শিরোনাম:
●   নারীবিদ্বেষী অশুভ তৎপরতা বহির্বিশ্বেও বাংলাদেশকে খারাপভাবে চিত্রিত করছে ●   মতবিনিময় সভা থেকে দৃশ্যমান কিছু যেন হয় সেই বিষয়ে ভূমিকা রাখবো ইনশাআল্লাহ : ডিসি রাঙামাটি ●   বাংলাদেশ কোনভাবেই ভারত - পাকিস্তান যুদ্ধ উত্তেজনার অংশ হবেনা ●   ঈশ্বরগঞ্জে যৌথ বাহিনীর অভিযানে গ্রেফতার-১০ ●   পূর্ব হিঙ্গুলী মোহাম্মদীয়া কমপ্লেক্স দাখিল মাদরাসা’র অভিভাবক সমাবেশ ●   সাবেক এমপি শেখ সুজাতের উপর হামলা : অস্ত্রসহ হামলাকারী আটক ●   মিরসরাইয়ে বিদ্যুৎ স্পর্শে প্রাণ গেলো ব্যবসায়ী অহিদুন্নবী’র ●   মে দিবসে সবাই শ্রমিকের পক্ষে বলে, কিন্তু তাদের অধিকার দেয়না ●   গাবতলীতে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবসে আলোচনা সভা ●   দেশকে কল্যাণমুখী রাষ্ট্র গড়তে দ্রুত জাতীয় নির্বাচন চায় বিএনপি : খায়রুজ্জামান ●   রাজনৈতিক দলসমূহের সাথে বোঝাপড়া ছাড়া করিডর প্রদানের উদ্যোগ থেকে সরকারকে সরে আসতে হবে ●   রাঙ্গুনিয়াতে দুর্বৃত্তের আগুনে মুরগির খামার পুড়ে ৪৫ লাখ টাকার ক্ষতি ●   ঈশ্বরগঞ্জ প্রেসক্লাবের ৪২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ●   মাদক আশক্ত সন্তান তার পিতা মাতার উপর হামলা ●   জরুরী অবস্থাতেও নাগরিকদের গণতান্ত্রিক অধিকার স্থগিত করা যাবেনা ●   ঝালকাঠিতে আম বাগান হয়ে উঠেছে সম্ভাবনার নতুন দিগন্ত ●   নবীগঞ্জে পলাতক আসামী গ্রেফতার ●   জনশুমারি ও গৃহগণনায় বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর নাম সংযুক্ত করার আবেদন ●   ন্যাশনাল ডিফেন্স কলেজ এর ফেলোগণদের সাথে রাঙামাটিতে মতবিনিময় সভা ●   রাবিপ্রবি’তে পেশাদারিত্ব বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত ●   ফটিকছড়িতে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে তিন শিক্ষক গ্রেফতার ●   নিরাপদ ভোজ্যতেল প্রাপ্তির বাধা দূর করতে হবে ●   ঝালকাঠিতে সুগন্ধা নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ●   রাঙ্গুনিয়াতে আইন শৃঙ্খলা রক্ষার্থে সচেতনতা মুলক ক্যাম্পেইন ●   কাউখালীতে ১১টি ভারতীয় গরু আটক ●   বেতবুনিয়ায় পিকাপ ভ্যান সিএনজি মুখোমুখি সংঘর্ষ নিহত- ৫ আহত- ২ ●   বিভক্তি বিভাজনের পথে গণঅভ্যুত্থানের অর্জন বিসর্জন দেয়া যাবেনা- সাইফুল হক ●   রাঙামাটিতে জমকালো আয়োজনে শুরু হয়েছে চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট ●   তথ্য চাওয়ায় মসিকের প্রকৌশলী কর্তৃক সাংবাদিকদের গালাগালি ●   সাংবাদিক কামরুজ্জামানের সুস্থতা কামনা করেছে জাতীয় মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম
রাঙামাটি, সোমবার, ৫ মে ২০২৫, ২২ বৈশাখ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ২৯ মার্চ ২০২০
প্রথম পাতা » খুলনা বিভাগ » করোনা : বাগেরহাটে সেনাবাহিনীর টহল,রাস্তাঘাট জনশূন্য
প্রথম পাতা » খুলনা বিভাগ » করোনা : বাগেরহাটে সেনাবাহিনীর টহল,রাস্তাঘাট জনশূন্য
রবিবার ● ২৯ মার্চ ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

করোনা : বাগেরহাটে সেনাবাহিনীর টহল,রাস্তাঘাট জনশূন্য

---শেখ সাইফুল ইসলাম কবির,বাগেরহাট প্রতিনিধ :: করোনাভাইরাসের সংক্রমন এড়াতে জনগণকে নিজ নিজ ঘরে থাকার সরকারি নির্দেশ বাস্তবায়নে বাগেরহাটে ৯ উপজেলায় জোড়ালো টহল দিচ্ছে সেনাবাহিনী। একই সাথে তারা জনগণকে সচেতন এবং সতর্ক করতে মাইকিং করেছেন। জনসচেতনতামূলক প্রচারণা চালিয়েছে সেনাবাহিনীর একটি টহল টিম। শনিবার বেলা ১ টার দিকে মোরেলগঞ্জ সদর বাজারসহ বেশ কিছু জনগুরুত্বপূর্ণ এলাকায় টহল টিমের সদস্যরা সচেতনতামূলক বার্তা প্রচার করেন।
নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্য, ওষুধের দোকান ব্যতীত সকল দোকানপাট বন্ধ রাখা নিশ্চিতকরণ এবং সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখতে এ অভিযান পরিচালনা করছে সেনাবাহিনী।অতিপ্রয়োজন ছাড়া ঘর থেকে বের হচ্ছেন না জনসাধারণ। হাসপাতালে রোগী ভর্তি ৩ শতাংশ কমে গেছে। বিভিন্ন বেসরকারি হাসপাতাল, ক্লিনিক, প্রাইভেট চেম্বার এবং ডায়াগনস্টিক সেন্টারেও রোগী নেই।

জনগণকে বাধ্য করার আগেই তারা নিজেরা ঘরে অবস্থান করায় বাগেরহাটের জনগণকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন জেলা প্রশাসক মোঃ মামুনুর রশীদ ।

তারপরও সরকারি নির্দেশ বাস্তবায়নে সামরিক এবং বেসামরিক প্রশাসন যৌথভাবে কাজ করে যাচ্ছে বাগেরহাটে।

এদিকে সরকারি অফিস-আদালত এবং কাজকর্ম বন্ধ থাকায় হতদরিদ্র জনগণের ঘরে ঘরে সরকারি খাদ্য সহায়তা পৌঁছে দেয়া হচ্ছে বলে জানিয়েছেন জেলা প্রশাসক। জনগসমাগম নিরুৎসাহিত করতে জনপ্রতিনিধি, উন্নয়ন সংস্থা এবং প্রশাসনের সহায়তায় কর্মহীন দরিদ্র জনগণের ঘরে ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের খাদ্য সহায়তা পৌঁছে দেয়ার কথা বলেন তিনি।

অপরদিকে সরকারি ছুটি ঘোষণার পর কিছু মানুষ ঢাকাসহ বিভিন্ন শহর থেকে বাগেরহাটের গ্রামের বাড়ি ফিরেছেন। এতে করোনা ছড়িয়ে পড়ার আশঙ্কা করছেন অনেকে।

তবে বাগেরহাটের জেলা প্রশাসক মোঃ মামুনুর রশীদ জানান, সকল ধরনের যান বন্ধ থাকায় জনগণের চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে। বিষয়টি কঠোরভাবে নজরদারি করা হচ্ছে। এ কারণে বাগেরহাটে করোনা ছড়িয়ে পড়ার আশঙ্ক নেই বলেও তিনি জানান।

একই সাথে তারা জীবাণুনাশক ওষুধ স্প্রে করেন। মোরেলগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. কামরুজ্জামানকে সাথে নিয়ে সেনাদলটি এসব কার্যক্রম পরিচালনা করেন।
এসময় প্রয়োজনীয় কাজ ছাড়া বাড়ির বাইরে যেতে নিষেধ ও জরুরি কাজে বের হলেও অবশ্যই মুখে মাস্ক পড়ার অনুরোধ জানিয়ে মাইকিং করাসহ জীবাণুনাশক ওষুধ স্প্রে করেন সেনাবাহিনীর টহল টিমের সদস্যরা।বাগেরহাটের জেলা প্রশাসক মোঃ মামুনুর রশীদ জানান, সকল ধরনের যান বন্ধ থাকায় জনগণের চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে। বিষয়টি কঠোরভাবে নজরদারি করা হচ্ছে। এ কারণে বাগেরহাটে করোনা ছড়িয়ে পড়ার আশঙ্ক নেই বলেও তিনি জানান।
করোনা সচেতনতায় এদিনমোরেলগঞ্জ উপজেলা ছাত্রলীগের তরফ থেকেও সাধারন মানুষের মাঝে মাস্ক ও লিফলেট বিতরণ করা হয়।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)