শনিবার ● ২৯ ফেব্রুয়ারী ২০২০
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » বান্দরবানে অস্ত্রধারীদের হামলায় আহত সাবেক ইউপি সদস্যে ৭ দিন পর মৃত্যু
বান্দরবানে অস্ত্রধারীদের হামলায় আহত সাবেক ইউপি সদস্যে ৭ দিন পর মৃত্যু
মোহাম্মদ আব্দুর রহিম, বান্দরবান প্রতিনিধি :: বান্দরবানের সদর উপজেলার রাজবিলা ইউনিয়নে পাহাড়ি অস্ত্রধারী সন্ত্রাসীদের গুলিতে হতাহতের ঘটনায় হাসপাতালে চিকিৎসা শেষে বাড়িতে রেস্টে থাকা অবস্থায় আরো এক সাবেক ইউপি মেম্বারের মৃত্যু হয়েছে। এ সাবেক মেম্বার এর নাম উচ থোয়াই মারমা (৬০)।
পুলিশ ও স্থানীয়রা জানান, গত শনিবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) বান্দরবানের সদর উপজেলার রাজবিলা ইউনিয়নে পাহাড়ি অস্ত্রধারী সন্ত্রাসীদের গুলিতে হতাহতের ঘটনায় আহতদের মধ্যে রাজবিলা ইউনিয়নের ৭ নম্বর ওয়ার্ডের সাবেক মেম্বার উচ থোয়াই মারমা (৫৬) চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসা শেষে সুস্থ হলে তাকে নিজ বাড়িতে নিয়ে আসা হয়। পরে তিনি শনিবার ভোররাত ৪ টার দিকে মৃত্যুবরণ করেন।
এবিষয়ে খানসামা পুলিশ ফাঁড়ির আইসি (এসআই) মো. হাসান আলী বলেন, জামছড়িতে আওয়ামী লীগ নেতা হত্যার ঘটনায় ৭ নম্বর ওয়াার্ডের আরো এক সাবেক ইউপি সদস্যে উচ থোয়াই মারমা (৬০)। এর মৃত্যু হয়েছে। তিনি চট্টগ্রাম মেডিকেলে চিকিৎসা শেষে নিজ বাড়িতে অবস্থান করলে সেখানে শনিবার ভোররাত ৪ টায় মৃত্যুবরণ করেন। বর্তমানে আমি ঘটনাস্থলে অবস্থান করছি।
বান্দরবান সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শহীদুল ইসলাম চৌধুরী সাবেক ইউপি সদস্য উচ থোয়াই মারমা (৬০) এর মৃত্যুর সংবাদটির সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
উল্লেখ্য, পাহাড়ে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে অস্ত্রধারী সন্ত্রাসীরা এ পর্যন্ত নিরহ লোকসহ হত্যা করেছে অন্তত ১০ জন নেতাকর্মীকে। গত শনিবার সন্ধ্যায় অস্ত্রসহ ৮ থেকে ১০ জনের একটি সশস্ত্র পাহাড়ী সন্ত্রাসী দল রাজবিলার ইউনিয়নের জামছড়ির মুখ পাড়ার বাজারে এসে কয়েকটি দোকানে এলোপাথারি গুলি চালায়। এসময় গুলিবিদ্ধ হয়ে ঘটনাস্থলেই বাচনু মারমা মারা যায়। এঘটনায় আহত হয়েছে আরো ৫ জন। পরে ঘটনায় আতঙ্কিত হয়ে স্ট্রোক করে মারা যায় আরো একজন বৃদ্ধ। এই ঘটনায় আহতদের মধ্যে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন রাজবিলা ইউনিয়নের ৭ নম্বর ওয়ার্ডের সাবেক মেম্বার উচ থোয়াই মারমা (৫০), যুবলীগ নেতা মংক্যা চিং মারমা (২৫), যুবলীগ নেতা হ্লামং চিং (৩০) ক্যাপোমং (৪৫) ও প্রতিবন্ধী রেদাশে মারমা (২৬)। পরে হাসপাতাল থেকে চিকিৎসা শেষে তাকে বাড়িতে রেস্টে থাকা অবস্থায় আজ শনিবার (২৯ ফেব্রুয়ারি) ভোররাত ৪ টার তার মৃত্যু হয়।





মিরসরাই আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেয়েছেন নুরুল আমিন
চিৎমরম বৌদ্ধবিহারে কঠিন চীবর দানোৎসব সম্পন্ন
বেণুবন উওমানন্দ ধর্মবন বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চীবর দানোৎসব ও সংবর্ধনা
বনরূপা ব্যবসায়ী সমিতির নতুন কমিটির দায়িত্ব গ্রহণ
কাপ্তাইয়ে বিভিন্ন কার্যক্রম পরিদর্শনে বিভাগীয় কমিশনার জিয়াউদ্দিন
পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের ১৫ সদস্য বিশিষ্ট রাঙামাটি পৌরসভার ০৮ নং ওয়ার্ড কমিটি পূর্ণগঠন