শিরোনাম:
●   নবীগঞ্জে এক যুবকের রহস্যজনক মৃত্যু ●   আত্রাইয়ে সড়কে দুরবস্থা : স্থানীয়দের ক্ষোভ ●   পার্বতীপুরে নবীকে কটূক্তির প্রতিবাদে মানববন্ধন ●   ঈশ্বরগঞ্জে দিনদুপুরে হামলা লুটপাট থানায় মামলা ●   ফটিকছড়িতে ৩টি বেকারিকে এক লক্ষ পঁচাত্তর হাজার টাকা জরিমানা ●   আবারও ২ টেলিকমকর্মী অপহরণ : ১০ দিনেও মেলেনি সন্ধান ●   আলীকদমে বিদ্যুৎ বিভাগের অভিযান ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের পরিচালনা বোর্ড এর ৪র্থ সভা অনুষ্ঠিত ●   ফটিকছড়িতে নদীতে গোসল করতে নেমে নানি-নাতনির মৃত্যু ●   রামসাগর এক্সপ্রেস চলন্ত ট্রেনের ছাদ থেকে পড়ে একজনের মৃত্যু ●   পর্যটক নিহতের ঘটনার জামিন পেলো বর্ষা ইসলাম ●   মিরসরাইয়ে পিকাপ-সিএনজি সংঘর্ষে নিহত-৩ ●   মিরসরাইয়ের রূপসী ঝরনার কূপে ডুবে কলেজ শিক্ষার্থীর মৃত্যু ●   অনতিবিলম্বে ইরানে হামলা ও গাজায় গণহত্যা বন্ধে ইজরায়েলকে বাধ্য করার ডাক ●   কুষ্টিয়ায় শীর্ষ সন্ত্রাসী লিপটনের ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ●   মাইজভাণ্ডারী গাউসিয়া কমিটি এর বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন ●   পার্বতীপুর বিনোদন স্পর্টগুলো তাপদাহে ভ্রমন পিপাষূ সমাগম কম ●   আলীকদমে ইয়াবা উদ্ধার : আটক-৩ ●   রাঙামাটি সরকারি কলেজ ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটির উদ্যোগে মিলাদ মাহফিল ●   ফটিকছড়িতে ৫ ডাকাত গ্রেফতার ●   কুষ্টিয়া সদর হাসপাতালের করোনা পিসিআর ল্যাবের সব যন্ত্রাংশ চুরি ●   নরসিংদীতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ২১ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন ●   লন্ডন বৈঠক রাজনৈতিক অচলাবস্থা ও সন্দেহ অবিশ্বাস অনেকখানি দূর করবে ●   রাঙামাটিতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ২১ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন ●   ২১ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে দেশবাসীকে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শুভেচ্ছা ●   ফটিকছড়িতে গৃহবধূর রহস্যজনক মৃত্যু ●   আলীকদমে রহস্যজনক মৃত্যু : দুই পর্যটকের লাশ উদ্ধার, নিখোঁজ-১ ●   রাঙ্গুনিয়াতে নিজ দোকান থেকে মিঠুন দাসের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার ●   আলীকদমে পর্যটকের মৃতদেহ উদ্ধার : নিখোঁজ-২ ●   পার্বতীপুর রেলস্টেশনে সেনাবাহিনীর অভিযানে টিকিট কালোবাজারি আটক
রাঙামাটি, বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন ২০২৫, ৪ আষাঢ় ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
সোমবার ● ২৩ জানুয়ারী ২০১৭
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » জুরাছড়ি ছাত্রলীগের ৬৯তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » জুরাছড়ি ছাত্রলীগের ৬৯তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী
সোমবার ● ২৩ জানুয়ারী ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

