শিরোনাম:
●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের রাঙামাটি সদর উপজেলা কমিটি গঠন ●   আজ ঐতিহাসিক পাকুয়াখালী গণহত্যা দিবস ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদের অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে ০৯ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা ●   রাবিপ্রবি’র ভিসি দুই উপদেষ্টার সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ ●   রাবিপ্রবি ক্যাম্পাসে পূবালী ব্যাংক এর কার্যক্রমের উদ্বোধন ●   ক্রমবর্ধমান নৈরাজ্য সামাজিক হতাশারও বহিঃপ্রকাশ ●   বদরুদ্দীন উমর এর মৃত্যুতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির গভীর শোক ●   রাঙামাটি জেলা ক্রীড়া সংস্থার এ্যাডহক কমিটির প্রথম সভা অনুষ্ঠিত ●   কাপ্তাই উচ্চ বিদ্যালয়ে হামদ-নাত প্রতিযোগিতা অনুষ্টিত ●   কাপ্তাইয়ে ৪১ বিজিবি’র অভিযানে সেগুন কাঠ উদ্ধার ●   কাপ্তাইয়ে ভিক্টিম সাপোর্ট সেন্টারের পরিষেবা বিষয়ক জনসচেতনতা কার্যক্রম ●   নূরাল পাগলাকে নিয়ে প্রতিবাদী গান ●   র‌্যাব-১৩ অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ মাদক সহ গ্রেফতার-২ ●   রাঙামাটিতে নেক্সেন ডায়মন্ড টিমের নতুন যাত্রা ●   ফেনী নদীতে মাছের পোনা অবমুক্তকরণ ●   চিটাগাং ইউরিয়া ফার্টিলাইজার লিমিটেডে ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারদের ৭ দফা দাবি ●   কর্ণফুলী কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ সিরাজ উদ্দিন ●   জাকির এর উদ্যোগে কুষ্টিয়া শহর নতুন রূপে সেজেছে ●   নবীগঞ্জে সেনাবাহিনীর অভিযানে মাদকসহ গ্রেফতার-৩ ●   রাবিপ্রবি’তে একাডেমিক কাউন্সিলের ১৩ তম সভা অনুষ্ঠিত ●   রাঙামাটিতে ৩৫ কাঠুরিয়া স্মৃতি সংসদের স্মারকলিপি পেশ। ●   রাবিপ্রবি’তে ‘Startup and Entrepreneurship Development for Youth Empowerment’ শীর্ষক সেমিনার ●   ট্রাক-বাস টার্মিনালে অবৈধ দখল, সড়কে বাড়ছে দুর্ঘটনা ●   শব্দ ও বায়ুদূষণ নিয়ন্ত্রণে নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দের জরিমানা আদায় : দেশব্যাপী অভিযান ●   পার্বতীপুরে ৯৭ বছরের বৃদ্ধাকে রাতের অন্ধকারে ঘর ছাড়া করলেন ছেলের বউ ●   রাঙামাটিতে কলেজ গেইট এলাকায় সড়কের ধারে ময়লার ভাগাড় ●   ফেব্রুয়ারির জাতীয় নির্বাচন ভন্ডল হলে দেশে অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি তৈরী হবে ●   রাবিপ্রবি’তে ‘অফিস ম্যানেজমেন্ট’ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত ●   ঈশ্বরগঞ্জে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন উপলক্ষে সমন্বয় সভা ●   আত্রাইয়ে বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী অনুষ্ঠানে যাওয়ার পথে যুবকের মৃত্যু
রাঙামাটি, মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১ আশ্বিন ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
সোমবার ● ৪ এপ্রিল ২০২২
প্রথম পাতা » অপরাধ » মাটিরাঙ্গায় পাহাড় কাটার দায়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতে লাখ টাকা জরিমানা
প্রথম পাতা » অপরাধ » মাটিরাঙ্গায় পাহাড় কাটার দায়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতে লাখ টাকা জরিমানা
সোমবার ● ৪ এপ্রিল ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

মাটিরাঙ্গায় পাহাড় কাটার দায়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতে লাখ টাকা জরিমানা

--- খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি :: খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গায় অবৈধভাবে পাহাড় কাটার দায়ে এক ব্যাক্তিকে ১ লাখ টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট।

রবিবার (৩ এপ্রিল) দুপুরে উপজেলার গোমতীর বলীচন্দ্রপাড়ায় অবৈধভাবে পাহাড় কাটা হচ্ছে এমন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালান মাটিরাঙ্গা উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভি ম্যাজিস্ট্রেট, মিজ আফরোজা হাবিব শাপলা।

