শিরোনাম:
●   ঈশ্বরগঞ্জে হাতপাখা কর্মীর ওপর হামলার প্রতিবাদ ●   খাগড়াছড়িতে ঝুঁকিপূর্ণ ভোটকেন্দ্রে নিরপেক্ষ ভোটের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন ●   ৫৪ বছরে দেশ দুর্নীতিতে চ্যাম্পিয়ন, হাজার হাজার কোটি টাকা পাচার হয়েছে ●   বেতবুনিয়াতে জুঁই চাকমার জনসংযোগ ●   ঢাকা ১২ আসনে নির্বাচন হবে সন্ত্রাস, চাঁদাবাজি,জুলুম ও মাদকের বিরুদ্ধে ●   শখের বসে মোটরসাইকেল চালাতে গিয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় এসএসসি পরীক্ষার্থীর মৃত্যু ●   বাঘাইছড়িতে শিল্প অঞ্চল গড়ে তোলার উপর গুরুতর করেন জুঁই চাকমা ●   বাবার বাড়ি থেকে নিখোঁজ গৃহবধু, সন্ধানে পরিবারের আকুতি ●   বেতবুনিয়া পিএসটিএস টিআরসিদের প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজ ●   ৯ম পে-স্কেল বাস্তবায়নের দাবিতে কাপ্তাইয়ে মানববন্ধন ●   ২৪ ঘন্টার মধ্যে সন্ত্রাসীদের গ্রেফতার করুন, অন্যথায় নির্বাচন অফিস ঘেরাও করবো : সাইফুল হক ●   জুরাইছড়ি একটি দুর্গম উপজেলা সড়ক পথে যোগাযোগ ব্যবস্থা চালু করা অত্যন্ত প্রয়োজন : জুঁই চাকমা ●   খোলা ড্রামের ভোজ্যতেল অনিরাপদ ●   পার্বতীপুরে ১১ দলীয় জোটের নির্বাচনী জনসভা ●   ঝালকাঠিতে ভুয়া আইনজীবী আটক ●   নির্বাচনকে ঘিরে নাশকতা ঠেকাতে খাগড়াছড়িতে ৩০ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন ●   ঈশ্বরগঞ্জে বিএনপি নেতার মৃত্যু ●   জনগণের ভোটাধিকার রক্ষার্থে আমি নির্বাচন করছি : জুঁই চাকমা ●   অসংক্রামক রোগ নিয়ন্ত্রণে ভোক্তা সচেতনতা জরুরি ●   মিরসরাইয়ে বাড়ির উঠান থেকে মোটরসাইকেল চুরির চেষ্টা ●   চাঁদাবাজির জুলুম বন্ধে সামাজিক প্রতিরোধ জোরদার করা হবে ●   নির্বাচনকে সামনে রেখে কঠোর অবস্থানে ৪১ বিজিবি ●   স্বামীর পরকীয়ার প্রতিবাদ করায় রক্তাক্ত গৃহবধু ●   পরিবর্তিত বাংলাদেশ গড়তে জনগণকে আমার পাশে চাই : জুঁই চাকমা ●   জুলাই আন্দোলনের হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি হয়েও ঝালকাঠি-২ আসনে নির্বাচন করছেন রাজ্জাক সেলিম ●   দেশের ভাবমূর্তি ও স্থিতিশীলতায় এবারের নির্বাচন অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ : নির্বাচন কমিশনার সানাউল্লাহ ●   শিক্ষিত বেকাররা কোন ধরনের ঘুষ ছাড়া চাকরি পাবেন : জুঁই চাকমা ●   কোদালেই ভোট দিন, গণতান্ত্রিক রাজনৈতিক ধারা ফিরিয়ে আনব : জননেতা সাইফুল হক ●   বান্দাইখাড়া টেকনিক্যাল অ্যান্ড বিএম কলেজে অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত ●   নির্বাচনী প্রচারণায় জুঁই চাকমার রাঙামাটি শহরে জনসংযোগ
রাঙামাটি, শুক্রবার, ৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ২৪ মাঘ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শুক্রবার ● ৫ জুন ২০২০
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » ভূবন ত্রিপুরাকে গ্রেফতারের নিন্দা জানিয়েছে ইউপিডিএফ
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » ভূবন ত্রিপুরাকে গ্রেফতারের নিন্দা জানিয়েছে ইউপিডিএফ
শুক্রবার ● ৫ জুন ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ভূবন ত্রিপুরাকে গ্রেফতারের নিন্দা জানিয়েছে ইউপিডিএফ

---সংবাদ বিজ্ঞপ্তি :: ইউনাইটেড পিপলস ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট (ইউপিডিএফ)-এর খাগড়াছড়ি জেলা ইউনিটের সংগঠক অংগ্য মারমা গতকাল বৃহস্পতিবার, ৪ জুন এক বিবৃতিতে জেলার মানিকছড়িতে ইউপিডিএফের রামগড় উপজেলা ইউনিটের সংগঠক ভূবন ত্রিপুরা ওরফে অপুকে (৪৩) গ্রেফতারের নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন এবং অবিলম্বে তাকে মুক্তির দাবি করেছেন।

বিবৃতিতে তিনি বলেন, গতকাল বৃহস্পতিবার বিকাল ৩টার দিকে সাংগঠনিক কাজে গেলে মানিকছড়ি উপজেলার বাটনাতলী ইউনিয়নের ন’ভাঙা নামক স্থান থেকে ৩টি মোটর সাইকেলযোগে গিয়ে সাদা পোশাকধারী বাটনাতলী ক্যাম্পের একদল সেনাসদস্য তাকে গ্রেফতার করে নিয়ে যায়।

