শিরোনাম:
●   রাউজানে আগুনে পুড়ে ছাই ভ্যান কৃষকের স্বপ্ন ●   ঈশ্বরগঞ্জে বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যু : আহত-২ ●   মিরসরাইয়ে ১৮শত পিস ইয়াবাসহ দুই রোহিঙ্গা গ্রেপ্তার ●   রাঙ্গুনিয়াতে ল্যাঙ্গুয়েজ ক্লাবের শুভ উদ্বোধন ●   জনগণই দেশের আসল মালিক, দল-ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সেবা নিশ্চিত করাই সরকারের মূল লক্ষ্য : প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল ●   কুষ্টিয়ায় শিল্পপতি আলাউদ্দিন আহমেদের জন্মদিনে ব্যতিক্রমী আত্মীয় সম্মেলন ●   রাঙামাটিতে বিক্রিয় কালে হরিণের মাংস জব্দ করল দক্ষিণ বন বিভাগ ●   পরকীয়ার জেরে ঘুমন্ত স্বামীর গোপনাঙ্গ কে’টে দিলেন স্ত্রী, মনি বেগমকে গ্রেফতার ●   বান্দরবানে রুমায় মোটরসাইকেল খাদে পড়ে দুই পর্যটকের মৃত্যু ●   জুমার নামাজ আদায়ের মাধ্যমে ২০০তম মসজিদ সফর করলেন শিমুল ●   নারী ও শিশুর প্রতি সহিংসতা : সামাজিক বাস্তবতা ও উত্তরণের পথ ●   সিলেট-চট্টগ্রাম ফ্রেন্ডশিপ ফাউন্ডেশন ইউকে আংশিক কমিটি ঘোষণা ●   বীর মুক্তিযোদ্ধা শহীদুল ইসলামের রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন সম্পন্ন ●   রক্তেকেনা জুলাই অভ্যুত্থান কোনভাবেই ব্যর্থ হতে দেয়া যাবেনা ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের ৩১ সদস্য বিশিষ্ট আলীকদম উপজেলা কমিটি গঠন ●   ত্যাগ-তিতিক্ষার রাজনীতিতে তিন দশক পাড় করেছে বিএনপির নেতা নান্নু ●   জুলাই গণঅভ্যুত্থানে নারীদের ঐতিহাসিক অবদানকে এই সমাজ ও রাষ্ট্র ধারণ করতে পারেনি ●   লাল পেইন্টার পাসপোর্ট পেলেন রাঙ্গুনিয়ার সাকিব ●   ৩০ জুলাই জাতীয় প্রেসক্লাবে ” ২০২৪ এর গণঅভ্যুত্থান- নারীর অধিকার ও মুক্তির গতিপথ ” শীর্ষক আলোচনা সভা ●   রনি’র চলন্ত গাড়িতে ফিল্মি স্টাইলে গুলি ●   জমে উঠেছে ঝালকাঠির ভাসমান পেয়ারার হাট ●   চুয়েটের প্রয়াত শিক্ষার্থী অর্ণব সাহার স্মরণে শোক সভা ●   ঈশ্বরগঞ্জে মোবাইল কোর্টে জব্দকৃত বালুভর্তি ট্রলার ছিনতাই ●   কেপিএমে উন্মুক্ত নক আউট মিনিবার ফুটবল টুর্ণামেন্টেের উদ্বোধনী খেলায় ফকিরাঘোনা বিজয়ী ●   ঝালকাঠিতে কন্যাশিশুর অধিকার সুরক্ষা ও বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত ●   পার্বতীপুরে তুলাচাষীদের মাঝে বিনামূল্যে কৃষি উপকরণ বিতরণ ●   প্রতিবন্ধী কিশোরী অপহরণ ও ধর্ষণচেষ্টা মামলার প্রধান আসামি গ্রেফতার ●   রাবিপ্রবি’তে প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর হিসেবে প্রফেসর ড. মো. শফিকুল ইসলাম এর যোগদান ●   রাউজান মাল্টিমিডিয়া রিপোর্টার্স ক্লাবের আত্মপ্রকাশ ●   রাঙ্গুনিয়ায় নদীভাঙনের মুখে মসজিদ-মাদ্রাসা
রাঙামাটি, সোমবার, ৩ আগস্ট ২০২৬, ১৯ শ্রাবণ ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
সোমবার ● ৪ এপ্রিল ২০২২
প্রথম পাতা » অপরাধ » মাটিরাঙ্গায় পাহাড় কাটার দায়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতে লাখ টাকা জরিমানা
প্রথম পাতা » অপরাধ » মাটিরাঙ্গায় পাহাড় কাটার দায়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতে লাখ টাকা জরিমানা
সোমবার ● ৪ এপ্রিল ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