এসময় মো: সুজন মিয়া নামে এক ব্যাক্তিকে বালুমহাল ও মাটি ব্যাবস্থাপনা আইন ২০১০ এর (১৫) ২ ধারায় ১ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। একইসাথে পাহাড় কাটায় ব্যাবহ্রত ১টি স্কেভেটর জব্দ করা হয়।

মাটিরাঙ্গা উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভি ম্যাজিস্ট্রেট, মিজ আফরোজা হাবিব শাপলা জানান, পাহাড় কেটে পরিবেশের ভারসাম্য নষ্টকারীদের বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

দীঘিনালায় ভ্রাম্যমাণ আদালতে ৬মামলায় জরিমানা

খাগড়াছড়ি :: খাগড়াছড়ির দীঘিনালার বোয়ালখালী বাজারে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে ৬ মামলায় ১০ হাজার ১০০ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

রবিবার ৩ এপ্রিল দুপুরের দিকে বোয়ালখালি বাজারে মুদির দোকান, সিলিন্ডার গ্যাস খুচরা ও পাইকারি বিক্রয়ের দোকান এবং ইফতার বিক্রয়কারি একটি হোটেলে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্টেট ফাহমিদা মুস্তফা।

মূল্য তালিকা না থাকা, ধার্য মূল্যের অধিক দামে পণ্য বিক্রয়, অনুমোদনহীন সেমাই বিক্রয় ও বিষাক্ত এমোনিয়া পাওয়া ইত্যাদি কারণে ৬টি পৃথক মামলায় ১০ হাজার ১০০ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।তাছাড়া অনুমোদন হীন ৫৬ প্যাকেট সেমাই এবং বিষাক্ত এমোনিয়া বাজেয়াপ্ত করে স্পটে ধ্বংস করা হয়।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্টেট ফাহমিদা মুস্তফা জানান, এ এলাকায় এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

খাগড়াছড়িতে বর্ণিল আয়োজনে বৈসাবিন পালনে প্রস্তুতি সভা

খাগড়াছড়ি :: খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদ বর্ণিল আয়োজনে বৈসাবিন উৎসব পালনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
রবিবার (৩ এপ্রিল) সকাল ১১টায় জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মংসুইপ্রু চৌধুরী অপুর সভাপতিত্বে পরিষদ সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত প্রস্তুতি সভার আয়োজন করা হয়।
পার্বত্য অঞ্চলে বসবাসরত বাঙ্গালী-পাহাড়ীদের বর্ষবরণ ও বিদায এ উৎসবটি এখন পার্বত্য অঞ্চলে আর সমতলে “বৈ-সা-বি” নামে পরিচিত। ত্রিপুরাদের ” বৈসুক”, মার্মাদের সাংগ্রাই, তঞ্চঙ্গা ও চাকমাদের ” বিঝু” নামের প্রথম আদ্যাক্ষর নিয়ে হয়েছে “বৈ-সা-বি”।
১৪২৪ বঙ্গাব্দে পার্বত্য অঞ্চলের একদল তরুন শিক্ষক-সংবাদকর্মী বাঙ্গালীর ঐতিহ্য বাংলা নববর্ষ থেকে ”ন” যুক্ত করে ”বৈসাবিন” নামকরণ করে।আগামী ১২এপ্রিল সকালে বর্ণাঢ্য আয়োজনে পাহাড়বাসীর প্রাণের উৎসব ঐতিহ্যবাহী বৈসু, সাংগ্রাই, বিজু ও বাংলা নববর্ষ পালনে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। এসময় উপস্থিত ছিলেন,খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা বশিরুল হক ভূইঁয়া, খাগড়াছড়ি রিজিয়নের প্রতিনিধি মেজর জাহিদ হোসেন, জেলা পরিষদের সদস্য পার্থ ত্রিপুরা জুয়েল, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক আবু সাঈদ, জেলা পরিষদের নির্বাহী কর্মকর্তা টিটন খীসা, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার কে এইচ এম এরশাদ, জেলা পরিষদের প্রশাসনিক কর্মকর্তা মোহাম্মদ সাইফুল্লাহসহ বিভিন্ন বিভাগীয় প্রধান, সাংবাদিক, জনপ্রতিনিধি ও উন্নয়ন সংস্থার প্রতিনিধিরা।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)