শুক্রবার ● ২ ডিসেম্বর ২০১৬
প্রথম পাতা » জাতীয় » বীর মুক্তিযোদ্ধার ইন্তেকাল : রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন
বীর মুক্তিযোদ্ধার ইন্তেকাল : রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন
সিলেট প্রতিনিধি :: (১৭ অগ্রহায়ন ১৪২৩ বাঙলা : বাংলাদেশ সময় রাত ১১.৫৭মি.) সিলেটের গোলাপগঞ্জ উপজেলার বাঘা ইউপি তুড়ুগাও এলাকার বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল মতিন কলা মিয়া (৭৬) মরণব্যাধি ক্যান্সারে আক্রান্ত হয় ইন্তেকাল করেছেন (ইন্না………রাজিউন)।
৩০ নভেম্বর বুধবার রাত দেড়টায় বাঘা ইউনিয়নের তুড়ুগাঁও গ্রামের নিজ বাড়িতে তিনি ইন্তেকাল করেন। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, ৩ পুত্র, ৬ কন্যাসহ অসংখ্য গুণগ্রাহ রেখে গেছেন।
বীর মুক্তিযোদ্ধা কলা মিয়ার জানাজার নামাজ বুধবার বেলা দুইঘটিকার সময় তুড়ুগাঁও দৌলতপু দরগাহটিল্লা মাঠে অনুষ্ঠিত হয়। এতে বিভিন্ন শ্রেণ পেশার বিপুল সংখ্যক লোক শরিক হন।
পরে বীর মুক্তিযোদ্ধার মরদেহ রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় পারিবারিক গোরস্থানে দাফন করা হয়। জানাজার নামাজে ইমামত করেন মরহুমের ভাতিজা সাফ আলম।
এদিকে বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল মতিন কলা মিয়া মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ এমপি। এক শোকবার্তায় তিনি মরহুমের রূহের মাগফেরাত কামনা করে এবং শোকাহত পরিবার পরিজনের প্রতি সমবেদনা জানান।
এছাড়া বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল মতিন কলা মিয়া মৃত্যুতে গভীর শোক ও শোকাহত পরিবার পরিজনের প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করেন সাপ্তাহিক ইউনানী কন্ঠ পত্রিকার সম্পাদক মন্ডলী সদস্য, সাংবাদিক ও কলাকুশলীবৃন্দ।





ফুসফুসের স্বাস্থ্য সুরক্ষায় শক্তিশালী তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন জরুরি
প্রার্থীদের দলের প্রত্যয়নপত্র বাধ্যতামূলক : ভোটকেন্দ্র স্থাপনে ডিসি ও এসপিদের নেতৃত্বে জেলা কমিটি বাতিল : ইসি
বিভক্তি বিভাজনের পথে গণঅভ্যুত্থানের অর্জন বিসর্জন দেয়া যাবেনা- সাইফুল হক
পর্বতারোহী প্রকৌশলী কাওছার রূপক-কে জাতীয় পতাকা হস্তান্তর
জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে অলাভজনক করতে পারলে নির্বাচনে ইদুর দৌড় অনেক খানি বন্ধ করা সম্ভব
স্বাধীতনার ৫৩ বছরে প্রথম বার জাতীয় রাজনীতিতে জায়গা পেলেন দলিত জনগোষ্ঠীর নেতা ভীম্পাল্লী ডেভিড রাজু
পাসপোর্ট করতে আর লাগবে না পুলিশ ভেরিফিকেশন
সেনাবাহিনী প্রধানের কুয়েত সফর
একুশে পদক পাচ্ছেন ১৪ বিশিষ্টজন ও নারী ফুটবল দল
নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কার কমিশনের কাছে গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র পরিষদের ১১টি নির্বাচন সংস্কার প্রস্তাবনা