শিরোনাম:
●   দেশ ও জাতির উন্নয়নে সাংবাদিকের ভূমিকা অতি গুরুত্বপূর্ণ ●   বিশ্বনাথে বাউল গানের আসরে হামলার ঘটনায় বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির নিন্দা ●   ইউনিয়নেই মিলবে প্রাথমিক চিকিৎসা, কমবে ভোগান্তি : জিয়াউদ্দিন হায়দার ●   মিরসরাইয়ে ঝংকার ক্লাবের কার্যকরী কমিটি ঘোষণা ●   আত্রাই প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে সংসদ সদস্যকে সংবর্ধনা প্রদান ●   ঝালকাঠিতে সন্তানের লাশ নিয়ে মানববন্ধনের দাড়িয়ে বিচার চাইলেন মা ●   কাউখালীতে পুকুরে ডুবে কিশোরের মৃত্যু ●   পার্বতীপুরে দুস্থদের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ ও শাড়ি বিতরণ ●   মিরসরাইয়ে উত্তরণ’র ৭ম ঈদ উপহার বিতরণ ●   ঝালকাঠির ঈদবাজার পরিদর্শনে ডিআইজি মোস্তাফিজুর রহমান ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ে দীপেন দেওয়ান ও মীর হেলালের নিয়োগ ক্ষমতার ভারসাম্য : পাহাড়ী-বাঙালি বিভেদ থাকবে না ●   কাপ্তাইয়ে শিশুদের মুখে হাসি ফোটাতে ইফতার মাহফিল ●   ১৬ বছর পর পায়ে জুতা পড়লেন ঈশ্বরগঞ্জের বিএনপি কর্মী সবুজ ●   হবিগঞ্জ ও মৌলভীবাজার জেলার ৯ ডাকাতকে চট্টগ্রামের রাউজানে জনতার গণপিটুনি ●   নবীগঞ্জে শাশুড়িকে শ্বাসরোধে হত্যা : পুত্রবধূ গ্রেপ্তার ●   রাজধানীতে ফোর্টিস হসপিটালের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ●   মহা বারুণী স্নানে কাপ্তাই সীতাঘাটে ভক্তদের ঢল ●   মিরসরাইয়ে পাহাড়ের মাটি চাপায় শ্রমিকের মৃত্যু ●   ঈশ্বরগঞ্জে কোটি টাকার সড়ক সংস্কারে পুরাতন ইটের ব্যবহার ●   কারখানায় মেরামত ৫টি রেলইঞ্জিন ঈদে যুক্ত হলো রেলবহরে ●   বার কাউন্সিল পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়ে আইনজীবী হলেন রাঙামাটির দুই কৃতি শিক্ষার্থী ●   কাপ্তাইয়ে চম্পাকুঁড়ি খেলাঘর আসরের ঈদ উপহার বিতরণ ●   রঙ্গিলা ফুলকপি চাষে সফল ঈশ্বরগঞ্জের কৃষক আব্দুস সালাম ●   তারেক রহমান প্রধানমন্ত্রী হওয়ায় পার্বতীপুরে শুকরিয়া ●   বারইয়ারহাট ঔষধ ব্যবসায়ী সমিতির ইফতার ●   নবীগঞ্জে ৭১ লাখ টাকার কাজে অনিয়মের অভিযোগ ●   বড়পুকুরিয়ার মজুদ কয়লা নিয়ে বিপাকে কর্তৃপক্ষ ●   কাপ্তাইয়ে আইন শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ●   চলে গেলে বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল মান্নান তফাদার ●   গৌরীপুরে বাড়িঘর লুটপাট, পুলিশের ভূমিকায় ক্ষুব্ধ এলাকাবাসী
রাঙামাটি, বুধবার, ২৫ মার্চ ২০২৬, ১১ চৈত্র ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ২২ মে ২০১৬
প্রথম পাতা » অপরাধ » চীন ক্যানে করে মানুষের মাংস রপ্তানি করছে
প্রথম পাতা » অপরাধ » চীন ক্যানে করে মানুষের মাংস রপ্তানি করছে
রবিবার ● ২২ মে ২০১৬
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

চীন ক্যানে করে মানুষের মাংস রপ্তানি করছে

---অনলাইন ডেস্ক :: চীন থেকে ম্যারিনেট করে ক্যানে করে মানুষের মাংস পাঠানো হচ্ছে। সম্প্রতি আফ্রিকা মহাদেশের জাম্বিয়াতে এমনটাই এক প্রচার চালানো হচ্ছে।

যদিও এই তথ্যকে সম্পূর্ণ নস্যাৎ করে দিয়েছেন জাম্বিয়ায় নিযুক্ত চীনের রাষ্ট্রদূত। তিনি পাল্টা দাবি করেন, এটা সম্পূর্ণভাবে চীনের বদনাম করার চেষ্টা। বিশ্ববাজারে চীনের ভাবমূর্তি নষ্ট করার জন্যেই এই প্রচেষ্টা চালানো হচ্ছে বলে পালটা অভিযোগ তাঁর।

প্রসঙ্গত, বর্তমান অবস্থায় সারা আফ্রিকা উপমহাদেশ জুড়ে খবর ছড়িয়ে দেওয়া হয়েছে যে চীনে মানুষের মৃতদেহগুলো ম্যারিনেট করে রাখা হচ্ছে। তারপর তা ক্যানের মধ্যে করে আফ্রিকার বিভিন্ন সুপারমার্কেটে বেচে দিচ্ছে চীন।

যে সূত্র থেকে এই ধরনের খবর ছড়িয়েছে। সেখানে যারা চীনে মাংসের কারখানায় কাজ করে, তাদের দাবি, চীনে এইমুহূর্তে মৃতদেহ সৎকারের জায়গা খুব কমে গিয়েছে। এছাড়াও, চীন বিশ্বের আরও উন্নত ও গুরুত্বপূর্ণ দেশে অন্য মাংস রপ্তানি করার জন্যে সেগুলো সংগ্রহ করে রাখছে।

এদিকে অর্থনৈতিকভাবে কম উন্নত আফ্রিকা উপমহাদেশে মানুষের মাংস ম্যারিনেট করে পাঠিয়ে দিচ্ছে চীন। তবে সোশ্যাল মিডিয়ায় এই সংক্রান্ত ছবি ছড়িয়ে যাওয়ার পরই বেজিং-এর তরফে দাবি করা হয়, এই খবরটি সম্পূর্ণ অসত্য। তাঁদের দাবি, এই সংক্রান্ত যে ছবি বাজারে ঘুরছে, তাও ২০১২ সালের, সাম্প্রতিক কোনো বাজারের নয়।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)