জুরাছড়ি ছাত্রলীগের ৬৯তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী

---সত্যপ্রিয় চাকমা, জুরাছড়ি প্রতিনিধি :: (১০মাঘ ১৪২৩ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় রাত ৯.৪৩মি.) বাংলাদেশ আওয়ামীলীগ কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ও সাবেক পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী দীপংকর তালুকদার বলেছেন, পার্বত্য অঞ্চলের বসবাসরত মানুষের কল্যাণ ও উন্নয়নে শিক্ষা, স্বাস্থ্য, যোগাযোগ, কৃষি উন্নয়নের পাশাপাশি প্রতিটি ঘরে ঘরে বিদ্যুৎ পৌঁছে দেওয়ার জন্য বর্তমান সরকার ইতিমধ্যে সাড়ে ৮শত কোটি টাকা বরাদ্ধ দিয়েছে। কিন্তু পার্বত্য অঞ্চলের সামগ্রীক উন্নয়নে প্রধান বাঁধা হয়ে দাড়িয়েছে আঞ্চলিক রাজনৈতিক দলগুলো। তিনি বলেন, বর্তমান সরকার পাহাড়ের মানুষের প্রতি খুবই আন্তরিক তাই পার্বত্য অঞ্চলের মানুষের কল্যাণে উচ্চ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান স্থাপন, আধুনিক পদ্ধতিতে কৃষিচাষ, যোগাযোগ ব্যবস্থার উন্নয়নসহ বিভিন্ন উন্নয়ন কর্মকান্ড হাতে নিয়েছে এবং বাস্তবায়ন করছে। বছরের প্রথম দিনে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীদের শিক্ষার্থীদের হাতে নিজস্ব আক্ষরিক ভাষায় বিনামূল্যে বই বিতরণ করেছে যা আর কোন সরকার করেনি। তিনি বলেন, বর্তমান সরকারের এ উন্নয়নের ধারাবাহিকতাকে অব্যাহৃত রাখতে এবং জননেত্রী প্রধানমন্ত্রীর হাতকে শক্তিশালী করার জন্য সকলকে ঐক্যবদ্ধভাবে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান তিনি। তিনি আরো বলেন, আওয়ামীলীগ রাজনীতি করে জনগনের কল্যান ও দেশের উন্নয়নের জন্য। তাই সকল বাঁধা বিপত্তিকে কাটিয়ে আমাদের সামনের দিকে এগিয়ে যেতে হবে। আগামিতে দেশকে এগিয়ে নিয়ে যেতে আওয়ামীগ তথা প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার কোন বিকল্প নেই।
২৩জানুয়ারী সোমবার সকালে জুরাছড়ি অর্কোপল ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক ক্লাব কাম কমিউনিটি সেন্টার প্রাঙ্গণে বাংলাদেশ ছাত্রলীগ জুরাছড়ি উপজেলা শাখা ছাত্রলীগের আয়োজনে ছাত্রলীগের ৬৯তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী ও জুরাছড়ি উপজেলা আওয়ামীলীগের সকল অংগসংগঠনের বার্ষিক বনভোজন উপলক্ষে আয়োজিত সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে বাংলাদেশ আওয়ামীলীগ কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ও সাবেক পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী এ কথা বলেন।
জুরাছড়ি উপজেলা শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি রিকো চাকমার সভাপতিত্বে প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বৃষ কেতু চাকমা, জেলা আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক কেরোল চাকমা, বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক অভয় প্রকাশ চাকমা, জেলা পরিষদ সদস্য সুবীর কুমার চাকমা, জ্ঞানেন্দু বিকাশ চাকমা, জুরাছড়ি উপজেলা আওয়ামীলীগ সভাপতি প্রবর্তক চাকমা, কাপ্তাই উপজেলার প্রাত্তন উপজেলা চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামীলীগ সভাপতি অংসু ছাাইন চৌধুরী, সদর উপজেলা আওয়ামীগ নেতা মিঠুন চাকমা, জুরাছড়ি উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি চারু বিকাশ চাকমা, জুরাছড়ি উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি ও বর্তমান উপদেষ্ঠা বন বিহারী চাকমা, জুরাছড়ি উপজেলা পরিষদ এর সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান রূপকুমার চাকমা, জুরাছড়ি হেডম্যান মায়ানন্দ চাকমা, সন্তোষ কুমার চাকমা’সহ আওয়ামীলীগ ও সকল অংগসংগঠনের নেতৃবৃন্দরা বক্তব্য দেন।

অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন জুরাছড়ি উপজেলা ছাত্রলীগের যুগ্ম সম্পাদক রপ্তদীপ চাকমা রকি।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্যে রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বলেন, প্রতিটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শিক্ষার সুষ্ঠ পরিবেশ রক্ষার্থে বাংলাদেশ ছাত্রলীগের কাজ করে যাচ্ছে। ছাত্রলীগ বায়ান্নর ভাষা আন্দোলন, ৬দফা আন্দোলন ও মহান মুক্তিযুদ্ধে যে অবদান রেখেছে তা ইতিহাস সাক্ষি রয়েছে। জাতির পিতা বঙ্গবন্ধুর আদর্শকে বুকে ধারণ করে সমৃদ্ধশালী দেশ গঠনে ছাত্রলীগ কর্মীদের চলার আহ্বান জানান তিনি। তিনি পরিষদ হতে দূর্গম জুরাছড়ি উপজেলার মহিলাদের বিভিন্ন প্রশিক্ষনে প্রক্ষিক্ষিত হয়ে আত্বনির্ভরশীল হয়ে গড়ে তুলার জন্য আগামী অর্থবছরে ৫লক্ষ টাকা বরাদ্ধ প্রদানের প্রতিশ্রুতি প্রদান করেন।
সভা শেষে অতিথিরা কেক কেটে ছাত্রলীগের ৬৯তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন করেন এবং পরে জুরাছড়ি উপজেলাধীন রাঙামাটি জেলা পরিষদ অর্থায়নে (২০১৫-২০১৭) অর্কোপল ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক ক্লাব কাম কমিউনিটি সেন্টারের উদ্বোধন করেন। অনুষ্ঠান শেষে স্থানীয় শিল্পীদের পরিবেশনায় এক মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান পরিবেশন করা হয়। এর আগে অতিথিরা জুরাছড়ি সুবলং শাখা বনহিার পরির্দশন করেন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)