শুক্রবার ● ১৩ অক্টোবর ২০২৩
প্রথম পাতা » দিনাজপুর » ঘোড়াঘাটে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত
ঘোড়াঘাটে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত
ঘোড়াঘাট (দিনাজপুর) প্রতিনিধি :: আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস উদযাপন উপলক্ষে দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটে ভূমিকম্প ও অগ্নিকান্ডে করনীয় বিষয়ক মহড়া অনুষ্ঠিত হয়েছে। এবারে দিবসটির প্রতিপাদ্য বিষয় “অসমতার বিরুদ্ধে লড়াই করি, দুর্যোগ সহনশীল ভবিষ্যৎ গড়ি”।
শুক্রবার (১৩ অক্টোবর) সকালে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয় কর্তৃক উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে উপজেলার ওসমানপুর উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে এ মহড়া অনুষ্ঠিত হয়। এতে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রফিকুল ইসলামের সভাপতিত্বে ও উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা আজিজুর রহমানের সঞ্চালনায়, দিবসটির কার্যক্রম পরিচালনা করেন ঘোড়াঘাট ফায়ার সার্ভিসের ওয়্যারহাউজ ইন্সপেক্টর নিরঞ্জন সরকার।
অনুষ্ঠিত মহড়ায় বিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও বিভিন্ন শ্রেণী-পেশার মানুষদের উপস্থিতিতে ভূমিকম্প ও অগ্নিকাণ্ডের সময় করণীয় সম্পর্কে মহড়া করে দেখান ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা।
এ সময় বিদ্যালয়টির প্রধান শিক্ষক বেলাল হোসেন, অন্যান্য স্কুলের শিক্ষকগণ, এনজিও কর্মী, সংশ্লিষ্টরা সহ গণমাধ্যম কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।





পার্বতীপুরে শ্লীলতাহানির অভিযোগে, সন্ধানী লাইফ ইনস্যুরেন্স কোম্পানীর ডিজিএম গ্রেপ্তার
দিনাজপুর-৫ মনোনয়ন প্রত্যাশী নূরুল হুদা বাবু’র সাংবাদিকদের সঙ্গে নির্বাচনী মতবিনিময়
পার্বতীপুরে মেধাবৃত্তি পরীক্ষায় ল্যাপটপসহ ২ লক্ষ টাকার পুরুষ্কার
পার্বতীপুরে ধর্ষণ চেষ্টায় জামাই গ্রেপ্তার শাশুড়ির অভিযোগ
বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্র বন্ধের পর বিদ্যুৎ উৎপাদনে ফিরল
পার্বতীপুরে পশু হাসপাতালে রোগ প্রতিরোধের ভ্যাকসিন নেই
পার্বতীপুর মধ্যপাড়া রেঞ্জ বন বিভাগের ১১শত একর বনভূমি দখল
র্যাব-১৩ অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ মাদক সহ গ্রেফতার-২
পার্বতীপুরে ৯৭ বছরের বৃদ্ধাকে রাতের অন্ধকারে ঘর ছাড়া করলেন ছেলের বউ
পার্বতীপুরে নুরুল হক নুরের উপর হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