বিবৃতিতে তিনি উদ্বেগ প্রকাশ করে বলেন, পার্বত্য চট্টগ্রামে ইউপিডিএফের ওপর পরিকল্পিতভাবে রাজনৈতিক দমন-পীড়ন চালানো হচ্ছে। এরই অংশ হিসেবে নেতা-কর্মীদের প্রতিনিয়ত অন্যায়ভাবে ধরপাকড় করা হচ্ছে।

বিবৃতিতে তিনি অবিলম্বে ভূবন ত্রিপুরাকে নিঃশর্ত মুক্তির দাবি জানিয়েছেন।

জেলখানায় ইউপিডিএফ নেতা পুলক চাকমার মৃত্যু রহস্যজনক

ইউনাইটেড পিপলস ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট (ইউপিডিএফ) খাগড়াছড়ি জেলা ইউনিটের সংগঠক অংগ্য মারমা গতকাল বৃহস্পতিবার, ৪ জুন ২০২০ এক বিবৃতিতে গতকাল খাগড়াছড়ি জেলা কারাগারে ইউপিডিএফের অন্যতম সংগঠক পুলক চাকমার আকষ্মিক মৃত্যুর ঘটনাকে রহস্যজনক বলে মন্তব্য করেছেন।
তিনি তার মৃত্যুর প্রকৃত কারণ অনুসন্ধানের জন্য একটি নিরপেক্ষ তদন্ত কমিটি গঠন করে দাবি জানান।
তিনি বলেন, সুঠাম ও বলিষ্ঠ দেহের অধিকারী পুলক চাকমার অকাল মৃত্যু কারা কর্তৃপক্ষের অবহেলাজনিত কারণে হয়ে থাকলে দায়িদের বিরুদ্ধে যথাযথ শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে।
পুলক চাকমা ইউপিডিএফের দায়িত্ব পালনকালে তিন বার গ্রেফতার হন। সর্বশেষ গত ২০১৮ সালের ৩০ মে সেনাবাহিনী তাকে খাগড়াছড়ির লক্ষ্মীছড়ি থেকে অন্যায়ভাবে গ্রেফতার করে এবং তার উপর বর্বর শারীরিক ও মানসিক নিযাতন চালায়। তার বিরুদ্ধে বিভিন্ন মিথ্যা ও বানোয়াট মামলা দায়ের করা হয়।
এসব মামলায় মহামান্য হাইকোর্ট থেকে জামিন পাওয়ার পরও ষড়যন্ত্রমূলকভাবে তাকে কারাগারে আটকে রাখা হয়।
পুলক চাকমা ইউপিডিএফে যোগদানের আগে পাহাড়ি ছাত্র পরিষদের সাথেও যুক্ত ছিলেন। তিনি পিসিপি খাগড়াছড়ি জেলা শাখার সভাপতি নির্বাচিত হন। পার্বত্য চট্টগ্রামে ভূমি বেদখল ও মানবাধিকার লঙ্ঘনের বিরুদ্ধে তিনি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ও সাহসী ভূমিকা পালন করেছিলেন।
অংগ্য মারমা অবিলম্বে কারাগারে আটক সকল ইউপিডিএফ নেতা, কর্মী ও সমর্থকদের মুক্তি দেয়ার দাবি জানান।





খাগড়াছড়ি এর আরও খবর

খাগড়াছড়িতে ঝুঁকিপূর্ণ ভোটকেন্দ্রে নিরপেক্ষ ভোটের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন খাগড়াছড়িতে ঝুঁকিপূর্ণ ভোটকেন্দ্রে নিরপেক্ষ ভোটের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন
নির্বাচনকে ঘিরে নাশকতা ঠেকাতে খাগড়াছড়িতে ৩০ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন নির্বাচনকে ঘিরে নাশকতা ঠেকাতে খাগড়াছড়িতে ৩০ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন
খাগড়াছড়িতে ৪ বসতঘর আগুনে পুড়ে ছাই খাগড়াছড়িতে ৪ বসতঘর আগুনে পুড়ে ছাই
খাগড়াছড়িতে জামায়াতের এমপি প্রার্থীর বাসায় ককটেল হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল খাগড়াছড়িতে জামায়াতের এমপি প্রার্থীর বাসায় ককটেল হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল
প্রয়াত মানবেন্দ্র নারায়ন লারমা’র প্রতি জুঁই চাকমা’র শ্রদ্ধাঞ্জলি জ্ঞাপন প্রয়াত মানবেন্দ্র নারায়ন লারমা’র প্রতি জুঁই চাকমা’র শ্রদ্ধাঞ্জলি জ্ঞাপন
খাগড়াছড়িতে বনবিভাগের অভিযানে বন্যপ্রাণি উদ্ধার খাগড়াছড়িতে বনবিভাগের অভিযানে বন্যপ্রাণি উদ্ধার
খাগড়াছড়ি ২৯৮ নং আসনে ৭টি প্রার্থীর মনোনয়পত্র বৈধ, বাতিল-৮ খাগড়াছড়ি ২৯৮ নং আসনে ৭টি প্রার্থীর মনোনয়পত্র বৈধ, বাতিল-৮
খাগড়াছড়ি আসনে ১৫ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র দাখিল খাগড়াছড়ি আসনে ১৫ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র দাখিল
ইট ভাটা চালুর দাবিতে খাগড়াছড়িতে সড়ক অবরোধ ইট ভাটা চালুর দাবিতে খাগড়াছড়িতে সড়ক অবরোধ
হাদি হত্যার প্রতিবাদে খাগড়াছড়িতে বিক্ষোভ মিছিল হাদি হত্যার প্রতিবাদে খাগড়াছড়িতে বিক্ষোভ মিছিল

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)