শিরোনাম:
●   ঢাকা- ১২ আসনের ভোটার ও জনগণের প্রতি শুভেচ্ছা ও কৃতজ্ঞতা ●   রাঙামাটি সিভিল সার্জন কার্যালয়ে পদায়ন বাণিজ্য : স্বাস্থ্য বিভাগে সিন্ডিকেট কাছে জিম্মি ●   ঝিনাইদহে বিএনপি’র নেতা কর্মীদের পিটিয়ে হাসপাতালে পাঠালো আ.লীগ নেতা কর্মীরা ●   আত্রাইয়ে স্ত্রী-সন্তানকে ছুরিকাঘাতে হত্যার পর মাদকাসক্ত স্বামীর আত্মহত্যা ●   পাহাড়ের জনপ্রিয় নাম শিরিনা আক্তার ●   ঝালকাঠিতে জামায়াতের মেয়র পদে প্রার্থী ঘোষণা ●   জন্ম ও মৃত্যু নিবন্ধন আইন যুগোপযোগীকরণ জরুরি ●   রাঙামাটিতে জেলা খাদ্য কর্মকর্তা সেলিম এর বিরুদ্ধে ওএমএস খাদ্য বিক্রয়ে অনিয়মের অভিযোগ ●   চুয়েট ক্লাব এর ইফতার মাহফিল ●   ইরানের সর্বোচ্চ নেতা খামেনীর হত্যা অপরাধমূলক আন্তর্জাতিক সন্ত্রাস ●   দরিদ্রদের উৎসবের আনন্দ বাড়াতে বিত্তবানদের এগিয়ে আসার আহ্বান পার্বত্য মন্ত্রীর ●   নারীকে জনসম্পদে রূপান্তর ছাড়া জাতীয় প্রবৃদ্ধি সম্ভব নয় : পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল ●   পার্বত্য জেলা পরিষদ নিয়ে পার্বত্য মন্ত্রীর বক্তব্য ভূল উপস্থাপন করায় প্রতিবাদ ●   ঈশ্বরগঞ্জ পৌর শহরে বর্জ্য ব্যবস্থাপনার চরম বিপর্যয় ●   রাঙামাটিতে দুর্নীতির অভিযোগে অভিযুক্ত নির্বাহী প্রকৌশলী পরাগ বড়ুয়া বহাল তবিয়তে ●   আগামীকাল বিশিষ্ট সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব গণসংগীত শিল্পী এপোলো জামালীর প্রথম মৃত্যুবার্ষিকী ●   পার্বতীপুরে এনসিপির ১ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ●   ভাট গাছ লোকজ চিকিৎসা জীববৈচিত্র্য ও পরিবেশ রক্ষায় গুরুত্বপূর্ণ ●   মিরসরাই প্রেস ক্লাবের ইফতার ও সুধী সমাবেশ অনুষ্ঠিত ●   ইরানে সামরিক অভিযানে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হকের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ ●   রাজবন বিহারে পার্বত্য মন্ত্রীর বিশেষ প্রার্থনা : দেশ ও জাতির সমৃদ্ধি কামনা ●   পার্বত্য চট্টগ্রামে বৈষম্যহীন সুষম উন্নয়নের অঙ্গীকার করেছেন মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান ●   ঝালকাঠিতে যুবদল নেতার ওপর হামলার অভিযোগ ●   গাজীপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীদের মাঝে পশু খাদ্য বিতরণ ●   সংযোগ সড়ক না থাকায় কাজে আসছে না ৫ কোটি টাকার সেতু ●   পার্বতীপুরে ইয়াবা বিক্রির সময় মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার ●   সময় ও পরিস্থিতি তারেক রহমানের উপর দেশের গণতান্ত্রিক উত্তরণের ঐতিহাসিক দায়িত্ব অর্পণ করেছে ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের পূর্ণ মন্ত্রী নিযুক্ত হওয়ায় দীপেন দেওয়ানকে জুঁই চাকমার ফুলেল শুভেচ্ছা ●   পার্বতীপুরে ভুট্টার বাম্পার ফলন ●   আগামীর ঈশ্বরগঞ্জ গড়তে এমপি মাজেদ বাবুর নতুন উদ্যোগ
রাঙামাটি, শনিবার, ৭ মার্চ ২০২৬, ২৩ ফাল্গুন ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বৃহস্পতিবার ● ১৬ মার্চ ২০২৩
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » ভ্রাতৃঘাতি সংঘাতের আগুন না ছড়াতে সন্তু লারমার প্রতি আহ্বান
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » ভ্রাতৃঘাতি সংঘাতের আগুন না ছড়াতে সন্তু লারমার প্রতি আহ্বান
বৃহস্পতিবার ● ১৬ মার্চ ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ভ্রাতৃঘাতি সংঘাতের আগুন না ছড়াতে সন্তু লারমার প্রতি আহ্বান

প্রর্তীকি ছবি পানছড়ি ভ্রাতৃঘাতি সংঘাত প্রতিরোধ কমিটির সদস্য কালাচান চাকমা প্রেরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানান, পানছড়ি ভ্রাতৃঘাতি সংঘাত প্রতিরোধ কমিটির আহ্বায়ক ও পানছড়ি উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান শান্তি জীবন চাকমা তার এলাকায় ভ্রাতৃঘাতি সংঘাতের আগুন না ছড়াতে জেএসএস সভাপতি সন্তু লারমার প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।

গতকাল ১৬ মার্চ ২০২৩ বৃহস্পতিবার সংবাদ মাধ্যমে দেয়া এক বিবৃতিতে তিনি পানছড়ি থেকে জেএসএসের সশস্ত্র সদস্যদের সরিয়ে নেয়ারও দাবি জানান।

তিনি বলেন জেএসএসের একদল সশস্ত্র সদস্য গতকাল রাতে সীমান্ত অতিক্রম করে ১ নং লোগাং ইউনিয়নের অধীন পূজগাঙ হাইস্কুলের পশ্চিমে প্রভুমনি পাড়ায় এসে অবস্থান নেয় এবং আজ সকাল থেকে এলাকায় সশস্ত্র মহড়া দিচ্ছে এবং পানছড়ি-ধুদুকছড়া সড়কে গাড়ি থামিয়ে লোকজনকে হয়রানি করছে।

পানছড়ির জনগণকে গত শতকের ৮০ দশকে গৃহযুদ্ধের ভয়াবহ অভিজ্ঞতার মধ্য দিয়ে যেতে হয়েছে এবং পার্বত্য চুক্তির পরে আবার তাদেরকেই প্রথম ভ্রাতৃঘাতি সংঘাতের আগুন পোহাতে হয়েছে মন্তব্য করে শান্তি জীবন চাকমা বলেন, এই এলাকার জনগণ তথা পার্বত্য চট্টগ্রামের জনগণ কখনই ভাইয়ে ভাইয়ে হানাহানি রক্তপাত চায় না। কিন্তু সরকারের একটি স্বার্থান্বেষী মহল জেএসএসের সুবিধাবাদী ও রাজনৈতিকভাবে অধঃপতিত-দেউলিয়াগ্রস্ত অংশকে দিয়ে ভ্রাতৃঘাতি সংঘাত জারী রেখেছে।

সাধারণ কাণ্ডজ্ঞান সম্পন্ন যে কোন পাহাড়ি তথা দেশের কোন নাগরিক এই রক্তক্ষয়ী সংঘাতকে সমর্থন করতে পারে না বলে তিনি মন্তব্য করেন এবং এর বিরুদ্ধে গণপ্রতিরোধ গড়ে তুলতে সকলের প্রতি আহ্বান জানান।

তিনি বলেন, যেখানে দুই পার্টি এক হয়ে, ভাইয়ে ভাইয়ে মিলে একসাথে লড়াই করার কথা, সেখানে ভাইয়ে ভাইয়ে হানাহানি কেবল বেদনাদায়ক নয়, তা জাতির বিরুদ্ধে চরম অপরাধের সামিল।





খাগড়াছড়ি এর আরও খবর

খাগড়াছড়িতে বিএনপির ওয়াদুদ ভূইয়া জয়ী খাগড়াছড়িতে বিএনপির ওয়াদুদ ভূইয়া জয়ী
খাগড়াছড়িতে ঝুঁকিপূর্ণ ভোটকেন্দ্রে নিরপেক্ষ ভোটের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন খাগড়াছড়িতে ঝুঁকিপূর্ণ ভোটকেন্দ্রে নিরপেক্ষ ভোটের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন
নির্বাচনকে ঘিরে নাশকতা ঠেকাতে খাগড়াছড়িতে ৩০ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন নির্বাচনকে ঘিরে নাশকতা ঠেকাতে খাগড়াছড়িতে ৩০ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন
খাগড়াছড়িতে ৪ বসতঘর আগুনে পুড়ে ছাই খাগড়াছড়িতে ৪ বসতঘর আগুনে পুড়ে ছাই
খাগড়াছড়িতে জামায়াতের এমপি প্রার্থীর বাসায় ককটেল হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল খাগড়াছড়িতে জামায়াতের এমপি প্রার্থীর বাসায় ককটেল হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল
প্রয়াত মানবেন্দ্র নারায়ন লারমা’র প্রতি জুঁই চাকমা’র শ্রদ্ধাঞ্জলি জ্ঞাপন প্রয়াত মানবেন্দ্র নারায়ন লারমা’র প্রতি জুঁই চাকমা’র শ্রদ্ধাঞ্জলি জ্ঞাপন
খাগড়াছড়িতে বনবিভাগের অভিযানে বন্যপ্রাণি উদ্ধার খাগড়াছড়িতে বনবিভাগের অভিযানে বন্যপ্রাণি উদ্ধার
খাগড়াছড়ি ২৯৮ নং আসনে ৭টি প্রার্থীর মনোনয়পত্র বৈধ, বাতিল-৮ খাগড়াছড়ি ২৯৮ নং আসনে ৭টি প্রার্থীর মনোনয়পত্র বৈধ, বাতিল-৮
খাগড়াছড়ি আসনে ১৫ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র দাখিল খাগড়াছড়ি আসনে ১৫ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র দাখিল
ইট ভাটা চালুর দাবিতে খাগড়াছড়িতে সড়ক অবরোধ ইট ভাটা চালুর দাবিতে খাগড়াছড়িতে সড়ক অবরোধ

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)