মঙ্গলবার ● ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫
প্রথম পাতা » ঝালকাঠি » বিজয় মেলায় ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্ট অস্বস্তিতে দর্শনার্থীরা
বিজয় মেলায় ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্ট অস্বস্তিতে দর্শনার্থীরা
ঝালকাঠি প্রতিনিধি :: ঝালকাঠি শিশু পার্কে জেলা প্রশাসনের আয়োজনে অনুষ্ঠিত বিজয় মেলার দ্বিতীয় দিন ছিল দর্শনার্থীতে মুখরিত। নানা আয়োজন আর স্টলের ভিড়ে ছিল প্রাণের স্পন্দন। তবে মেলার মূল মাঠের কেন্দ্রস্থলে হঠাৎ একটি ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্টের আয়োজন অনেক দর্শনার্থীর কাছে অস্বস্তিকর পরিস্থিতির সৃষ্টি করেছে।
কোর্টের চারপাশে কোনো নির্দিষ্ট সীমারেখা বা নিরাপত্তা ব্যবস্থা না থাকায় শিশু ও কিশোররা অনায়াসেই খেলার মধ্যে ঢুকে পড়ছে। খেলোয়াড়দের র্যাকেট ঘোরানোর সময় প্রায়ই তা দর্শনার্থীদের গায়ে এসে লাগছে, যা একদিকে ঝুঁকিপূর্ণ, অন্যদিকে বিরক্তিকরও।
মেলায় আগত দর্শনার্থী সালমান, সালাউদ্দিন, আয়েশা সিদ্দিকা ও মো. আফজাল হোসেন অভিযোগ করে বলেন, “মেলার মধ্যে খেলাধুলার আয়োজন সম্পূর্ণ অযৌক্তিক। এতে ছোট বাচ্চারা নির্ভয়ে ঘুরতে পারছে না। এতে করে মেলার আনন্দটাই ম্লান হয়ে যাচ্ছে।”
খেলার তত্ত্বাবধানে থাকা ঝালকাঠির সহকারী কমিশনার (ভূমি) এস. এম. মেহেদী হাসান বলেন, “ব্যাডমিন্টন কোর্টের চারদিকে আমরা লোক দিয়ে রেখেছি। খেলোয়াড়দেরও সতর্কভাবে খেলার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।”
তবে এমন ঝুঁকিপূর্ণ পরিবেশে খেলাধুলার আয়োজন কতটা যৌক্তিক এমন প্রশ্নের উত্তরে তিনি বলেন, “আমাদের খেলোয়াড়রা সবাই প্রশাসনের লোক, তাই আমরা অভ্যন্তরীণভাবে সতর্কতা অবলম্বন করছি।”
দর্শনার্থীদের দাবি, আনন্দমুখর মেলার পরিবেশ বজায় রাখতে প্রশাসনকে আরও দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করতে হবে। তারা আরো বলেন,বর্তমানে আমাদের জেলার নতুন জেলা প্রশাসক স্যার অনেক ভালো মনের মানুষ। অবশ্যই তিনি উক্ত খেলার বিষয়টি তিনি আমলে নিবেন।





ঝালকাঠিতে স্বর্ণালংকারের জন্য বন্ধুর মাকে হত্যা : যুবক আটক
ঝালকাঠিতে জেলেদের মাঝে ৬০ টি বাছুর বিতরণ
ওসমান হাদীকে বিজয় করতেই গণভোটে “হ্যা” জয়যুক্ত করতে হবে
ঝালকাঠিতে ডিবির অভিযানে ইয়াবাসহ যুবক আটক
ঝালকাঠিতে ‘নির্বাচনী সৌহার্দ্যের সংলাপ’ অনুষ্ঠিত
চলন্ত গাড়িতে কুপিয়ে সিগারেট ডিলারের দেড় লাখ টাকা ছিনতাই
ঝালকাঠিতে অবৈধ বালু উত্তোলনে দেড় লাখ টাকা জরিমানা
ঝালকাঠি ট্রাফিক পুলিশের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির অভিযোগ : সার্জেন্ট হাসান দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি
ঝালকাঠিতে জেলা আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত
জীবনানন্দ দাশের জন্মভিটা পরিদর্শনে বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর