্তব্য রাখেন, ভদন্ত প্রিয়রত্ন মহাথের, ভদন্ত এল অনুরুদ্ধ মহাথের, আন্তর্জাতিক বৌদ্ধ উন্নয়ন সংস্থার চেয়ারম্যান জে.বি.এস. আনন্দবোধি ভিক্ষু, ভদন্ত সত্যজিৎ ভিক্ষু, ভদন্ত আনন্দবোধি ভিক্ষু, ধর্মবোধি ভিক্ষু, রতনানন্দ ভিক্ষু, সুভদ্র ভিক্ষু, সংঘবোধি ভিক্ষু, নন্দবোধি ভিক্ষু, শিলব্রত শ্রামন, দীপবংশ শ্রামন, বীর মুক্তিযোদ্ধা বোধিপাল বড়ুয়া, বঙ্গবন্ধু ও জাতীয় চার নেতা স্মৃতি পরিষদের সাধারণ সম্পাদক মো. আবদুর রহিম, বৃহত্তর চট্টগ্রাম ডেন্টাল এসোসিয়েশনের সভাপতি মো. জামাল উদ্দিন, ডিজিটাল বাংলাদেশ পাবলিসিটি কাউন্সিলের সাধারণ সম্পাদক স.ম. জিয়াউর রহমান, অনিল বড়ুয়া ও জীবন বিকাশ প্রমুখ।

মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ শেষে অধ্যাপক ড. ভিক্ষুর নেতৃত্বে একটি প্রতিবাদী মৌন মিছিল প্রেসক্লাব চত্বর হয়ে জামালখান সড়ক, মোমিন রোড, চেরাগী পাহাড় মোড় হয়ে বৌদ্ধ মন্দিরে গিয়ে শেষ হয়।





চট্টগ্রাম এর আরও খবর

উচ্চ শিক্ষায় নরওয়ে যাচ্ছেন চুয়েটের আট শিক্ষার্থী উচ্চ শিক্ষায় নরওয়ে যাচ্ছেন চুয়েটের আট শিক্ষার্থী
বিদ্যুৎ পৃষ্ঠ হয়ে কাতারে রাঙ্গুনিয়ার এক প্রবাসীর মৃত্যু বিদ্যুৎ পৃষ্ঠ হয়ে কাতারে রাঙ্গুনিয়ার এক প্রবাসীর মৃত্যু
রাউজানে বিএনপির দুই নেতার সহিংসতা তদন্তে কেন্দ্রীয় কমিটি রাউজানে বিএনপির দুই নেতার সহিংসতা তদন্তে কেন্দ্রীয় কমিটি
৩৫ তম রক্তদান করে প্রশংসিত মিরসরাইয়ের আনিসুল হক ৩৫ তম রক্তদান করে প্রশংসিত মিরসরাইয়ের আনিসুল হক
রাউজানে বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে তুমুল সংঘর্ষ : আহত-৫০ রাউজানে বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে তুমুল সংঘর্ষ : আহত-৫০
চুয়েটে সাংবাদিক সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত চুয়েটে সাংবাদিক সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত
মিরসরাই অর্থনৈতিক অঞ্চল উন্নয়নে ১১ দফা দাবীতে সাংবাদিক সম্মেলন মিরসরাই অর্থনৈতিক অঞ্চল উন্নয়নে ১১ দফা দাবীতে সাংবাদিক সম্মেলন
হিজড়াদের চাঁদাবাজিতে অতিষ্ট সাধারণ মানুষ হিজড়াদের চাঁদাবাজিতে অতিষ্ট সাধারণ মানুষ
মিরসরাইয়ে এক বিয়ের বরযাত্রীরা ভুল করে খেয়ে নিলো অন্য বিয়ের খাবার মিরসরাইয়ে এক বিয়ের বরযাত্রীরা ভুল করে খেয়ে নিলো অন্য বিয়ের খাবার
চুয়েটে ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক কোর্সের ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত চুয়েটে ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক কোর্সের ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)