বৃহস্পতিবার ● ৯ জানুয়ারী ২০২৫
প্রথম পাতা » ঢাকা » জাতীয় নির্বাচনের মূল কর্তব্য থেকে বিচ্যুত হওয়ার কোন সুযোগ নেই
জাতীয় নির্বাচনের মূল কর্তব্য থেকে বিচ্যুত হওয়ার কোন সুযোগ নেই
আজ বৃহস্পতিবার বিকালে ৯ জানুয়ারি-২০২৫ বিপ্লবী যুব সংহতির কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দের সাথে মতবিনিময়কালে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক বলেন, জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠানই সরকারের মূল দায়িত্ব, স্থানীয় সরকারের নির্বাচন নয়। জাতীয় নির্বাচনের আগে বা জাতীয় নির্বাচনের সাথে স্থানীয় সরকার পরিষদের নির্বাচন যুক্তিযুক্ত ও বাস্তবসম্মত নয়।
গত ১৬ বছর ধরে দেশের মানুষ যে জাতীয় নির্বাচনের জন্য অপেক্ষা করছে সরকারের দায়িত্ব হচ্ছে ঐক্যমতের ভিত্তিতে সংস্কার সম্পন্ন করে সেই জাতীয় নির্বাচনের আয়োজন করা। এর অন্যথা হলে সরকারের উদ্দেশ্য নিয়েই নানা প্রশ্ন উঠতে থাকবে। সেক্ষেত্রে সরকারের নিরপেক্ষতাও প্রশ্নবিদ্ধ হবে। তদুপরি রাজনৈতিক দল ও জনগণের দিক থেকেও প্রধান দাবি হচ্ছে অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচন সম্পন্ন করে দেশের গণতান্ত্রিক অভিযাত্রার পথ সুগম করা।
তিনি বলেন, গত ১৬ বছরের ফ্যাসিবাদবিরোধী আন্দোলনের প্রধান বিষয় ছিল জনগণের ভোটের অধিকার নিশ্চিত করে অবাধ,নিরপেক্ষ ও বিশ্বাসযোগ্য জাতীয় নির্বাচন নিশ্চিত করা। এই প্রধান কর্তব্য থেকে সরকারের সরে যাওয়ার অবকাশ নেই।
তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন যে, জাতীয় ঐক্যমত কমিশন দক্ষতা ও যোগ্যতার সাথে দায়িত্ব পালন করবে এবং রুপান্তরের গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে জাতীয় সমঝোতা গড়ে তুলতে সক্ষম হবে।
তিনি যুবদের আত্মকর্মসংস্থানের উপর গুরুত্ব আরোপ করেন। তিনি যুবদের অধিকার প্রতিষ্ঠায় ঐক্যবদ্ধ ভুমিকা রাখতে যুব নেতৃত্বের প্রতি আহবান জানান।
সেগুনবাগিচায় বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এই মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
মতবিনিময় সভায় অংশগ্রহণ করেন বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির রাজনৈতিক পরিষদের সদস্য বহ্নিশিখা জামালী, বিপ্লবী যুব সংহতির আহবায়ক বাবর চৌধুরী, সদস্য সচিব মীর রেজাউল আলম, জামিলুর রহমান ডালিম, আরিফুল ইসলাম, রতন মোহান্ত ও মোহাম্মদ রিয়েল প্রমুখ।





পুরান ঢাকার ঐতিহ্য রক্ষায় দৃঢ়প্রতিজ্ঞ হাজী মাসুদ
সংসদ সদস্যপদকে অলাভজনক করা দরকার
নাঈম উদ্দীনের উপর পুলিশের হামলার ঘটনায় গণতান্ত্রিক ছাত্র জোটের প্রতিবাদ
পার্বত্য চট্টগ্রামে রোজার মাসে শান্তি ও শৃঙ্খলা রক্ষায় ডিসি এসপিদের তৎপর থাকার নির্দেশ পার্বত্য মন্ত্রীর
১৮০ দিনের কর্মসূচি দৃশ্যমান করা ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে ‘জিরো টলারেন্স’ ঘোষণা পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রীর
কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে ভাষা শহীদদের প্রতি পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান এর শ্রদ্ধা
ভাষা শহীদদের প্রতি বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধা জ্ঞাপন
নেতৃত্ব নয়, সেবক হয়ে ব্যবসায়ীদের পাশে থাকতে চান হাজী মিল্টন রহমান
সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির পার্বত্য চট্টগ্রাম গড়ে তুলতে চাই : পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান
তারেক রহমানের নেতৃত্বে নতুন সরকারকে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শুভেচ্ছা