শিরোনাম:
●   বিএনপির নেতা কর্মীদের পুলিশী ভূমিকায় আবির্ভূত হওয়ার কোন অবকাশ নেই : সাইফুল হক ●   মিরসরাইয়ে বিদেশি সিগারেটসহ যুবক গ্রেফতার ●   হাজারীখিল অভয়ারণ্যে অবমুক্ত করা হল ৩৩ অজগর ছানা ●   আত্রাইয়ে গাঁজা-মদসহ মা-মেয়ে গ্রেপ্তার ●   চুয়েটে পুরকৌশল বিভাগের সেমিনার অনুষ্ঠিত ●   রাউজানে দেয়াল ধসে কিশোরের মৃত্যু ●   চবিতে পিসিসিপির কমিটি গঠন ●   তেল খরচ লাখ টাকা, ভেটেরিনারি ক্লিনিক এর চিকিৎসা কোথায় ? ●   পার্বতীপুরে যৌথবাহিনীর অভিযানে গাঁজাসহ পিতা ও পুত্র গ্রেফতার ●   কুষ্টিয়ার শীর্ষ চরমপন্থী লিপ্টন ও ট্রিপল মার্ডারে রাজু শোন অ্যারেস্ট ●   কালের কণ্ঠ মাল্টিমিডিয়ার বর্ষপূর্তি উদযাপন ●   মাধবপুরে বাস-পিকআপের মুখোমুখি সংঘর্ষে চালক নিহত ●   আলীকদমে দুর্গম পাহাড়ে মেডিক্যাল ক্যাম্প করেছে বিজিবি ●   তায়কোয়ানডো এডহক কমিটিতে বিতর্কিত ব্যক্তি জনি ●   নিউইয়র্কে দুই দিনব্যাপী ইসলামিক কনভেনশন অনুষ্ঠিত ●   রাবিপ্রবি’তে জুলাই বিপ্লবের স্মরণে র‌্যালি ●   ৩ জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বার্ষিকীতে গণতন্ত্র মঞ্চের কর্মসূচী ঘোষিত হবে ●   ফটিকছড়ি পৌরসভার ৫০ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা ●   পার্বতীপুরে আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা ●   নবীগঞ্জে আসামি ছিনতাইয়ের ঘটনায় যৌথ বাহিনীর অভিযান : আটক-১৩ ●   ফটিকছড়িতে মায়া হরিণ সাবক উদ্ধার ; চট্টগ্রাম চিড়িয়াখানায় হস্তান্তর ●   চুয়েটের ১৩৯তম সিন্ডিকেট সভা অনুষ্ঠিত ●   আত্রাইয়ে পুত্রের হাতে পিতা খুন ●   নবীগঞ্জে ৩ সন্তানের জননী শেফালীর লাশ উদ্ধার ●   ঈশ্বরগঞ্জে গণধর্ষণের অভিযোগে চাচা সহ গ্রেফতার-২ ●   পার্বতীপুরে ৫পরিবারের চলাচলের রাস্তা অবরুদ্ধ ●   আলীকদমে ইয়াবাসহ আটক এক যুবক ●   চুয়েটে প্রথমবারের মতো টেডএক্সচুয়েট অনুষ্ঠিত ●   ঈশ্বরগঞ্জে হামলায় আহত আব্দুল্লাহ ফকিরের মৃত্যু ●   রাঙামাটির জিপি ও বিএনপি নেতা এড. মামুনুর রশিদের বিরুদ্ধে পেশাগত আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ
রাঙামাটি, শনিবার, ৫ জুলাই ২০২৫, ২১ আষাঢ় ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ৬ জানুয়ারী ২০১৯
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » পার্বত্য বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের পূর্ণ মন্ত্রী হলেন বীর বাহাদুর
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » পার্বত্য বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের পূর্ণ মন্ত্রী হলেন বীর বাহাদুর
রবিবার ● ৬ জানুয়ারী ২০১৯
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

পার্বত্য বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের পূর্ণ মন্ত্রী হলেন বীর বাহাদুর

---মোহাম্মদ আব্দুর রহিম, বান্দরবান প্রতিনিধি :: বান্দরবান ৩০০ নং আসনে আওয়ামীলীগ থেকে বিপুল ভোটে জয়লাভ করার পর পার্বত্য চট্রগ্রাম বিষক প্রতিমন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং এবার একই মন্ত্রণালয়ের পূর্ণ মন্ত্রী হয়েছেন।
সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, সদ্য সমাপ্ত একাদশ নির্বাচনে জয়ী আওয়ামী লীগ সরকারের নতুন মন্ত্রী সভায় শপথ নেওয়ার জন্য আজ রবিবার (৬ জানুয়ারী) সকালে বহুল প্রতিক্ষিত ফোন পেলেন বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপি। সোমবার তিনি নতুন সরকারের অন্য মন্ত্রীদের মত বঙ্গভবনে শপথ গ্রহন করবেন বলে জানাগেছে। গত ৩০ ডিসেম্বর বান্দরবান ৩০০ নং আসনে ঐক্যফ্রন্ট ও বিএনপি সমর্থিত প্রার্থী সাচিং প্রু জেরীকে ৮৫ হাজার ২ শত ৪৭ ভোটে পরাজিত করে ৬ষ্ট বারের মত নির্বাচিত হয় পার্বত্য অঞ্চলের পরিচ্ছন্ন রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব সম্প্রীতির কারিগর বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপি।
বান্দরবান ৩০০ নং আসন থেকে ১ লক্ষ ৪৩ হাজার ৯ শত ৬৬ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছিলেন বীর বাহাদুর উশৈসিং। অন্যদিকে ঐক্যফ্রন্ট ও বিএনপি প্রার্থী সাচিং প্রু জেরী ৫৮ হাজার ৭ শত ১৯ ভোট পেয়ে বীর বাহাদুরের কাছে আবোরো হারলেন। বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপি নির্বচনে জয়ী হয়ে পার্বত্য চট্রগ্রাম বিষক মন্ত্রণালয়ে পূর্ণ মন্ত্রী হয়েছেন শুনে উচ্ছাসিত বান্দরবানসহ ৩ পার্বত্য জেলার বিভিন্ন সম্প্রদায়ের লক্ষ লক্ষ জনসাধারণ।
জেলা আ.লীগ সূত্রে জাগেছে, বীর বাহাদুর উশৈসিং গত ২০০২ সালে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করেন ও জাতীয় সংসদে আওয়ামী লীগের সংসসীয় দলের হুইপ নির্বাচিত হয়েছিলেন। তিনি সাংগঠনিক সম্পাদকের দায়িত্ব পালনের সময় বৃহত্তর চট্রগ্রাম বিভাগের সংগঠনকে সুসংগঠিত করেন। তিনি ১৯৯৭ সালে ২ ডিসেম্বর ঐতিহাসিক শান্তি চুক্তির পূর্বে এ সংক্রান্ত সংলাপ কমিটির অন্যতম সদস্য এবং তৎকালীন সরকারের বেসামরিক বীমান ও পর্যটন মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি হিসেবে ২৯৯৮ সালে উপমন্ত্রী পদমর্যাদায় প্রথম বারের মত এবং ২০০৮ সালে প্রতিমন্ত্রী পদমর্যাদায় দ্বিতীয় বারের মত পার্বত্য চট্রগ্রাম উন্নয়ন বোর্ড রাঙ্গামাটি এর চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পালন করেন। তিনি ১৯৯৬, ২০০১, ২০০৮, ২০১৪ ও সর্বশেষ ২০১৮ সালে ষষ্ঠ বারের মতো সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন।
জেলা আ.লীগের সহ-সভাপতি একেএম জাহাঙ্গির বলেন, বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপিকে পার্বত্য চট্রগ্রাম বিষক মন্ত্রণালয়ের পূর্ণ মন্ত্রী করায় বান্দরবান জেলা আওয়ামীলীগ ও অঙ্গসংগঠনসহ বান্দরবান বাসী মাননীয় প্রাধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন। নিতি আরো বলেন, আমারা গত শনিবার মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর সাথে দেখা করেছি তিনিও বান্দরবান বাসীকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন তিনি পাহাড়ের মানুষের প্রতি আস্থা রেখেছেন আমরাও তার প্রতি আস্থা রেখেছি তার ফলশ্রুতিতে আজকে আমাদের এমপি বীর বাহাদুর উশৈসিংকে পার্বত্য চট্রগ্রাম বিষক মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী থেকে পূর্ন মন্ত্রী দিয়েছেন তাই আবারো আ.লীগ ও সহযোগী সংগঠনসহ পুরো বান্দরবানবাসীর পক্ষথেকে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী কে অভিনন্দন ও কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছি।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)