মাটিরাঙ্গায় পাহাড় কাটার দায়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতে লাখ টাকা জরিমানা

--- খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি :: খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গায় অবৈধভাবে পাহাড় কাটার দায়ে এক ব্যাক্তিকে ১ লাখ টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট।

রবিবার (৩ এপ্রিল) দুপুরে উপজেলার গোমতীর বলীচন্দ্রপাড়ায় অবৈধভাবে পাহাড় কাটা হচ্ছে এমন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালান মাটিরাঙ্গা উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভি ম্যাজিস্ট্রেট, মিজ আফরোজা হাবিব শাপলা।

এসময় মো: সুজন মিয়া নামে এক ব্যাক্তিকে বালুমহাল ও মাটি ব্যাবস্থাপনা আইন ২০১০ এর (১৫) ২ ধারায় ১ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। একইসাথে পাহাড় কাটায় ব্যাবহ্রত ১টি স্কেভেটর জব্দ করা হয়।

মাটিরাঙ্গা উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভি ম্যাজিস্ট্রেট, মিজ আফরোজা হাবিব শাপলা জানান, পাহাড় কেটে পরিবেশের ভারসাম্য নষ্টকারীদের বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

দীঘিনালায় ভ্রাম্যমাণ আদালতে ৬মামলায় জরিমানা

খাগড়াছড়ি :: খাগড়াছড়ির দীঘিনালার বোয়ালখালী বাজারে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে ৬ মামলায় ১০ হাজার ১০০ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

রবিবার ৩ এপ্রিল দুপুরের দিকে বোয়ালখালি বাজারে মুদির দোকান, সিলিন্ডার গ্যাস খুচরা ও পাইকারি বিক্রয়ের দোকান এবং ইফতার বিক্রয়কারি একটি হোটেলে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্টেট ফাহমিদা মুস্তফা।

মূল্য তালিকা না থাকা, ধার্য মূল্যের অধিক দামে পণ্য বিক্রয়, অনুমোদনহীন সেমাই বিক্রয় ও বিষাক্ত এমোনিয়া পাওয়া ইত্যাদি কারণে ৬টি পৃথক মামলায় ১০ হাজার ১০০ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।তাছাড়া অনুমোদন হীন ৫৬ প্যাকেট সেমাই এবং বিষাক্ত এমোনিয়া বাজেয়াপ্ত করে স্পটে ধ্বংস করা হয়।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্টেট ফাহমিদা মুস্তফা জানান, এ এলাকায় এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

