রবিবার ● ১৯ জানুয়ারী ২০২০
প্রথম পাতা » নওগাঁ » আত্রাইয়ে গুড়ি গুড়ি বৃষ্টি : জেঁকে বসছে তীব্র শীত
আত্রাইয়ে গুড়ি গুড়ি বৃষ্টি : জেঁকে বসছে তীব্র শীত
আত্রাই (নওগাঁ) প্রতিনিধি :: শীতের প্রকোপ আর শৈত প্রবাহের আমেজ কমতে না কমতেই জেঁকে বসছে তীব্র শীত।
আজ রবিবার ১৯ জানুয়ারী সকাল থেকেই সূর্যের মুখ দেখা যায়নি। আকাশে মেঘ থাকায় বৃষ্টির ছোয়ায় তীব্র শীত অনুভূত হচ্ছে। বৃষ্টির প্রভাবে উত্তর কোণ থেকে বয়ে আসা ঠান্ডা বাতাস শীতের মাত্রা দ্বিগুণ বাড়িয়ে দিয়েছে। ফলে জেঁকে বসেছে শীত আত্রাইয়ের সবখানে।
উত্তরাঞ্চলে চলছে মৃদ্যু শৈত প্রবাহ। যার কারণে কনকনে শীতে কাপছে সমগ্র উত্তরাঞ্চল। তারই ধারাবাহিকতায় নওগাঁর আত্রাইয়ে কাপছে শীতে। শীতের কুয়াশা না থাকলেও কনকনে হঠাৎ বৃষ্টির ফলে শীতের তীব্রতায় একেবারেই নাজেহাল অবস্থায় খেটে খাওয়া ও তিনমজুর গোত্রের লোকজন। প্রচন্ড শীত ও হিমেল হাওয়ায় বাহিরে বের হয়ে কোন কাজ করার জো নেই। গরম কাপড়ও তেমন কাজে আসছে না।
উপজেলা জুড়ে কুয়াশা না থাকলেও বেড়েছে শীতের তীব্রতা কনকনে শীতের কারণে কাজে ফিরতে পারছে না সাধারণ মানুষরা। এতে করে জনজীবন একেবারে বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে।
সাধারন ব্যবসায়ী বিপ্লব কুমার পাল বলেন কুয়াশা নেই কিন্তু বৃষ্টির ফলে কনকনে শীতের তীব্রতায় তো জীবন আর থাকে না। বাহিরে বের হওয়া যাচ্ছে না। হিমেল হাওয়ার কারণে দোকানপাট খুলে থেকে বসে থাকার মতো কোন উপায় নেই। জানি না এই অবস্থা আর কদিন থাকবে। এই অবস্থা বেশি দিন থাকলে চরম বিপদে পড়বে খেটে খাওয়া, দিনমজুর শ্রেণির মানুষ আর বিভিন্ন রোগে আক্রান্ত হচ্ছে বয়স্ক ও কোমলমতি শিশুরা।





প্রেমের টানে পাকিস্থানি তরুণী বাংলাদেশে
আত্রাইয়ে ৫৪ তম জাতীয় সমবায় দিবস উদযাপন
আত্রাইয়ে জাতীয়তাবাদী যুবদলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন
ঢাকাগামী আন্তঃনগর ট্রেনের স্টপেজ ও স্টেশন সংস্কারের দাবিতে আবারও আন্দলনে উত্তাল আত্রাই
আত্রাইয়ে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উদযাপন
বিষাদের সুর, আত্রাইয়ে সিঁদুর খেলার মধ্য দিয়ে দেবী দুর্গাকে বিদায়
আত্রাইয়ে মসজিদভিত্তিক গণশিক্ষা কার্যক্রমের অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত
আত্রাইয়ে বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী অনুষ্ঠানে যাওয়ার পথে যুবকের মৃত্যু
আত্রাইয়ে বিপুল পরিমাণ কারেন্ট জাল জব্দ
আত্রাইয়ে একটি ব্রিজের অভাবে থমকে আছে সমসপাড়া গ্রামবাসীর হাজারো স্বপ্ন