খাগড়াছড়িতে বর্ণিল আয়োজনে বৈসাবিন পালনে প্রস্তুতি সভা

খাগড়াছড়ি :: খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদ বর্ণিল আয়োজনে বৈসাবিন উৎসব পালনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
রবিবার (৩ এপ্রিল) সকাল ১১টায় জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মংসুইপ্রু চৌধুরী অপুর সভাপতিত্বে পরিষদ সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত প্রস্তুতি সভার আয়োজন করা হয়।
পার্বত্য অঞ্চলে বসবাসরত বাঙ্গালী-পাহাড়ীদের বর্ষবরণ ও বিদায এ উৎসবটি এখন পার্বত্য অঞ্চলে আর সমতলে “বৈ-সা-বি” নামে পরিচিত। ত্রিপুরাদের ” বৈসুক”, মার্মাদের সাংগ্রাই, তঞ্চঙ্গা ও চাকমাদের ” বিঝু” নামের প্রথম আদ্যাক্ষর নিয়ে হয়েছে “বৈ-সা-বি”।
১৪২৪ বঙ্গাব্দে পার্বত্য অঞ্চলের একদল তরুন শিক্ষক-সংবাদকর্মী বাঙ্গালীর ঐতিহ্য বাংলা নববর্ষ থেকে ”ন” যুক্ত করে ”বৈসাবিন” নামকরণ করে।আগামী ১২এপ্রিল সকালে বর্ণাঢ্য আয়োজনে পাহাড়বাসীর প্রাণের উৎসব ঐতিহ্যবাহী বৈসু, সাংগ্রাই, বিজু ও বাংলা নববর্ষ পালনে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। এসময় উপস্থিত ছিলেন,খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা বশিরুল হক ভূইঁয়া, খাগড়াছড়ি রিজিয়নের প্রতিনিধি মেজর জাহিদ হোসেন, জেলা পরিষদের সদস্য পার্থ ত্রিপুরা জুয়েল, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক আবু সাঈদ, জেলা পরিষদের নির্বাহী কর্মকর্তা টিটন খীসা, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার কে এইচ এম এরশাদ, জেলা পরিষদের প্রশাসনিক কর্মকর্তা মোহাম্মদ সাইফুল্লাহসহ বিভিন্ন বিভাগীয় প্রধান, সাংবাদিক, জনপ্রতিনিধি ও উন্নয়ন সংস্থার প্রতিনিধিরা।





অপরাধ এর আরও খবর

পরকীয়ার জেরে ঘুমন্ত স্বামীর গোপনাঙ্গ কে’টে দিলেন স্ত্রী, মনি বেগমকে গ্রেফতার পরকীয়ার জেরে ঘুমন্ত স্বামীর গোপনাঙ্গ কে’টে দিলেন স্ত্রী, মনি বেগমকে গ্রেফতার
ঈশ্বরগঞ্জে মোবাইল কোর্টে জব্দকৃত বালুভর্তি ট্রলার ছিনতাই ঈশ্বরগঞ্জে মোবাইল কোর্টে জব্দকৃত বালুভর্তি ট্রলার ছিনতাই
প্রতিবন্ধী কিশোরী অপহরণ ও ধর্ষণচেষ্টা মামলার প্রধান আসামি গ্রেফতার প্রতিবন্ধী কিশোরী অপহরণ ও ধর্ষণচেষ্টা মামলার প্রধান আসামি গ্রেফতার
রাঙামাটিতে চার জনের যাবজীবন রাঙামাটিতে চার জনের যাবজীবন
শিশু ওয়াসিফাকে উদ্ধার করল পুলিশ : গ্রেপ্তার-৩ শিশু ওয়াসিফাকে উদ্ধার করল পুলিশ : গ্রেপ্তার-৩
রাঙামাটির ডলছড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক প্রকাশ কুসুম বড়ুয়া বিরুদ্ধে পাহাড় কাটার অভিযোগ (ভিডিও সহ) রাঙামাটির ডলছড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক প্রকাশ কুসুম বড়ুয়া বিরুদ্ধে পাহাড় কাটার অভিযোগ (ভিডিও সহ)
শিশু সন্তানকে আটকে বিদেশে পাচার : দুই বোনের নামে কোর্টে মামলা শিশু সন্তানকে আটকে বিদেশে পাচার : দুই বোনের নামে কোর্টে মামলা
ফুটেজ দেখে ৫ জন শনাক্ত : যুবদল নেতা মাসুদ হত্যায় রাউজান থানায় মামলা ফুটেজ দেখে ৫ জন শনাক্ত : যুবদল নেতা মাসুদ হত্যায় রাউজান থানায় মামলা
ঈশ্বরগঞ্জে দুই ডায়াগনস্টিক সেন্টার সীলগালা ঈশ্বরগঞ্জে দুই ডায়াগনস্টিক সেন্টার সীলগালা
নবীগঞ্জে অবৈধভাবে মাটি কাটার দায়ে ভ্রাম্যমান আদালতের দেড় লাখ টাকা জরিমানা নবীগঞ্জে অবৈধভাবে মাটি কাটার দায়ে ভ্রাম্যমান আদালতের দেড় লাখ টাকা জরিমানা

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)